25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Василь
17 янв 2014 в 10:08

Так, так! Здраво!
И лампочек побольше!

ОТВЕТИТЬ
joker
17 янв 2014 в 10:09

вот это действительно нужно полезно и креативно. Еще в городе надо так сделать, а то большинство нерегулируемых ПП не освещено. А сверху можно и "стрелку" ставить.

Евгения
17 янв 2014 в 10:12

Вот это да! Совсем недавно я подумала, что хорошо бы сделать подсветку пешеходных переходов по требованию, как на светофорах кнопки, чтоб зеленый загорелся, и вот пожалуйста, догадались! Очень хорошая идея! Ведь на темной трассе пешеходов на обочине совсем не видно!!! А так подошел, кнопочку нажал, и водитель ИЗДАЛЕКА видит, что нужно тормозить! И все счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 янв 2014 в 10:16

Молодцы! Наконец то что-то делается для пешеходов! Вообще областные дорожники радуют постоянно внедрением нового.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 10:14

Алилуя!
Наконец то ПРАВИЛЬНЫЙ переход.

ОТВЕТИТЬ
Ослик Иа
17 янв 2014 в 10:19

МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР-КРУТО!!!!
Вот так должен выглядеть пешеходный переход на таких опасных участках дороги! А их еще у нас ой как много...

Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:24

Ну, наконец - то появились светлые умы ответственные за это и подумали немного дальше собственного окна в машине. В городе, где восемь месяцев зима и темнота, наконец, то с подсветкой. Да это везде должно быть на каждом переходе. Цена человеческой жизни не имеет цены!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:29

Главное, что бы "особо одаренные", не начали лампочки разбивать, расстреливать и воровать..

Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:25

СУПЕР! Я очень довольна!))

Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:20

Ну неужели. Наконец додумались. В город такие на каждый переход.

светофор
17 янв 2014 в 11:52

А когда дойдет до начальников что СВЕТОФОРЫ на наших перекрёстках в городе пора вешать так же, НАД дорогой!!!! Столько грузового транспорта, полос много, ни пса не видно!!!!!!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:16

теперь осталось научить окрестных жителей переходит по переходу, а не в 50 метров от него по диагонали

ОТВЕТИТЬ
Строитель24
17 янв 2014 в 10:19

очень крутой переход,каждое утро еду по неосвещенной Автогенной и из темноты выскакивают пешеходы, везде бы такое поставили.
На заметку И.О мэра скоро выборы))

Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:45

переход-турник! для здоровья полезно)) и пока перелазишь, руки тренируются

Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:37

Такой же переход просится еще и на Озере, и в Приобском, и вообще, чем больше, тем лучше.

Зачет, надо везде так. И по городу.

Артем
17 янв 2014 в 10:59

Супер!
Везде бы так!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:22

Ух-ты, красотища! Молодцы!

17 янв 2014 в 11:15

НГС как всегда жжет. Из названия решила что пешеходный переход подвесной сделали - во думаю чудо соорудили, надо посмотреть. А там просто знаки по человечески повесили и освещение сделали.

Asder
17 янв 2014 в 10:29

Наконец-то кто-то осознал, что подсвечивать нужно не знаки, а пешеходов.
Только решение дороговато,можно было бы обойтись тросом с фонариками.
Но в любом случае, пока это - лучшее решение в нашей области.

17 янв 2014 в 10:18

Отличное решение, но! Сколько нужно было человеческих жертв, чтобы понять, что с Колыванской трассой нужно что - то делать?

Денис
17 янв 2014 в 10:27

В Иркутске на самом мало-мальском пешеходном переходе знак подсвечивается. Красноярск давно все светофоры старые заменил на ярко светящие(не помню как они называются). У нас один переход сделали - трубят на весь мир. Интенсивнее, господа чиновники, надо заботиться о нашей с ВАМИ безопасности.

