17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Рокки
16 янв 2014 в 15:32

Как же подставили тех, кто за большие деньги (порядка 250 тыс) покупал себе блатные номера серии ННН :-)

ОТВЕТИТЬ
Маймун
16 янв 2014 в 15:32

Я бы ААА назначил красивее

ОТВЕТИТЬ
опять
16 янв 2014 в 15:32

А за чей счёт банкет?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
16 янв 2014 в 15:32

Чет не понял, а что оптимизируется от смены буковок?... Ах да, чей-то карман!

16 янв 2014 в 15:32

Общество с Ограниченной Ответственностью

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 янв 2014 в 15:33

Начальство нужно знать в лицООО!

Вот так
16 янв 2014 в 15:33

Иначе и знать никто не будет кто это едет. Остановят ещё гайцы, документы спрашивать начнут...

Евгений Тимофеевич
16 янв 2014 в 15:33

Скажите сразу, где и засколько можно будет их купить?

дед
16 янв 2014 в 15:34

Может их всех пересадить на общественный транспорт. Серьезно.
Тогда столько денег сэкономим. И дороги будут лучше чистится и работа общественного транспорта наладится.

ОТВЕТИТЬ
вв
16 янв 2014 в 15:34

Теперь все должны при появлении этих авто кланяться и говорить О гО гО...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 15:37

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!

Антон
16 янв 2014 в 15:38

"ООО" будут с 154 регионом?
или "ООО" отбирать будут 54 регион у существующих владельцев?

ОТВЕТИТЬ
ввв
16 янв 2014 в 15:40

о как теперь я как чиновник ездить буду

гость
16 янв 2014 в 15:40

Для какой цели, были ннн и остались бы, что меняется от этих букв, это же просто транспорт который перевозит людей живущих за счет народа

ОТВЕТИТЬ
123
16 янв 2014 в 15:43

У знакомого директор - обычный коммерс купил за 250 000 номер с ННН:) Пару месяцев назад. Для понтов видимо. Не вовремя:))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 янв 2014 в 15:43

Пока у нас чиновники будут выбирать себе машины по дороже , да номера по красивее , порядка не будет.
Каждый день вижу , как слуги народа , на номерах ООО отвозят детей в детский сад и жен в магазин. Наверно именно для этих целей тратятся огромные бюджетные деньги.

iilane
16 янв 2014 в 15:45

А можно поинтересоваться зачем нужно резервировать специально для этого какую-то серию номеров? Почему нельзя выдавать номера в порядке очереди - какие попадутся? Может быть это сделано для того, что бы ГИБДД лишний раз не останавливало машины с "правильными" номерами? Или для того, что бы камеры их "не видели"? Хотя нет, о чем это я - у нас же нет коррупции в государстве...

ОТВЕТИТЬ
serge
16 янв 2014 в 15:45

Вот значит чем занимается наше чиновничество и ГИБДД... Вместо того чтобы работать, всякой фигней страдают. Мне кажется если бы такое произошло в Штатах, там бы такой бы скандал возник, столько бы постов лишилось...
Вот реально, просто нет слов, им всем заняться нечем????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2014 в 15:46

не страна а феодальное княжество...в европе мэры на метро ездят а у нас бояре нами же выбранные...противно...ладно хоть мигалки отобрали.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
16 янв 2014 в 15:46

Деньги девать некуда???

ОТВЕТИТЬ
Ио
16 янв 2014 в 15:47

Бюджет то больше тратить некуда. Ннн в ООО, ООО в ааа и т д. И смех и грех.

16 янв 2014 в 15:50

А смысл-то какой иметь определенную серию? чтобы все видели кто едет? слабо на обычных номерах?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 15:51

Чувствуется начало коренных преобразований , слава богу дождались ! ! !

Василиса Александровна
16 янв 2014 в 15:52

Власть стремится быть ближе к народу, пытается что то сделать в предверии очередных выборов, как то выжить. А тут раз и опять отличилась, хоть гос.номером но, выделюсь. Зачем? Не ужели нельзя на простых отъездить? Или надо людей раззадорить.

Павел_п
16 янв 2014 в 15:53

А ведь не так давно утверждалось, что "особых" номеров не сузествует

павлуха
16 янв 2014 в 15:54

А ННН в свободную продажу выкинут, не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2014 в 15:54

Без ООО, долг перед народом, я полагаю, не исполнится никак....

ВладС
16 янв 2014 в 15:54

Ну, наконец-то назвали вещи своими именами.
У любого бизнеса должна быть форма собственности - вот они и выбрали.

"Дорогие, любимые Акционеры!
Прошу Вас, примете скорейшие меры
По зачислению меня в него -
Ваше волшебное ООО" (с)

16 янв 2014 в 15:57

Как это оптимизирует работу?

