28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

evil_endeavour
15 янв 2014 в 16:11

Я думаю, новый мэр сам разберётся, что ему делать.
Главное, чтобы дороги чистили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 16:12

Спасибо Владимир Филиппович, советы давать оно конечно дело неблагодарное.
Жаль сами за 13 лет не успели, оно и понятно времени мало дали.

ОТВЕТИТЬ
дауж
15 янв 2014 в 16:13

Про гусинобродский рынок то что ничего не сказал ? Будет он в пашино или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 16:19

... реализация проекта второго бизнес-инкубатора, который прошел конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета в объеме 33,7 млн руб.

Ну сумма, огроменная просто! Учитывая, что выборы мэра налогоплательщикам обойдутся в сумму в два раза большую. Интересно - в каком случае экономическая выгода будет? А, главное, для кого?

Маша 32
15 янв 2014 в 16:20

Знатков справится.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
15 янв 2014 в 16:23

ну сразу бы и говорил, задача : освоить все бюджетное финансирование, которое дадут.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 16:26

Уважаемый товарищ Знатков, не стройте развязку на матвеевке... лучше пусть деньги на развязку у въезда в академ... может пробки там меньше, но там больше дтп со смертельным исходом

ОТВЕТИТЬ
Не понял
15 янв 2014 в 16:29

А снести точечную застройку?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 16:29

Не уходите, Владимир Филиппович! Вы столько не успели сделать!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
15 янв 2014 в 16:34

С чем не справился, то и обозначил?..

Так ушёл ли? Или и дальше будет руководить через подставных? Я одинок в растерянных чувствах или нет?

Фото пользователя
15 янв 2014 в 16:35

Дорожное строительство - совершенно не может быть главным приоритетом, потому что проблему пробок оно решить не может в принципе - на улицы будет выходить ровно столько автомобилей, сколько нужно чтобы забить все дороги. Сейчас из 450-ти тыс. авто в городе на улицах постоянно выходит 40-45 тысяч, строить и расширять дороги - все равно что лить воду в песок.
Качественная организация дорожного движения - вот решение.

И, опять же не увидел в приоритетных задачах снос точечной застройки и посадки.

ОТВЕТИТЬ
Марта
15 янв 2014 в 16:39

Какие- такие инновационные производства, огласите список.

гость
15 янв 2014 в 16:48

Ну городецкий конечно не все уточнил, но Знатков доделает. он же сказал, что теперь будет прием гражданам к каждому начальнику мэрии, вот сходите и выскажите свое мнение. они все равно слышат нас. я за Знаткова!

смотрим на Екатеринбург
15 янв 2014 в 16:50

Не надо ему ничего обозначать... Обозначает он. Хватит уже - больше 10 лет "обозначал".
Устроили "преемственность".
Смотрим на Екатеринбург.
Там люди смогли. Мы не сможем что ли?
Какие знатковы? это вообще не вариант для этого города.
Ребята, ищем реальных, нужных городу людей.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 17:05

Почему вы помните только все плохое (и то только по вашему мнению плохое)? По-вашему везде бардак? Не согласен! Городецкий - руководитель признанный и принципиальный. Федеральные средства на все про все просто так не дают и обосновать их потребность - это даже не полдела. В России сколько регионов? И сколько регионов стоят в очереди за фед. деньгами. Анализируйте господа и делайте выводы! Хватит заниматься дешевой критикой того, чего не знаете и к чему вообще не имеете отношения!

ОТВЕТИТЬ
симка
15 янв 2014 в 17:10

1. Проверить распределение участков под строительство и завести пару-тройку уголовных дел. Особенно касается "участков" в бывших дворах и парках.
2. Убрать рекламные щиты, посадить вместо них деревья, как раньше и было. Особенно на Красном проспекте, возле Березовой рощи, на улице Восход, возле ГПНТБ и на Маркса.
3. На Восходе также вернуть электронное табло-часы, которым пожертвовали ради рекламного щита, как раз.
4. Убрать барак из Березовой рощи, насадить березы обратно, хоть маленькие саженцы.
5. Проверить границы вырубленных участков в Саду Дзержинского - там под маленькую церковь вырубили уже пол сада, осободившийся участок спешно застроен сараями.
6. Заморозить все стройки ближе 15 метров к уже существующим домам.
7. Что-то делать с детскими садами.
8. Отменить реформу здравоохранения, по которой объединили поликлиники. Прекратить хитрить и строить поликлиники для новых массивов, особенно на Плющихе.
9. Школы на новых массивах тоже нужны, 199 (Плющиха!) уже несколько лет как переполнена.
10. Попытаться сохранить Академгородок в значении "район для умных и база для их исследований".

