29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

17 янв 2014 в 11:28

Бухать вообще вредно!!!

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
17 янв 2014 в 12:41

Во-первых, не запретили, а предостерегли, что не одно и то же. А во-вторых, по моему предостерегать купаться в проруби надо в первую очередь не тех, кто пьёт, а тех, у кого со здоровьем плохо. А ещё бы не криво было предостеречь мамочек, которые детишек своих неподготовленных в купель заставляют лазить...

17 янв 2014 в 11:42

Само купание в проруби никакой не религиозный обряд, а развлечение, подходящее для закаленных людей. Лезть в холодную воду раз в год с целью "смыть все грехи", да еще и в пьяном виде бессмысленное и опасное занятие.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
17 янв 2014 в 11:23

Надо начать с того, что быть пьяным с точки зрения Библии в принципе грех, и не важно где то на день рождении или в купели. А обряда крещенских купаний в Библии вообще нет, это народный обычай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:22

Ну хоть что-то хорошее. Правда любителей пива и искупаться в проруби этот запрет навряд ли остановит.

010203
17 янв 2014 в 11:48

ну всё, теперь не будет очередей.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 18:18

Погружаться в прорубь надо осторожно.

ОТВЕТИТЬ
Иринка
17 янв 2014 в 11:39

Вот что за мода пошла - купаться в проруби? Именно мода! Раньше такой массовости не было, хотя люди были более религиозны. По моему мнению - это священный обряд, перед которым НЕОБХОДИМО исповедоваться и пройти какой-то обряд очищения души, что ли? А теперь что? Все скопом пытаются что-то кому-то доказать, "что я могу, что я не слабак". В пьяном угаре лезут в ледянную воду с неподготовленным организмом, ссылаясь на то, что: от святой воды не заболеешь, либо "ну, а согреться же надо как-то"! Влюбом случае - вся вода в Крещение святая, даже та, которая льётся из крана. Всем здоровья и удачи!

макс
17 янв 2014 в 14:06

"крещенские купания"-смотрите с 19 января,на всех аватарках соцсетей!!!!)))))

саныч
17 янв 2014 в 12:06

Достаточно одной капли святой воды .... Зачем лезть не подготовленному человеу (в своем большинстве) в ледяную воду - не понимаю .... б-р-р-р.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:32

Интересно, а многие ли купальщики знают почему и зачем надо купаться и почему именно в этот день? Или многие это делают, чтобы сфотаться и в контакт и одноклассники это выложить?
тем более, если многие пьяными купаются, то как такие люди могут считаться религиозными? просто для галочки?
(мне просто интересно)

ОТВЕТИТЬ
Пузырь
17 янв 2014 в 13:03

Лучше бы вообще это запретили. Что хорошего для неподготовленных людей создавать такой стресс своему организму?
К моржам это не относится. Эти люди занимаются "спортом" а не надрывом организма.

ницше
17 янв 2014 в 12:28

Религия, это пережитки прошлого. Окунание раз в год в ледяную воду здоровья не прибавит. Лучше закаляйтесь и занимайтесь спортом регулярно, а не всякой ерундой занимайтесь!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2014 в 10:59

вообще-то , окунаются , омываются один раз в жизни при крещении.Причем в библии указана река Иордан- где температура воды позволяла это сделать ! А это и эти купания у нас сейчас для выкладки фото в сети .

17 янв 2014 в 11:30

Совершение религиозных обрядов вообще штука опасная.

Дары волхвов сотни тысяч человек лобызали. Куда эпидемиологи смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:22

Ну всё,дядька бородатый запретил ,теперь все пить бросят.

ОТВЕТИТЬ
Коля
17 янв 2014 в 12:48

зачем вообще купаться? встаньте дома под холодный душ и читайте молитву до посинения. благодать наступит, ага. средневековье.

17 янв 2014 в 11:47

Что перед купелью на промиле будут проверять. Опачки 0,16 и ты ты свободен.И старые грехи не смыл и новый заработал. И по новым правилам РПЦ не допускается к посещению церкви на 1,5 до 2-х лет. Нельзя пьяным ни за руль ни в купель.

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
18 янв 2014 в 02:06

Приезжайте купаться на Снегири. На озере Спартак с 10 утра до 22 часов. В 6 утра 19 января начинают оборудовать место для купания. У нас всегда там хорошо и бывает много желающих. Приглашаем всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:42

По моему мнению это прежде всего ГРЕХОВНО, чем опасно! Это отнюдь не модное развлечение, как это принимает оборот в последнее время, это церковный обряд.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
17 янв 2014 в 11:26

Где купаться-то? Где список оборудованных мест?

ОТВЕТИТЬ

Дикость какая то эти купания))) Средневековье...

Фото пользователя
17 янв 2014 в 17:03

Я бы рекомендовала бы РПЦ вообще запретить купание в прорубях Ради здоровья Христиан и видя сей запрет Миллионы людей сказали бы: Да, чтото гуманное всёже в Православии есть ! Даже борются с болезнями прихожан, с Пневмониями и с переохлаждениями. Круто !

Гостья
17 янв 2014 в 11:34

Скажите, где купаться, если я живу на ПЕДе, чтоб не далеко было?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 18:16

В день Богоявления вся вода становится крещенской. Купаться в проруби не обязательно. Достаточно три раза омыть лицо крещенской водой. Крещенскую воду можно пить, только не из проруби, конечно.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 12:02

Да дур.дом. Повторюсь. Надо.. надо... вводить сухой закон. С каждым годом сокращать время продажи алкоголя в магазинах. Через 10 лет будет здоровая нация. Все только рады будут. ps/ И запретите курение за рулём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2014 в 21:25

кроме того есть грехи и неменьшие, чем пьянство. Например гадания- это и тоже грех, и тем более грех- если заниматься этим под праздники. А также на счет даннаго праздника важно знать и вот это- news.ngs.ru/more/302015/

Фото пользователя
17 янв 2014 в 13:31

"совершение религиозного обряда в пьяном виде не только очень опасно для здоровья, но и греховно"

От оно как, а остальные то и не знали, иначе при причастии вина бы не давали.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2014 в 09:18

Похоже 99% комментаторов о нырянии в прорубь только слышали, и то через 10 руки, но зато гнут свою линию с убежденностью эксперта, да вы хоть попробуйте изучить вопрос прежде чем что-либо утверждать, я ни разу не слышал чтобы кто-то после такого ныряния заболел. Я сам не христианин, но крещение меня привлекает наличием оборудованных мест для купаний, знаете ли очень удобно по лесенкам спускаться и подниматься.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 янв 2014 в 11:02

Вчера было очень много подвыпивших. Зачем играть с судьбой, я не понимаю?

Загрузка...