КК
16 янв 2014 в 15:58

Зачем им служебные машины, да еще с шофером? Возят их из дома на работу, на каком основании? Надо тебе из мэрии доехать до администрации, возьми такси, потом отчитайся. А после работы - на троллейбус, товарищ, на троллейбус, поближе к народу!

ОТВЕТИТЬ
KYRATOR
16 янв 2014 в 15:59

Осторожно Обганяй Отцов города!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2014 в 16:00

А как же заявления, что нет особых серий и номеров и все выдается в порядке очереди?!

Пенсионерка
16 янв 2014 в 16:03

Почему бы не высчитать расходы это из з/п чиновников? Это ведь им надо.

Дмитрий
16 янв 2014 в 16:07

вчера по телеку показывали каких-то британских чиновников, которых по судам таскают и как они оттуда на хундаях выезжают. это был шок. а где же мега тачки представительского класса ? у нас во дворе десяток таких хундаев стоит.
Так что вот товарищи есть над чем задуматься.
я не утверждаю что в британии чиновники такие все приличные и так далее, но видимо им большего народ не позволяет, а у нас позволяет. мы позволяем вот они и паразитируют, занимаются всякой фигней за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 16:14

Чем бы заниматься лишь, бы ни чем не заниматься..... Наше правительство

Максим
16 янв 2014 в 16:18

В этом есть глубокий смысл. Всё что осталось от России ООО, ЗАО. Дают ясно понять то, что это не государство а Общество с Ограниченной Ответственностью...

Я это я
16 янв 2014 в 16:21

Товарищи. которые за законность, если я не ошибаюсь, то эти номера (ООО, ННН или какие еще бывают) резервируются в определенном количестве за органами, остальные выдаются в "порядке очереди" за "гос.пошлину", так что у этих то ребят точно гладко все.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 16:26

000 - это размер штрафа в случае фиксации нарушения камерами?

Мурзик
16 янв 2014 в 16:28

фуфуфу... оптимизировать, провести инвентаризацию.... а сейчас, что неизвестно, че-кого-сколько у них по автопарку??? а те сотрудники, которые наверняка есть и занимаются автопарком, за что деньги получают? И без смены номером автопарк не поддается учету???? или инвентаризации мешает усушка-утруска-мыши поели????

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 16:37

Федеральным законом определены серии госномеров с определенным статусом, серии ООО 154 там нет, так что это больше ярмарка тщеславия вот и все, никакой оптимизации при этом не наступает, только растраты бюджета на госпошлины, ведь эксплуатируются автомобили других государственных структур(скорая помощь, школьные автобусы и т.д.) без выделенных серий и ни чего!!! Детский сад какой-то в обл.администрации!!!

ООМ
16 янв 2014 в 16:47

Хотелось бы получить разъяснения от Штельмаха, Колокольцева и тд по цепочке.
НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО это всё делается?

Общественники - пишите!

Кто-нибудь считал во сколько в рублях обойдется эта перерегистрация?

ОТВЕТИТЬ
Олимпиец
16 янв 2014 в 16:53

А я одобряю.ООО - это часть олимпийских колец.год олимпиады все таки.

Ага
16 янв 2014 в 16:57

Эти ребята не могут без понтов за счет налогоплательщика

16 янв 2014 в 17:05

То говорят, что денег нет на программы, секвестр. А для себя - девать некуда?! Есть формула: Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, денег у них немного — но зато бедных завались!.

16 янв 2014 в 17:13

Три "Ольги" - особая серия чиновников в Москве. Кому там принадлежит точно не скажу, но какие хорошие машинки с этими тремя кружочками катаются по столице - загляденье. Ну теперь и мы, провинциалы приобщимся к высокой культуре. Будем знать кому кланяться на дороге.

Фото пользователя
16 янв 2014 в 17:13

Интересно, для чего это всё? неужели это проблема?какая разница какие буквы? и чем ННН не устроило?

Алексей
16 янв 2014 в 17:15

А почему серию ХАМ не забрать? Очень даже подходит. Даже когда на "Сибирь" приезжаешь, на хоккей, чтобы видеть, кто на VIP-парковке стоит и кто в V{P-ложе сидит....
Нормальная серия для данной единицы...

АК
16 янв 2014 в 17:15

все правильно. будет ООО "Новосибирская область"

Фото пользователя
16 янв 2014 в 17:15

ну это вообще уже маразм.... инетересно что губернатор думает по этому поводу? это вообще нормально??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2014 в 17:27

Три кольца в честь олимпиады? Куды ж еще два дели, оригиналы? Или просто деньги девать некуда? Заколебали уже в наши карманы залезать.

ОТВЕТИТЬ