NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирская область признана среднесильным инноватором

Новосибирская область признана среднесильным инноватором

Новосибирская область вошла в число регионов, лидирующих по развитию научных исследований и инноваций.

В декабре 2013 года Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) подготовила очередной рейтинг, проанализировав, на каком уровне в российских регионах находятся научные исследования и разработки, как развивается инновационная деятельность и какие в регионах социально-экономические условия для подобной деятельности.

В рейтинге Новосибирская область расположилась на 14-м месте, эксперты причислили регион вместе с еще пятью к «группе среднесильных инноваторов». В данных регионах значение индикатора инновационного развития минимум на 10 % выше среднероссийского уровня. Составители рейтинга отдельно отметили, что Новосибирская область лидирует вместе с еще тремя регионами — Томской и Ульяновской областями и Татарстаном — по уровню развития научных исследований и разработок. Также к сильным сторонам региона АИРР отнесла уровень развития инноваций.

Лидером по уровню инновационного развития АИРР назвала Санкт-Петербург, за ним с небольшим отрывом следует Москва. Среди регионов лидирует Татарстан.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления