30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

15 янв 2014 в 17:35

Интересно, как оно на самом деле :)

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
15 янв 2014 в 17:36

миша666, у нас льгота выдается, если папа вообще отслужил в армии, только об этом администрация умалчивает, а наименование этой льготы в списке так завуалирована, что трудно понять. Наш папа отслужил в армии еще в 2000-х, взял справку в военкомате, отнесли в администрацию и все - путевка уже на руках.

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
15 янв 2014 в 17:38

Интересно, а какой размер довольствия им будут выплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 17:40

вот интересно, те, у кого жена и ребенок, их, кто кормить будет??? мин обороны???
а сколько получает солдат ушедший в армию. с ВО и военной кафедрой???

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 17:43

А я служил в пограничных войсках и сейчас вспоминаю как красивый сон. ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ СЛУЖБУ!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 17:46

Больше всего поразило 4 принятых заявления!!! Еще встречаются такие?

ОТВЕТИТЬ
ВВ
15 янв 2014 в 17:55

у моей племянницы мужа взяли служить. Отправили в Омск.
ребенку 4 мес.
Неужели нельзя было оставить служить в Новосибирске ?
Ну, ездил бы каждый день в в/часть как на работу.
Не думаю, что пострадала бы оборона..

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
15 янв 2014 в 18:01

Вот скоро пенсионный возраст поднимут, так где мы - старичье старое - работать-то будем, когда и сейчас никто не берет на работу людей после 40 лет? Дык во-о-от! Лично я бы в армию пошла после 55 лет, если надо еще будет работать. Не в строевую службу, конечно, а где-нить там на подхвате: финчасть, склад матценностей, обслуживание ПО, санитарная служба - да много чего там надо и чего я умею! В армии ведь как: соблюдение режима труда и отдыха, все регламентировано Уставом - стало быть, не надо принимать каждую минуту кучу решений, столовая, больничный и отпуск - как часы! Короче, все, чего у меня сейчас нету. Возьмут меня, а?

ОТВЕТИТЬ
нск
15 янв 2014 в 18:16

призывники карты ВТБ для получения зп сразу родственникам оставляйте, чтоб с вас не собирали деньги на расчески, иголки и нужды роты)

Фото пользователя
15 янв 2014 в 18:49

какого фига, родившись в этой стране, ты кому-то что-то должен? я не ощущаю своего долга перед государством, наоборот, считаю, что государство должно мне.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 19:49

ха )) в том году помню призвали человека(женат + ребенок), у него жена через месяц рожает второго- и чел на ДМБ тут же...а военкомат-то план выполнил ))
призывают с грыжами, сердечной недостаточностью, про психические расстройства я вообще молчу, бывают даже солдаты с одной ногой длиннее другой ))) Зато военкоматы у нас план выполняют )))

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 20:42

А каков процент комиссованных? А то план выполнят, а через через несколько месяцев вчерашние призывники уже на пороге военкомата стоят, за военником пришли.

Виталиk
15 янв 2014 в 22:12

Не плачь, девчонка, пройдут дожди!:)

Николай
15 янв 2014 в 22:33

Жалко ребят, надеюсь им повезёт в местах службы. Армия сама хромает, её ещё лечить нам нужно. Много безответственных людей, чиновники и бюрократы. Моего призыва не мало цинков ушло, а ведь с одного города.

Горожанин
15 янв 2014 в 23:16

Скажите, дамы, читающие эти коментарии, вы бы сейсчас хотели что бы ваш муж был офицером в любом звании??????? Платят то им сей час оооооооочень даже хорошо!!!!!!! Капитан с выслугой 12-14 лет получает 55-60 тыс рублей. Или желаете ( к примеру) полу одетого сварщика, моториста или водителя такси с зарплатами 12-15 тыщ?????

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 янв 2014 в 23:19

Кстати!!!, В военные институты в Новосибирске ( их два ) конкурс в прошлом году был примерно 12 чел на место. Видимо их родители знают толк в жизни этой!!!!!
А в гражданские сколько, кто знает???

15 янв 2014 в 23:40

нашего папу забрали, какие же вы правильные вопросы задаете, до сих пор пособие не перечислили (забрали в ноябре), отпускать не хотят в увольнение, вообщем тяжко

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 23:46

Мужа призвали в армию в 2002 офицером на 2 года. В 25 лет. Ребенку было 1.5 года. Я заканчивала институт. Его офицерские копейки, моя стипендия и помощь родственников .... тяжелое было время. Очень скучали . На 2-м году службы мы приехали жить к папе. Снимали жилье в далеком чужом городе. Жили очень скромно, но вместе. Сейчас прошло уже 10 лет. Плохое забылось, вспоминаем как уникальное приключение. Опыт военной службы в дальнейшей карьере очень пригодился мужу.
Так что женам желаю дождаться своих любимых мужей. Эта страничка вашей семейной жизни скоро завершиться и впереди еще мног счастливых дней. Любви вам и терпения.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 23:57

а ребенок по телефону с папой общаться должен? А работа? А если еще и мам в декрете, да ужж.

Олень
16 янв 2014 в 01:13

Зачем выдавать Новосибирскую СИМ-карту призывнику, который уезжает служить не пойми куда? Роуминг тоже военкомат оплатит? Тогда сразу бы Айфоны выдавали.

ОТВЕТИТЬ
Гусар
16 янв 2014 в 01:14

Призывают я так понимаю всех кто не успел сбежать или отмазаться. Брать любого хоть с грыжей хоть с гонореей, ибо план,план, план.

16 янв 2014 в 01:19

Зачем сейчас призывная армия?
Служба в армии такая же профессия как остальные.
Набирайте по контракту.
А как же резервисты на случай войны? - для всех студентов введите военную кафедру во всех институтах, техникумах.

16 янв 2014 в 09:41

Десять лет назад проходил медкомиссию в Заельцовском военкомате. Впереди меня дожидался своей участи парень. Так при мне главврач медкомиссии смотрела его документы и беседовала с другой врачиха и сказала в итоге: "Хорошо, что у него астма, а то я в этих современных компьютерных снимках по сколиозу не разбираюсь, по астме и спишем"

леля
16 янв 2014 в 09:55

ПРИЗЫВ В АРМИЮ - юридически это значит, что часть граждан РФ мужского пола будет на протяжении длительного срока лишена значительной части своих конституционных прав, а именно: права на свободу слова (ст. 22), права на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22), права на неприкосновенность личной жизни (ст. 23), права на проведение митингов и демонстраций (ст. 31), права на использование своих способностей и своего имущества для предпринимательской деятельности (ст. 34), права владеть и распоряжаться своим имуществом (ст. 35), права на свободный труд (ст. 37), права на участие в культурной жизни общества (ст. 44, пункт 2), права на свободу передвижения и выбор места проживания (ст. 27).

4545
16 янв 2014 в 10:11

Когда ее уже отменят, службу эту, ведь никому не нужна, по контракту и пусть идут служат желающие, сейчас з/п там неплохие думаю найдутся такие.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 10:45

Не знаю, по моему, это зверство забирать отца из семьи, учитывая наши смешные пособия на ребенка, особенно, если в семье уже 2 малыша. Либо делайте так, чтобы мама получала приличные деньги во время отсутствия папы, либо нечего мужа из семьи выдергивать. Еще бы польза от этого была!

ОТВЕТИТЬ