4 марта четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

16 янв 2014 в 12:07

Я не понимаю, откуда это у нас единоразовые пособия на рождения ребенка в размере 150 тыс. рублей??? Подруга недавно родила - не получала такого счастья! Или только мошенникам такие суммы выдают?

ОТВЕТИТЬ
Uve
16 янв 2014 в 12:10

Государство нельзя обманывать, вы что! Не осуждаю. Мать пошла на пенсию, стаж 42 года, пенсия 7 т.р. Есть родственник, который за всю жизнь работал максимум 3 года (остальное пил), получает пенсию 6 т.р. В чем логика?

ОТВЕТИТЬ
Славкин
16 янв 2014 в 12:12

Читатели НГС внимательно бы прочитали новость. Сами роды были, были фиктивными лишь документы о заработной плате и т.п. Тут, конечно, никто схему выдавать не будет, но она вполне простая. Настолько, что трудно к чему-то придраться, даже если все указывает на то, что роженица не получает такую гигантскую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 12:13

Интересно, а как выяснилось-то?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 12:44

одного не пойму, какая выгода у "коммерческой организации"? и какие справки нужно подделать чтобы оказалось, что за предыдущие два года у "сотрудницы" была з/п ок 512 тыс.руб/год? или ФСС возмещает предприятиям выплаты, не проверяя наличие отчислений в фонды?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 12:44

Куча таких случаев могут всплыть, когда приходят оформлять в отделы пособий по районам, и пишут уже заведомо ложные заявления, и расчитывают, что их документы видимо ни кто проверять не будет, и при этом еще подписи свои ставят...про частный сектор вообще молчу когда обманом пытаються получить любое пособие от Гос.учереждения, сама оформляла пособие и видела как передомной девушка пыталась по документам с работы оформить пособие которое-ей на работе отказывают выплачивать

Александр
16 янв 2014 в 12:52

Много беременных безработных. Я свою, когда забеременела, заставил уволиться.Выплат конечно же ни каких не будет, да и черт с ними!!!зато спокойно за нее и малыша. Было бы не плохо получать соц пособие именно семье, а не конкретно матери.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 янв 2014 в 13:11

Больничные листы, справки и свидетельства о рождении подделали подделали? Хорошие цветные принтеры и навыки работы в графических редакторах у тетенек! А госорганы проверками занимаются, вместо того, чтобы базы данных свои объединить и сразу туда смотреть, прежде чем деньги начинать выплачивать.

16 янв 2014 в 13:45

Ну взяли кредит ! Потом родят !

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 15:13

Очень интересно, как им это удалось? В настоящее время НСО участвует в пилотном проекте ФСС, и занимается напрямую выплатой пособий застрахованным лицам, минуя работодателя, т.е. все оригиналы больничных листов сдаются им на проверку, подделку если и проглядели -то это уже их вина, а не работодателя. Ну и кроме того, максимальный размер пособия ограничен, в 2013 году был порядка 186000, как выплатили больше 300000?

ОТВЕТИТЬ
lidkys
16 янв 2014 в 15:47

Больничные листы, справки и свидетельства о рождении подделали подделали? Хорошие цветные принтеры и навыки работы в графических редакторах у тетенек!
**********************************************************************************************************

Не обязательно что они сами подделывали св-ва о рождении. Им достаточно было подделать справку из роддома, Прийти с ней в ЗАГС и спокойно получить свидетельства. Т.е. свидетельства о рождении вполне могли быть настоящими. Там уж точно не будут проверять наличие ребенка.

Таня
16 янв 2014 в 20:56

Когда я была в декрете мной то же интересовались из Фонда что я получила высокие декретные 90 тысяч и каждый месяц по 5000р на ребенка получаю, в итоге выплоту снизили в 2 раза.Просто я на работу устроилась на 5 месяцев . но а что у нас нет закона не брать беременную на работу.

16 янв 2014 в 23:10

это что,любой родившей по 150 тыщ дают? ого! хотя с нашими ценами...
ну а воровок на нары, не иначе.

Ксения
17 янв 2014 в 13:20

Мы в свое время открывали ИП на супруга и я работала у него, ЗП была прописана хорошая и пока я платила налоги и отчисления с ЗП, все было отлично, а как забеременела и пришла получать пособия, так и ЗП стала фиктивная, и работать у супруга я не могла... В результате не выплатили вообще декретных. Судилась с ФСС, суд встал на их сторону.

Загрузка...