28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

О, начались позитивные новости про решения мэрии) Добре!

ОТВЕТИТЬ
Маша 32
15 янв 2014 в 16:42

Все бы были такие настойчивые. А то только ныть на форумах могут, да гневные тирады строчить. Кругом доносы на власть, и компьютерное ничегонеделание.

15 янв 2014 в 16:45

Удивительно просто, 20 лет жить без документов на квартиру -вот это спокойствие.

ОТВЕТИТЬ
ВВ
15 янв 2014 в 16:45

Ничего удивительного тут нет... все по закону:
Гражданский кодекс РФ
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 янв 2014 в 17:18

Не только жили, но и оплачивали? Так?

Яна
15 янв 2014 в 17:36

Дожились. То, что кто-то у нас смог добиться расселения - стало достоянием общественности, новостью городского масштаба. Властям стоило бы призадуматься. А за семью искренне рада.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 20:24

Главное, что технику уже подогнали,чтобы боялись и сматывались? Хорошо хоть, что не подожгли...

16 янв 2014 в 08:09

Интересно, когда же наконец бараки на 2-й Портовой признают аварийными? А то там уже все разваливаться начинает....

Прохожий
16 янв 2014 в 10:16

У нас в доме жильцы первых 4-х заселенных (оформленных) подъездов тоже пожалели жителей двух построенных позже и имевших проблемы с оформлением подъездов.

В результате примерно четверть новоселов заявили, что так как документов еще нет, то оплачивать жилье они не будут, как и свет и воду. Это при том, что в квартире постоянно находились либо они, либо бригады ремонтников. Строители обанкротились, а потому не платили. В результате остальной дому платил за "особо продвинутых". Попытка отключить квартиру закончилась судам в пользу новоселов, которые еще и штраф у ТСЖ отсудили, т.е. у тех жителей, которые их когда - то пожалели и позволили въехать без официального оформления. Вся эта катавасия длилась несколько лет.

Просто так. Про то, что "пожалеть" денег стоит.