17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

15 янв 2014 в 18:44

искрене рад по этому поводу

Фото пользователя
15 янв 2014 в 18:47

Это уже не интрига. Интрига - кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
15 янв 2014 в 18:49

А что, кто-то думал, что он пойдёт на выборы?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 янв 2014 в 18:50

Ну и за кого голосовать!? Точнр не за Знаткова...

ОТВЕТИТЬ
житель города
15 янв 2014 в 18:50

Новосибирцы от такого решения не огорчились

ОТВЕТИТЬ
Gl
15 янв 2014 в 18:52

Игра , какая то. Уйти одному, чтобы срочно провести через 3 месяца выборы для назначенного в тиши чиновничьих кабинетов. Это неуважение к жителям 3го по величине города России.

ОТВЕТИТЬ
Ива нова
15 янв 2014 в 18:55

Да он уже давно говорил, что с него хватит, в самом деле. Городу новый мэр нужен, он это понимает.

ОТВЕТИТЬ
хи!
15 янв 2014 в 18:56

он не просто решил, его отстранили, И вобще, графа "против всех будет с 17 января, они хотят досрочно провести выборы, что бы не было против всех. Мол по старому будем... Кандидатов то нет, Только ядро, и действующая партия, С новым годом товарищи!) Как бы нам снег, не уберать лопатами перед подьездами

ОТВЕТИТЬ
garri
15 янв 2014 в 18:59

Это решение давно приняли новосибирцы - всё равно бы не прошёл, не зачем лукавить ...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
15 янв 2014 в 19:03

Мы очень рады. Тулеева бы к нам лет на 5 ... А так выбрать будет не из кого как всегда - замы того же поля ягода.

ОТВЕТИТЬ
Чудо
15 янв 2014 в 19:12

Читать правильно: "На выборы ходить не велели"

Честный
15 янв 2014 в 19:14

Да походу Локоть все грибы соберет..

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 19:15

Так он вроде бы и не собирался? А что, Знатков уже заявил об участии в выборах? Где можно посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 19:16

А то непонятно, что не для этого собственно убирали...

15 янв 2014 в 19:20

давным давно надо было уйти....а выбирать то некого...

15 янв 2014 в 19:21

Так точнее:
"Убежден, что его узнаваемость будет расти как грибы сегодня, потому что на него будет работать весь административный ресурс, а остальные кандидаты за пару месяцев ничего сделать не успеют", — резюмировал заместитель губернатора.

Новосибирец
15 янв 2014 в 19:21

Это у местных в Мэрии уровень только на руководителя сельского райсовета - оглянитесь вокруг, во что превратился город.

ОТВЕТИТЬ
Мутный
15 янв 2014 в 19:23

Решил не участвовать? Он решил что ли? Его попросили просто. Один он ничего не решает в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 янв 2014 в 19:44

Так и ушел он именно чтоб не потерпеть позорное фиаско на выборах.
Не очень хорошая мина при бездарной игре, это называется

Фото пользователя
15 янв 2014 в 19:47

«Убежден, что его узнаваемость будет расти как грибы сегодня, потому что он будет заниматься практическим делом», — резюмировал заместитель губернатора.

Т.е. узнаваемость будет "0", т.к. грибы зимой не растут.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
15 янв 2014 в 19:56

"Узнаваемость будет расти как грибы сегодня". Это что? Сегодня у нас зима и грибы не растут. Или это НГС специально слова переставила?

ОТВЕТИТЬ
человек
15 янв 2014 в 19:57

а мне городецкий нравится, странно, что так много отрицательных комментов всегда, он же старался и делал, что мог, не все же от одного чела зависит, надо и самим свою лепту вносить в чем то, а не болтать языком
миллионный город, и все ждут дел от одного....

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 янв 2014 в 20:06

Да, лучше не надо, а то вдруг ни одного голоса не наберет)

Леха
15 янв 2014 в 20:26

Здравствуйте, не пойму, честно говоря, такого заявления, кто ж из замов губернатора пойдет в мэры? неижестоящая же должность!

ОТВЕТИТЬ
evg
15 янв 2014 в 20:45

Это лучшее, что он сделал!