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 17:20

А про критически дни Золотой нивы и вечноперекопанной улицы Б. Богаткова ни слова. Видимо мэр так до конца и не осознал в чём на самом деле заключается проблемы города, всё за инновациями гоняются.

ОТВЕТИТЬ
Энский
15 янв 2014 в 17:28

Свежо предание. Голосуйте за преемника, поддерживайте курс предыдущего мэра. Понравился комментарий про Екат. Неужели в Новосибирске всё тиной затянуло?

LN
15 янв 2014 в 17:29

Городецкий перечислил свой несделанный личный комплексный план. Новый мэр уже сам будет решать, что ему делать, у него будет свой личный комплексный план. Что на выборах пообщает, то делать и будет.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
15 янв 2014 в 17:31

Может кто подскажет, где можно ознакомиться с проделанной работой мэра за столь длительный срок его прибывания на посту?!

Oleg 09
15 янв 2014 в 17:32

Городецкий сам завалил всю инфраструктуру города, еще советы дает,как устроить в Новосибе полный калапс. Неужели человек не понимает, что его работу на посту Мэра горожане оценили на твердею двойку.

макс
15 янв 2014 в 17:49

Про строительство метро уже забыл...., а обещали за три года открыть две станции.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 18:09

Владимир Городецкий обозначил главные задачи -точечная застройка!!

15 янв 2014 в 18:09

Что тут оценивать его работу - ОТВРАТИТЕЛЬНО поработал!!!
Ну а давать рекомендации и советы будущему мэру это конечно проще чем было делать самому.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 18:28

О как.Столько лет у руля просидел,и доделать не успел.ХА ХА ХА.Сейчас рекомендации даёт.... типа вы не знаете,а я вас направлю на путь истинный.И смех и грех

Фото пользователя
15 янв 2014 в 18:45

По-ленински. С наказами. :)

some_1979
15 янв 2014 в 19:27

Ничем не запомнился мне и другим Городетский кроме плохого. ОТ развалил, ТЦ и БЦ застроил точечно весь центр, всю землю продал где можно и где нельзя, медицину развалил, садики отдал, школы не строил, парковки не делал, даже порядок в дорожном движении не сделал - построил никому не нужную развязку на южной, по чистоте город - самый грязный в россии.

Что было хорошего при городетском - ну наверное только обещания и вот такие наказы - т.е. элементарная говорильня. Проговорил все десять лет и ничего не сделал, вот в этом он и весь Городетский.

ОТВЕТИТЬ
Сказочник
15 янв 2014 в 19:49

В планах на 2014 год я не увидел ничего на Левом берегу.
Как показал пример одной аварии на мосту, что парализовало весь левый берег.
когда расширят ул. Титова от м.р. Чистая слобода до пересечения с ул. Тролейной. М.р. разростается, авто много и...
Метро я так понял ждать к 2030 г.?
На Левом тоже люди есть!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 19:54

главная задача-дорожное строительство. точечное дорожное строительство.

15 янв 2014 в 22:07

ужасно: бывший мэр говорит о том, что еще только надо найти инвесторов для сноса ветхого жилья... значит еще не нашли. а программу то как принимали? средства на финансирование программы не заложены? бардак. зато на муниципальном портале Новосибирска размещена инфа о количестве планируемых к сносу домов на 2014, 2015 годы. теперь понимаю уровень некомпетентности нашей власти. печально

15 янв 2014 в 22:21

Был-бы приличный мэр, доработал бы срок, на который его избрали, отчитался перед избирателями, ну и мог бы чего-то пожелать новому мэру. А так... Попытка делать хорошую мину при плохой игре.

без тени сомнения
16 янв 2014 в 09:24

Если что-то не успел, то почему ушел досрочно, с,кстати, выборной должности?

16 янв 2014 в 10:43

Что тов. Городецкий предложил по дому ул. Урицкого 17? Сам допустил сам пусть и разгребает. А то у нас каждый новый чиновник не отвечает за предыдущего и ответственных нет. Порулил ---> приехал в тупик ---- > рестарт игры ---> рулит другой...

16 янв 2014 в 12:42

Продолжат точечную застройку.
Обложат "данью" тарифами горожан.
Устроят немыслимую социальную норму по электроэнергии.(При свечах жить будем или ещё больше платить).
Введут социальную норму на теплоноситель в квартиры.(в валенках по квартирам ходить будем)
И Живите и радуйтесь!

Кир
16 янв 2014 в 14:14

Долой престолонаследие!