25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
17 янв 2014 в 12:02

Да дур.дом. Повторюсь. Надо.. надо... вводить сухой закон. С каждым годом сокращать время продажи алкоголя в магазинах. Через 10 лет будет здоровая нация. Все только рады будут. ps/ И запретите курение за рулём.

ОТВЕТИТЬ
саныч
17 янв 2014 в 12:06

Достаточно одной капли святой воды .... Зачем лезть не подготовленному человеу (в своем большинстве) в ледяную воду - не понимаю .... б-р-р-р.......

ОТВЕТИТЬ
ницше
17 янв 2014 в 12:28

Религия, это пережитки прошлого. Окунание раз в год в ледяную воду здоровья не прибавит. Лучше закаляйтесь и занимайтесь спортом регулярно, а не всякой ерундой занимайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
17 янв 2014 в 12:41

Во-первых, не запретили, а предостерегли, что не одно и то же. А во-вторых, по моему предостерегать купаться в проруби надо в первую очередь не тех, кто пьёт, а тех, у кого со здоровьем плохо. А ещё бы не криво было предостеречь мамочек, которые детишек своих неподготовленных в купель заставляют лазить...

Коля
17 янв 2014 в 12:48

зачем вообще купаться? встаньте дома под холодный душ и читайте молитву до посинения. благодать наступит, ага. средневековье.

Пузырь
17 янв 2014 в 13:03

Лучше бы вообще это запретили. Что хорошего для неподготовленных людей создавать такой стресс своему организму?
К моржам это не относится. Эти люди занимаются "спортом" а не надрывом организма.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:31

"совершение религиозного обряда в пьяном виде не только очень опасно для здоровья, но и греховно"

От оно как, а остальные то и не знали, иначе при причастии вина бы не давали.

ОТВЕТИТЬ
макс
17 янв 2014 в 14:06

"крещенские купания"-смотрите с 19 января,на всех аватарках соцсетей!!!!)))))

Дикость какая то эти купания))) Средневековье...

Фото пользователя
17 янв 2014 в 17:03

Я бы рекомендовала бы РПЦ вообще запретить купание в прорубях Ради здоровья Христиан и видя сей запрет Миллионы людей сказали бы: Да, чтото гуманное всёже в Православии есть ! Даже борются с болезнями прихожан, с Пневмониями и с переохлаждениями. Круто !

17 янв 2014 в 18:16

В день Богоявления вся вода становится крещенской. Купаться в проруби не обязательно. Достаточно три раза омыть лицо крещенской водой. Крещенскую воду можно пить, только не из проруби, конечно.

17 янв 2014 в 18:18

Погружаться в прорубь надо осторожно.

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
18 янв 2014 в 02:06

Приезжайте купаться на Снегири. На озере Спартак с 10 утра до 22 часов. В 6 утра 19 января начинают оборудовать место для купания. У нас всегда там хорошо и бывает много желающих. Приглашаем всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
18 янв 2014 в 21:25

кроме того есть грехи и неменьшие, чем пьянство. Например гадания- это и тоже грех, и тем более грех- если заниматься этим под праздники. А также на счет даннаго праздника важно знать и вот это- news.ngs.ru/more/302015/

19 янв 2014 в 09:18

Похоже 99% комментаторов о нырянии в прорубь только слышали, и то через 10 руки, но зато гнут свою линию с убежденностью эксперта, да вы хоть попробуйте изучить вопрос прежде чем что-либо утверждать, я ни разу не слышал чтобы кто-то после такого ныряния заболел. Я сам не христианин, но крещение меня привлекает наличием оборудованных мест для купаний, знаете ли очень удобно по лесенкам спускаться и подниматься.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2014 в 10:59

вообще-то , окунаются , омываются один раз в жизни при крещении.Причем в библии указана река Иордан- где температура воды позволяла это сделать ! А это и эти купания у нас сейчас для выкладки фото в сети .

ГостьЯ
20 янв 2014 в 11:02

Вчера было очень много подвыпивших. Зачем играть с судьбой, я не понимаю?

Загрузка...