мнение
15 янв 2014 в 20:56

Сегодня (только 15.01.14г.!!!) депутаты заслушали отчет экс-мэра о деятельности в прошлом году.
- и -
Депутаты Совета депутатов Новосибирска положительно оценили работу Владимира Городецкого, который недавно ушел в отставку и занял пост вице-губернатора.
....(ну а что? - или хорошо или никак...)
..бывший мэр заявил, что 2013 год был успешным для Новосибирска. (???)
Открыто беспрецедентное количество детских садов, построена уникальная школа, продолжается ремонт и благоустройство дворовых территорий
....(всё это инициативы строительных магнатов-депутатов в разрастающихся спальных районах... причём тут мэр?),
реализовывается программа по замене и модернизации лифтов
...(странно если бы не выполнялись федеральные программы и законодательство... мэр бы тогда в прокуратуре отчитывался).
Важным достижением города также можно считать показатель роста численности населения.
....(Видимо в области совсем уже нет работы и "жизни", ну и +"дешёвые" строители :))

По заявлению Владимира Городецкого, в 2013 году среднемесячная заработная плата новосибирцев составила почти 32 тысячи рублей, что больше, чем в целом по стране на 2,5 тысячи рублей.
...(сложно откомментировать без эмоций и возмущений... с математикой все же знакомы?? :) )

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 20:57

после Городецкого остался нечищеный город, сейчас и.о. мэра Владимир Знатков все вычистит, уволит пару замов за неуборку города и все.... В ШОКОЛАДЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 21:02

Спасибо Городецкому от жителей г. Новосибирска за его труд все эти годы. Ни одного такого мэра в новосибе не разу не было, столько добрых и хороших дел было сделано им и его командой, да у него были ошибки, а вы, новосибирцы, которые обливаете его грязью, что сделали для города..мусор вынести из квартиры не можете, то около подъезда выбросите, а то и в подъезде. Все ВАМ что то должны, а что вы сами сделали хотя бы для тех людей, которые живут рядом с вами? Городецкому низкий поклон, здоровья ему и всего самого хорошего, а все познается в сравнении и время все расставит по своим местам.

ОТВЕТИТЬ
Naty
15 янв 2014 в 21:05

А может Ходорковского позовём?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 21:06

...Убежден, что его узнаваемость будет расти как грибы сегодня...
Вообще-то зима на дворе, если мэр не уверен. А грибы - снеговики, вернее сугробы. Точно ведь растут, еще как!

15 янв 2014 в 21:25

Ушел и ушел, скатертью дорога, надеюсь он больше не сможет вредить Новосибирску!

Мымрик
15 янв 2014 в 21:48

А есть вообще такие люди в городе, которые достойны стать мэром? За кого бы вы проголосовали (не из числа уже предложенных)? Только нужно понимать, что ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК- это не профессия. Мэр должен уметь принимать и непопулярные решения. Всем мил не будешь.

ОТВЕТИТЬ
не таксист
15 янв 2014 в 21:49

Житель города- "Новосибирцы от такого решения не огорчились."
---------------------------------------------------------
Та не долго осталось.... 6 апреля и порадуются Локтю или Старикову...А лет через 10 как Брежнева вспоминать будут, оказывается неплохой генсек то был. Это типа сарказма. Потому что оценивать мэра можно или в сравнении с мэром из другого города миллионника или со временем. В сравнении с другими как минимум не хуже.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 21:55

Разумное решение, Владимир Филиппович! Мужской поступок

15 янв 2014 в 22:04

И что за грибы сегодня растут у бывшего градоначальника. Что-то тут не так.

политтехнолог
15 янв 2014 в 22:40

"...Владимир Городецкий объявил об окончательном решении не участвовать в выборах мэра..."
как говорится - свежо предание, да верится с трудом... Но скоро убедимся...

Горожанин
15 янв 2014 в 23:25

Не выборы, а настоящая шахматная партия: Сначала отменяют второй тур, который вероятнее всего бы состоялся. Далее - досрочным уходом мэра убивают сразу трёх зайцев! А именно: 1. У преемника есть время сделать свое лицо и фамилию узнаваемым, причем не важно - делами или нет, в любом случае он будет на слуху, сначала как преемник в день отставки мэра, затем -как и.о. мэра. 2 Правители не оставляют шансов оппозиционным кандидатам на подготовку к выборам. Назначили их на 6 апреля! 3. Успели "проскочить" до принятия закона о возврате кандидата "против всех". Вот это осведомленность, вот это тактика!
Такую бы изобретательность нашей власти да в делах, а не в выборах.....

