8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Uve
16 янв 2014 в 10:11

Знающие люди подскажите, НГУ нуждается в новых корпусах?

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
16 янв 2014 в 10:19

Когда я учился там на втором высшем (факультет иностранных языков) - у нас была преподавательница, которая ставила за списывание на экзамене двойки без лишних разговоров. Но и объясняла всё хорошо - завалить экзамен мне лично было сложно, сдать проще. Строительство уже началось.
К чему это я клоню? Да только к тому, что если абсолютно все преподаватели так будут делать - то строительство нового корпуса не понадобилось бы точно.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 янв 2014 в 10:34

Это всё конечно хорошо, но у этой конторы есть и такие недостроенные объекты как жилой дом на ул. Декабристов 117 (стр) и там сроки все время сдвигаются и движения на стройке вообще нет, люди ждут уже больше 5 лет.

porcupine
16 янв 2014 в 10:42

Что "ню"? Поточный метод строительства - нормальная, даже рациональная практика.

16 янв 2014 в 10:44

"отчитались об опережающих темпах стройки" - звучит как-то по-советски, типа перевыполнили пятилетний план. Интересно, а план борьбы с транспортным коллапсом в ВЗ уже разработан?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 11:09

видимо страшненькое здание будет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
16 янв 2014 в 11:24

Форма здания дурацкая, да и 5 этажей всего... хоть бы как-нибудь поинтереснее, ступенчато-возвышающийся сделали бы чтобы показать величие сибирской науки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2014 в 15:07

Закройте Пироговку от автотранспорта. Оставьте только для машин с красным крестом и прочих пожарников. Пусть этот район будет безопасным.

ОТВЕТИТЬ
всв
16 янв 2014 в 17:17

Судя по размерам строящегося здания ректората, на каждого сотрудника ректората будет приходиться 100-200 м2 общей площади. Что-то мне подсказывает, что после ввода в строй этого здания половину его сдадут в аренду коммерсантам, левые доходы ректора, проректоров и главбуха значительно вырастут.

mik1979
18 янв 2014 в 16:45

видел как строились новые общаги..
Если и новый Главный корпус также, то переселение в него можно будет считать наказанием - только если уж совсем выхода нет.
Пластико-пено-картоные технологии с живенькой плиточкой на ржавых выносных фасадах.

Анна
27 апр 2014 в 16:29

Стройка стоит уже месяц почти! Нет денег на дальнейшее строительство, рабочим задерживают зарплату на 4 месяца!!