ОТВЕТИТЬ
ложка дегтя
17 янв 2014 в 10:35

Молодцы конечно!!! Но в городе хотябы ВСЕ!!!!!! перекрёстки знаками перехода оборудовали бы ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Вот перекресток рядом с Октябрьской администрацией Нижегородская и Сакко и Ванцети не перейти не проехать!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 11:24

Скажите пожалуйста, а чем это все лучше обычного РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода, когда стоит рядом с переходом светофор, который активируется кнопкой, которую нажимает пешеход?? Что может быть для водителя более заметным и привычным чем светофор:) Тем более невероятно яркие современные светодиодные. А стоимость светофора скорее всего даже дешевле такой конструкции. Если хотят автоматики - так же в будущем вместо кнопочки можно было ее и для светофора сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2014 в 10:56

Отличное грамотное решение. НГСу просьба - озвучить фамилию чиновника, который это придумал и пробил - отправлю ему письменную благодарность.

ОТВЕТИТЬ
zlobin16
17 янв 2014 в 10:41

Да хотя бы просто подсветили бы все переходы, на Забалуева есть такие потёмки что караул....да и по всему городу

Vold
17 янв 2014 в 11:34

хорошая идея. с ручным включением света не все однозначно. если пешеход поленится сделать лишнее двидвижение то водитель может быть введен в заблуждение, не ожидая увидеть пешехода без включенной подсветки. но с установкой автоматики останутся только плюсы!

Слоник
17 янв 2014 в 12:24

Ехала, видела! Очень удобно, видно издалека, невозможно не заметить! Причем я решила вначале, что сие сооружение сделали, чтобы повесить камеры, ну и знаки повесили заодно)))) На трассах надо все переходы такими сделать (до этого там стоял кривенько знак+почти стертая разметка).

17 янв 2014 в 11:32

Интересно, а можно ли поставить на эту арку какие-нибудь лампы чтоб они высвечивали на покрытии дороги зебру (чередование белых и красных полос)? Мне кажеться что зимой когда разметки нет это было бы здорово. И опять же включалось все это автоматически при появлении пешехода

Repa
17 янв 2014 в 12:10

Пешеходу в темноте эту кнопочку бы еще найти.

mikki
17 янв 2014 в 10:20

Только что-то самого перехода не видать - обочины завалены сугробами

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 12:29

это не для перехода, а для видиофиксации рамку поставили

ОТВЕТИТЬ
Заяц22
17 янв 2014 в 12:26

Да этот переход и без подсветки был виден, там рядом магазин, автомойка и насосная станция напротив. А вот последующие в кромешной темноте, и там как раз сбивали пешеходов. Идиотизм не знает пределов у нас.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
17 янв 2014 в 13:08

я один зебру не вижу на картинке?

ОТВЕТИТЬ
зёма
17 янв 2014 в 10:52

С таким же успехом могли и светофор поставить с кнопочкой для перехода

ОТВЕТИТЬ
Stan
17 янв 2014 в 10:48

Да уж, переход через четыре полосы минимум, с островком безопасности из снега?

Проглот
17 янв 2014 в 11:43

Я сначало не поял про что речь.
Потмо понял что это подсветка дороги в месте перезода + знаки.

А как Вам такая идея? В связи с тем что зебра стирается на асфальте, а зимой под снегом я предлагаю сдетать специальное освещение. Так сказать чтобы эта зебра была светом нарисована. Специальными светильниками, лазерами и так далее.
Только как днём.. не знаю. Вообщем изобретатели дерзайте.
Свет проецируется на дорогу и там зебра вырисовывается.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь колыванской трассо
17 янв 2014 в 10:43

Ну наконец-то дошло до них, что переходы НУЖНО освещать. Еще бы ожежда пешеходов спец. отражалками оснащалась - наездов на переходах и дорогах без тротуаров поубавилось бы существенно.

Антон
17 янв 2014 в 14:01

Лучше бы светофор поставили с кнопкой. На светофор водители лучше реагируют, чем на знак пешеходного перехода.

чудерло
17 янв 2014 в 17:06

не дай бог наставят таких в неосвещённых местах,
типа Лесничества или Ямок
едешь себе тихо по тёмному лесу
вдруг - БАЦ!!! - перед самым носом что-то вспыхивает!
так и кондратий хватить может
я бы точно шуганулся

филка
17 янв 2014 в 11:16

за городом пешеход имеет преимущество перед авто? имеет
идея тут такая - если пешеход имеет преимущество,
значит авто должно по любому остановиться, чтобы его пропустить
т.е. надежнее было бы сделать здесь светофор на кнопке, чем такую мало к чему обязывающую иллюминацию
да просто лампы наверху поменяйте на красные - и все

17 янв 2014 в 12:34

А просто светофор с кнопкой для пешеходов или с той же "автоматикой" не догадались поставить?
Светофор оно надежнее, потому как по моим наблюдениям, для большинства водителей проехать на красный свет "стремнее" нежели, неуступить пешеходу. Да и ночью красный свеи видно издалека, а тут светятся какие-то фонари -- хрен пойми что там за фонари, нужно ли заранее сбросить скорость.

