27 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Коля
17 янв 2014 в 11:09

Искренне рад, что этот житель вышел из секты. Главное, что он в наш мир вернулся, понял ценность свободы. Рядом с НГТУ есть организация с религиозным уклоном. Ребята с универа, которые ходят туда, потеряли всякие интересы обычной жизни, а живут интересами только данной организации. Так что цените свою свободу и свои интересы.

ОТВЕТИТЬ
Нос
17 янв 2014 в 10:53

Видимо не ко всему потерял интерес житель Стрежевого. К деньгам точно не потерял интерес))))

Жан Поль Монпасье
17 янв 2014 в 12:23

Ничего удивительного, что этот "пришелец" тут двадцать лет функционировал. Иной раз почитаешь в комментариях рассуждения про "космические энергии" или про то, буква Р в названии любой реки имеет сакральный смысл, так только удивляешься, что у нас такие "сириусиане" ещё в школах не преподают...

ОТВЕТИТЬ
Юрист
17 янв 2014 в 13:02

Надо было подавать в суд на основании закона о защите прав потребителя! Налицо куча нарушений! Недостоверная информация об услуге, некачественное её оказание и т.д.))) В чем "плюс" - можно еще 50% от суммы иска отсудить за отказ от добровольного досудебного урегулирования!))))

17 янв 2014 в 11:22

"он потерял интерес ко всему, кроме секты"

Судя по сумме иска - не ко всему !

Глаз
17 янв 2014 в 10:41

Что, и у нас по американскому пути пошли? Что за глупость? Это как в США курильщики подают в суд на табачные компании и выигрывают! Кто его заставлял в эту секту ходить, получать там страдания и терять годы???
Может, мне в суд на свой ВУЗ подать - я там потерял 5 лет жизни и постоянно получал нравственные страдания...)))

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 11:15

А некоторые православные теряют интерес ко всему, кроме церкви... даже имущество ей жертвуют и в монастыри уходят...

17 янв 2014 в 11:46

Я на своего шефа тоже хочу подать в суд за потерянные годы жизни

Mod
17 янв 2014 в 11:55

Я тут подумал...Хожу на работу - страдаю, теряю лучшие годы своей жизни...

В секты идут люди, у которых нет "путеводной звезды", которая бы их вела по жизни. Я, например, не сказать, чтобы уж очень хорошо живу - но моя жизнь для меня осмысленна. Я не живу по инерции. И когда мне говорят, как мне надо жить, это вызывает одну-единственную реакцию - отторжение. Мне пофиг, что у соседа лексус, что у другого соседа еще какие-нибудь ништяки. Не в этом счастье.
Вопрос в том, кто виноват, что у людей нет "путеводных звезд" и кто виноват, что находятся проходимцы, которые дают людям ощущение "путеводной звезды"...

17 янв 2014 в 10:58

Зачем ходил, если страдал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:48

Т.е. истец сознательно пошел к ответчику, привлеченный оргиями и наркотиками. Но ему не понравился сервис и дополнительные издержки. И поэтому он решил еще и заработать на своих моральных страданиях от того, что должно было ему доставить удовольствие.
Я не защищаю основателя наркоборделя под прикрытием религии. Но и пострадавшим развратника (не имеющего мозгов, ищущего приключений на свою пятую точку и живущего по принципу "Все надо попробовать"), тоже никак не могу.

17 янв 2014 в 11:11

Щас если удовлетворят иск за "потерянные годы жизни", то создадут прецедент и все тётки при разводе будут через суд требовать со своих бывших мужей по 500 тыщ., а то и больше, за отданные им лучшие годы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:17

какой богатой и духовной жизнью жили люди!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 14:28

Все правильно. Некачественная реклама своей организации. Обещал счастье и благополучие, а получились терзания и сомнения.

17 янв 2014 в 13:14

физику в школе надо с первого класса начинать преподавать, тогда никаких пришельцев с сириусов появляться не будет, а то ещё всякие бредни заводят про "гуманитарный" склад ума детей, которым просто лень учиться, в их оправдание, а все обманы в жизни основаны на элементарной неграмотности и необразованности обманутых...

Сибиряк22
17 янв 2014 в 10:44

за что такие сроки... Людям ведь помогал хоть как-то, наверняка бесплатно. А что значит "потерял интерес ко всему, кроме секты" у человека же есть на плечах своя голова.

ОТВЕТИТЬ
настя
17 янв 2014 в 23:29

когда мне было 15 лет, меня и подружку заманили в секту, под видом христианской церкви, которая находилась в ДК Ефремова. Сказали приходите на бесплатные бутерброды)))) ну мы и пошли, а когда поняли,что помимо бутеров там творится нечто странное, типа выступлений с криками, давай, брат, аминь, мы пустились наутёк, причём нас пытались задержать, но мы вырвались! Вывод - не совсем нормальные люди способны остаться в секте!

ОТВЕТИТЬ
житель городка
17 янв 2014 в 17:30

Замечательная новость: обманывал людей, машейничал. Отвечай. Замечательно, что рублем наказали.

Пиркс
17 янв 2014 в 11:12

Он пророк... Они всегда были в опале....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 14:31

Если не Руднев, так другая секта нашлась бы для всех этих адептов, а виноват в итоге руднев ))) Он им хотябы счастье дарил, хоть и не бесплатно ) психологи тоже хорошие счета могут выставлять )

Загрузка...