23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

17 янв 2014 в 12:29

это не для перехода, а для видиофиксации рамку поставили

ОТВЕТИТЬ
реалистка
17 янв 2014 в 12:32

Класс! Отлично! Вот это правильно - а не заставлять пещеходов светоотражающую одежду носить. Теперь бы на всех опасных участках такие сделали.

17 янв 2014 в 12:34

А просто светофор с кнопкой для пешеходов или с той же "автоматикой" не догадались поставить?
Светофор оно надежнее, потому как по моим наблюдениям, для большинства водителей проехать на красный свет "стремнее" нежели, неуступить пешеходу. Да и ночью красный свеи видно издалека, а тут светятся какие-то фонари -- хрен пойми что там за фонари, нужно ли заранее сбросить скорость.

Мама я
17 янв 2014 в 12:48

Отличная новость!!!!надо все так оборудовать пешеходные переходы!!!!

17 янв 2014 в 13:03

Единственная умная идея. Переходы так обозначать и в городе надо.

владелец Майбаха
17 янв 2014 в 13:08

я один зебру не вижу на картинке?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:24

хорошо, но очень накладно, а надо бы, чтобы лампочки включали сами пешеходы, когда дорогу собираются переходить...

Антон
17 янв 2014 в 14:01

Лучше бы светофор поставили с кнопкой. На светофор водители лучше реагируют, чем на знак пешеходного перехода.

Alex
17 янв 2014 в 14:02

Интересно, конечно. Но белая подсветка на снегу в свете фар плохо видна, а по ПДД делать "зебру" в другом цвете нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Бамбула
17 янв 2014 в 14:27

Только с освещенностью эксперименировать не нужно. Освещение в темное время суток должно быть постоянным - на крайний случай, можно добавлять-убавлять. Но светиться должно постоянно. Собаки-кошки-коровы свет включать не умеют, пьяным море по колено.. Да и скорости сейчас приличные - пока свет включится, и вот он - на капоте...

17 янв 2014 в 14:39

если расходы сравнимы с расходами на светофр,
то лучше бы поставили светофор с кнопкой, подошел нажал на кнопку и вуаля.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 14:41

Что это за специальные лампочки? Раньше ламп не было?

17 янв 2014 в 14:58

Ну вот и хорошо ,идея которую я пару-тройку месяцев назад выдал на форуме НГС , воплотилась в жизнь. Единственное, ещё я предлагал всё же подсветку организовать цветную ,например синие лампочки , выделение цветом больше бросается в глаза.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 15:47

Все это, конечно, очень хорошо, но теперь главное, чтобы комунальщики не забывали и сам переход от снега чистить.

17 янв 2014 в 16:35

полумера! те кто несутся как угорелые и этого не заметят. надземный переход решил бы проблему получше!

Я бы не радовалась
17 янв 2014 в 16:36

Новость на мыле: Она достаточно мощная, стоит от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Здесь потрачено порядка 750 тысяч рублей. Плюс подведение электричества. Вся автоматика стоит 500-600 тысяч»!! ИТОГО, уважаемые, порядка 1,5 млн., а то и больше, если подводка электричества включает в себя земляные работы.
Вопрос: кнопочка - это включатель!! то есть выключатель с задержкой на выключение стоит 500-600 тысяч - вообще огонь!!
Я думаю, что за такие деньги можно было светофор полноценный (желательно наверху) поставить и видеофиксацию (видеофиксация отбила бы себя на штрафах в первый же месяц работы)!! А тут получается, пока человек кнопочку не нажал - водителю может даже и не видно быть, что на обочине кто-то есть!! А кнопочку включил и попер сразу не оглядываясь (ну люди у нас такие)!!

чудерло
17 янв 2014 в 17:06

не дай бог наставят таких в неосвещённых местах,
типа Лесничества или Ямок
едешь себе тихо по тёмному лесу
вдруг - БАЦ!!! - перед самым носом что-то вспыхивает!
так и кондратий хватить может
я бы точно шуганулся

Фото пользователя
17 янв 2014 в 17:33

Даешь на Жуковского такой переход!!!! а то выпадывают пешеходы и очень трудно их заметить. На Богдашке точно также!
Нет светофора = > автоматом такой переход.

0685
17 янв 2014 в 17:52

А камеру повесили?

Jo Santos
17 янв 2014 в 17:54

Ставьте скорее на ГБШ такой же пока у меня настроение совсем не испортилось! Я на чёртов пешеходный островок залетел из-за этого подлого перехода! Снеся знак и разбив себе весь перед - ремонта на 30тысяч.

17 янв 2014 в 18:13

Супер,а технологию у японцев поди свиснули.!!

17 янв 2014 в 18:24

Днём какова эффективность этой конструкции?
Чем она лучше светофора с кнопкой?

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 янв 2014 в 19:50

Это все ерунда. На улице 30 лет Октября световые, яркие табло "Пешеходный переход", которые очень хорошо видно, но машины не останавливаются. Сколько уже людей было сбито. Страшно дорогу переходить. Только светофоры с камера способны остановить и то не факт.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2014 в 19:54

Надо деньги вкладывать на подземные и наземные пешеходные переходы, тогда не будут сбивать пешеходов. Ведь жизнь человека на много дороже какого то сооружения!!!

ОТВЕТИТЬ
Лана
17 янв 2014 в 20:51

Побольше бы таких переходов с лампочками. Чтобы издалека было видно, а не одинокий знак пешеходного перехода в кустах, еле заметный, только при максимальном приближении к нему!

Правило
17 янв 2014 в 21:00

Мне кажется, что надземный будет дешевле и безопасней.

Фото пользователя
17 янв 2014 в 21:15

Супер!!! Наконец-то что-то дельное!! Молодцы проектировщики!!!

Учитель
17 янв 2014 в 21:40

Поток машин и пешеходов изначально НЕ ДОЛЖЕН пересекаться. Поэтому может быть это и не плохо но переходы гораздо надежнее...

Valerik
17 янв 2014 в 22:56

Кнопочки-лампочки это, конечно, замечательНО! НО идёт бабушка, нажала кнопочку, включилась лампочка, в этот момент едет водитель - смотрит ВВЕРХ лампочки, знаки ВВЕРХУ! а бабушку он увидит во всей этой гирлянде? Не будет это наоборот отвлекающим фактором??? Либо светофор, либо переход под(над)земный однозначно лучше!!!!

17 янв 2014 в 23:19

моё мнение пешеходный переход это атавизм, в те времена когда его передумывали было дорого поставить так много светофоров, нужно ставить светофор с кнопкой! потому как пешехода не всегда видно из-за других машин.

19 янв 2014 в 21:43

бред...лучше бы его над землей сделали этот переход

Загрузка...