лелик
17 янв 2014 в 10:38

спасибо за помощь пешеходам, можно и проектор поставить и нестроить такие опоры

Мама я
17 янв 2014 в 12:48

Отличная новость!!!!надо все так оборудовать пешеходные переходы!!!!

17 янв 2014 в 13:03

Единственная умная идея. Переходы так обозначать и в городе надо.

Бамбула
17 янв 2014 в 14:27

Только с освещенностью эксперименировать не нужно. Освещение в темное время суток должно быть постоянным - на крайний случай, можно добавлять-убавлять. Но светиться должно постоянно. Собаки-кошки-коровы свет включать не умеют, пьяным море по колено.. Да и скорости сейчас приличные - пока свет включится, и вот он - на капоте...

17 янв 2014 в 14:58

Ну вот и хорошо ,идея которую я пару-тройку месяцев назад выдал на форуме НГС , воплотилась в жизнь. Единственное, ещё я предлагал всё же подсветку организовать цветную ,например синие лампочки , выделение цветом больше бросается в глаза.

Я бы не радовалась
17 янв 2014 в 16:36

Новость на мыле: Она достаточно мощная, стоит от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Здесь потрачено порядка 750 тысяч рублей. Плюс подведение электричества. Вся автоматика стоит 500-600 тысяч»!! ИТОГО, уважаемые, порядка 1,5 млн., а то и больше, если подводка электричества включает в себя земляные работы.
Вопрос: кнопочка - это включатель!! то есть выключатель с задержкой на выключение стоит 500-600 тысяч - вообще огонь!!
Я думаю, что за такие деньги можно было светофор полноценный (желательно наверху) поставить и видеофиксацию (видеофиксация отбила бы себя на штрафах в первый же месяц работы)!! А тут получается, пока человек кнопочку не нажал - водителю может даже и не видно быть, что на обочине кто-то есть!! А кнопочку включил и попер сразу не оглядываясь (ну люди у нас такие)!!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 17:33

Даешь на Жуковского такой переход!!!! а то выпадывают пешеходы и очень трудно их заметить. На Богдашке точно также!
Нет светофора = > автоматом такой переход.

правда
17 янв 2014 в 11:12

И зачем нужно было изобретать велосипед, если можно было поставить светофор с кнопкой, которые еще ставили во времена СССР???!!! явно дешевле бы обошлось!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 14:39

если расходы сравнимы с расходами на светофр,
то лучше бы поставили светофор с кнопкой, подошел нажал на кнопку и вуаля.

17 янв 2014 в 18:24

Днём какова эффективность этой конструкции?
Чем она лучше светофора с кнопкой?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 10:19

а ума не хватило на неосвещенных местах установить зебру, к примеру на "лесничестве"???? тут освещения итак хватает - заправка, магазин, мойка....а дальше нет ничего, и аварии происходят как раз дальше по трассе

ОТВЕТИТЬ
реалистка
17 янв 2014 в 12:32

Класс! Отлично! Вот это правильно - а не заставлять пещеходов светоотражающую одежду носить. Теперь бы на всех опасных участках такие сделали.

Alex
17 янв 2014 в 14:02

Интересно, конечно. Но белая подсветка на снегу в свете фар плохо видна, а по ПДД делать "зебру" в другом цвете нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2014 в 19:54

Надо деньги вкладывать на подземные и наземные пешеходные переходы, тогда не будут сбивать пешеходов. Ведь жизнь человека на много дороже какого то сооружения!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 янв 2014 в 12:19

А если пешеход несознательный или несообразительный и не нажмет кнопку при переходе, а просто так пойдет, будучи уверен, что его пропустят, так как он шагает по зебре, а машинам и невдомек, что кто-то там идет, так как лампочки не горят, что делать с такими ситуациями????