Александр
15 янв 2014 в 23:48

Побоялся публичного провала на выборах ?
Если провал на выборах, то как потом его (ГВФ) сохранить для дальнейшей работы ?
Не прошедшего на выборах мэра ( читай - жители не выбрали для работы в городе),
потом назначать на вышестоящую работу - не логично и этого никто не поймет. а так -
сам ушел, но его попросили остаться и поделиться богатым управленческим опытом.
А вообще все это напоминает начало фильма "Старики - разбойники" - праздничный провод на пенсию, хвалебные речи, а затем - " если вы просите - я остаюсь ! "
Одним словом - КОМЕДИЯ!!!!!

Василий
16 янв 2014 в 01:50

Самое лучшее решение из всех принятых!

16 янв 2014 в 01:54

Основная претензия состоит в том, что из за точечной застройки, бездумно наставленных БЦ и ТЦ город стоит и все будет только хуже, никакой градостроительной политики, а ведь все можно было толково сделать, к сожалению, наш город становится все менее пригодным для жизни,отсутствие детских садов, школ, разворованная станция Золотая Нива, и т.д. можно еще долго перечислять
в активе: неплохие дороги,

Иванов
16 янв 2014 в 02:40

Состояние улиц и уборка снега не способствуют избранию Знаткова мэром.

Фото пользователя
16 янв 2014 в 02:53

Еще вспомните Городецкого, как с пиететом люди вспоминают Брежнева, Сталина, мол как все было прекрасно..... А сейчас...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 03:11

Вообще ничего не думаю про данных персон.
Но могу одно сказать - если кто то даже что то делает и старается (повторюсь, что не имею ввиду конкретно Городецкого), ВСЕГДА найдутся недовольные. Сужу по работе других людей.

Например наше ТСЖ - ничего не делают, бабки куда то уходят. даже элементарно таблички на подъезды уже год все вешают. Новостройка, 4 подъезда, 16 этажей, по 4-7 квартир на этаж..
В другом ТСЖ - за два года было сэкономлено 2млн.рубликов.. Дом старый, 9 этажей, 3 подъезда, по 4 квартиры на этаж. докоративной обшивкой отделаны все три крыльца, в подъездах пластиковые окна, во дворе детская площадка и уличные тренажеры, висят новые почтовые ящики. Сказка казалось бы. НЕДОВОЛЬНЫХ ЧУТЬ ЛИ НЕ ТРЕТЬ ДОМА!
Так что не смешите своими недовольными комментариями без каких-либо доводов. Займитесь делом!

16 янв 2014 в 05:15

Если заявится Знатков на выборы, то конечно за него голосовать, потому как больше не за кого.

ОТВЕТИТЬ
Резюмирует Миша
16 янв 2014 в 08:07

Может еще отменит решение и в апреле вдруг захочет снова в мэры.

житель
16 янв 2014 в 08:25

При Городецком новосибирцы все таки были при свете и в тепле. Рано радоваться его уходу, хозяйственник он неплохой, только палки в колеса многие вставляли. Дай бог стабильности при новом мэре.

ОТВЕТИТЬ
Думаю
16 янв 2014 в 08:32

Скоро "по многочисленным просьбам" горожан решит все же участвовать

Негодяй
16 янв 2014 в 08:50

Можно подумать за него бы кто-то проголосовал, после того как он самовольно покинул этот пост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2014 в 09:22

Объективности для, граждане, давайте признаем уже, что демократия реально возможна лишь на низовом уровне, а на уровне выше компетенции рядового обывателя это или глупость или подлог. В лучшем случае один из тысячи жителей Новосибирска достаточно осведомлен и интеллектуально достаточен, чтобы сознательно, рационально и взвешенно, а не опираясь на инстинкты-эмоции-чувства решить, кто из кандидатов для города полезней; кто бы действительно понимал к каким кругам-кланам-группировкам принадлежит кандидат, кто его двигает на верх и для чего, чьи интересы он будет защищать на своем посту, в каких отношениях он и с кем на федеральном уровне и как это скажется на бюджете города, какие слои населения и направления бизнеса выиграют, а какие проиграют. Ответьте себе каждый на эти вопросы и подумайте – а есть у вас моральное право ставить галочку в бюллетене за того или иного кандидата?
П.С. а сторонники социально-ориентированной власти вообще могут расслабиться - все социальные приобретения в существующей модели общества могут случиться только как издержки пред-поствыборного популизма. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
16 янв 2014 в 09:30

Жители дома №17 по ул.Урицкого на всю жизнь запомнят годы вашего "славного" правления, Владимир Филиппович... И не только они.