USD 88,21
EUR 94,83
Город Хоккей: «Сибирь» упустила победу в матче с ЦСКА

Хоккей: «Сибирь» упустила победу в матче с ЦСКА

Вчера, 15 января, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях московскому ЦСКА со счетом 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:2).

По данным сайта команды, на 12-й минуте новосибирцы пропустили первый гол, но после отыгрались. На 25-й минуте забил нападающий Дмитрий Кугрышев, на 42-й — нападающий Дмитрий Моня. Как отмечается на сайте, «Сибирь» заслужила в этой игре победу, но за 5 минут до конца третьего периода защитник Константин Алексеев получил 25 минут штрафа за атаку в голову, и новосибирцы пропустили один гол, который сравнял счет — 2:2.

Исход игры решился в серии буллитов. Со счетом 1:2 «Сибирь» проиграла в серии, единственный штрафной бросок у гостей смог реализовать Дмитрий Моня. Ворота «Сибири» в первом периоде защищал Микко Коскинен, а потом его заменил Никита Беспалов. «Чуть-чуть мы не дотерпели сегодня, получили удаление. Эмоций ребята выхлестывают слишком много, а где тонко, там и рвется. Нам надо быть крепче в психологии. Мы вроде неплохо контролировали игру, но эти 5 последних минут подкосили нас. А в ЦСКА есть такие мастера, которые умеют забить», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова издание «Р-спорт».

Сейчас «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 17 января, против рижского «Динамо».