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 11:28

один переход из тысячи в городе и на трассах... Ну это как одна снегоплавильная станция, которая вечно ломается. Вроде бы есть, но проблему не решает. Шаг в правильном направлении -три назад.
В Европе, например, очень много "пешеходных" светофоров. Подошел к переходу - кнопочку нажал, стой жди, когда загорится тебе зеленый. Почему у нас нет такой практики? Потому что люди у нас не могут ждать, когда им зеленый загорится, надо напрямиг, напролом.

ОТВЕТИТЬ
Лана
17 янв 2014 в 20:51

Побольше бы таких переходов с лампочками. Чтобы издалека было видно, а не одинокий знак пешеходного перехода в кустах, еле заметный, только при максимальном приближении к нему!

17 янв 2014 в 10:40

Кто проектировал? кто так балку на прогиб делает? стыдно.... А так идея хорошая!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Львовна
17 янв 2014 в 10:59

Вторые сутки не горят лампочки на конструкции, видимость ноль. А ещё к этому переходу на расстоянии в каждую сторону по 100 метров, как требует правила уборки, убрали снег.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 16:35

полумера! те кто несутся как угорелые и этого не заметят. надземный переход решил бы проблему получше!

Правило
17 янв 2014 в 21:00

Мне кажется, что надземный будет дешевле и безопасней.

Елена
17 янв 2014 в 19:50

Это все ерунда. На улице 30 лет Октября световые, яркие табло "Пешеходный переход", которые очень хорошо видно, но машины не останавливаются. Сколько уже людей было сбито. Страшно дорогу переходить. Только светофоры с камера способны остановить и то не факт.

ОТВЕТИТЬ
yauyw
17 янв 2014 в 10:38

А по ней и переходить сверху надо? А то по ПДД переход только между знаками допустим, а там эта конструкция стоит.

ОТВЕТИТЬ
АК
17 янв 2014 в 10:38

а почему на колыванской трассе не построили нормальный подвесной пешеходный переход, вместо этой подвесной зебры?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:24

хорошо, но очень накладно, а надо бы, чтобы лампочки включали сами пешеходы, когда дорогу собираются переходить...

Фото пользователя
17 янв 2014 в 14:41

Что это за специальные лампочки? Раньше ламп не было?

Фото пользователя
17 янв 2014 в 15:47

Все это, конечно, очень хорошо, но теперь главное, чтобы комунальщики не забывали и сам переход от снега чистить.

0685
17 янв 2014 в 17:52

А камеру повесили?

Jo Santos
17 янв 2014 в 17:54

Ставьте скорее на ГБШ такой же пока у меня настроение совсем не испортилось! Я на чёртов пешеходный островок залетел из-за этого подлого перехода! Снеся знак и разбив себе весь перед - ремонта на 30тысяч.

17 янв 2014 в 18:13

Супер,а технологию у японцев поди свиснули.!!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 21:15

Супер!!! Наконец-то что-то дельное!! Молодцы проектировщики!!!

Учитель
17 янв 2014 в 21:40

Поток машин и пешеходов изначально НЕ ДОЛЖЕН пересекаться. Поэтому может быть это и не плохо но переходы гораздо надежнее...

Valerik
17 янв 2014 в 22:56

Кнопочки-лампочки это, конечно, замечательНО! НО идёт бабушка, нажала кнопочку, включилась лампочка, в этот момент едет водитель - смотрит ВВЕРХ лампочки, знаки ВВЕРХУ! а бабушку он увидит во всей этой гирлянде? Не будет это наоборот отвлекающим фактором??? Либо светофор, либо переход под(над)земный однозначно лучше!!!!

17 янв 2014 в 23:19

моё мнение пешеходный переход это атавизм, в те времена когда его передумывали было дорого поставить так много светофоров, нужно ставить светофор с кнопкой! потому как пешехода не всегда видно из-за других машин.

19 янв 2014 в 21:43

бред...лучше бы его над землей сделали этот переход

Dimka
17 янв 2014 в 10:35

В городе и так ярко - затеряются. А вот на трассе - в тему.

ОТВЕТИТЬ
aster
17 янв 2014 в 10:56

я один зебры не вижу??

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 янв 2014 в 10:47

Датчики движения - это хорошо. Мне вот только интересно, сколько они засекут всяких собак, зверей... Может, ещё и видеокамеру поставить? )))

ОТВЕТИТЬ