17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:38

Очень плохо, ибо достойного кандидата так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Наум Исаакович
15 янв 2014 в 14:39

Подождите, ГД РФ принимает закон что должна быть графа "против всех", а мы её игнорируем. Опять в переди планеты всей! Вариантом никому не оставляем.

ОТВЕТИТЬ
GOROH
15 янв 2014 в 14:39

За паука буду голосовать. Все равно ничего не изменится, так хоть веселее жить будет. в Москве он аж 3% набрал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:40

Какой смысл голосования, если они сами уже все решили там...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 янв 2014 в 14:41

Всё правильно! Нам нужен мэр и нечего тут анархию разводить.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
15 янв 2014 в 14:41

Господин Петухов, а если правила изменятся 17 января, как вы будете проводить выборы "сегодняшними" правилами?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 14:41

Каким образом возможно подать заявку на участие в выборы?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 14:42

Почему ущемляют право на личное мнение и отношение к власти, или так страшно узнать как на самом деле в ним относится народ.Вроде бы у нас "демократия".

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 14:43

Жаль, нет графы "за всех". Каждый бы работал в полную мощь СВОЕГО таланта. А оклад и премиальные делили бы на всех ОДИН...;-)

ОТВЕТИТЬ
Миха
15 янв 2014 в 14:45

Уже все решено за нас. Выборы для показухи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:45

ну и толку от такой легитимности
в итоге станет мэром чел за которого проголосует подавляющее меньшинство горожан - процентов 5-7 от числа избирателей в лучшем случае

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 14:47

Наши чиновники быстро сообразили, что графа "против всех" = графе "против них"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:52

А если я просто перечеркну весь бланк? Это будет считаться за кого я проголосовала?

ОТВЕТИТЬ
УМКА из броневичка
15 янв 2014 в 14:54

странно слышать от Петухова про готовность провести выборы по "действующим правилам"... - без графы против всех. А если новая норма вступит в силу с 01.03.2014? Как тогда быть?

ОТВЕТИТЬ
Семён Саломонович Иванов
15 янв 2014 в 14:54

Когда поднимается тема выборов почему-то сразу вспоминается высказывание Сталина - ... "нэ важно как голосовать, ...а важно как считать будут!". И по ныне высказывание нашего вождя имеет смысл и обрело уже форму притчи...))

15 янв 2014 в 14:57

Выборы без выбора

ОТВЕТИТЬ
ндя
15 янв 2014 в 14:58

КПРФ, Единароссы ничего хорошего для страны не сделали, посмотрим на других!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:59

Да живем как в перестройку, заходишь в большой магазин, а из выбора: килька и березовый сок.
Значит Знаткова "назначат", посмотрим в следующую зиму, правильный был выбор или нет.
На выборы обязательно скажу, протестное голосование никто не отменял :)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 15:01

На самом деле нужно реально что-то менять в этой системе. Мне кажется, лучше проголосовать за партию, которая сможет соперничать с ЕР, и проявлять себя и свою программу, чтоб они ЕР себя не вела ещё вальяжнее. Что касается безпартийных..., то они для отвода глаз, а если и выберут кого-то, то их завербуют в ЕР, так как другого им не останется. Что думаете?

ОТВЕТИТЬ
Постараюсь
15 янв 2014 в 15:05

Постараюсь сделать так, чтобы все знакомые вокруг меня проголосовали ПРОТИВ "заместителя" "крепкого хозяйственника".
Надо как то что то менять. Ну хотя бы иллюзии перемен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:12

всем кто не смотрел фильм "плутовство или хвост виляет собакой" рекомендую посмотреть. после просмотра сами для себя решите- нужно ходить на голосования или нет....

лена
15 янв 2014 в 15:20

А почему? Почему власть боится? А вдруг не будет достойных кандидатов.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 15:24

Странный все таки город Новосибирск - вроде и большой по количеству населения, а политический жизни нет, городской хозяйство и общественный транспорт в упадке, даже реального кандидата - сильно хозяйственника - тоже нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:28

аа, так вот в чем причина спешки с выборами. Понятно, что кандидат "против всех" имеет немалые шансы на победу

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2014 в 15:29

Люди, а не все ли равно кто станет мэром? Все равно Юрченко будет рулить.

ОТВЕТИТЬ
Изя
15 янв 2014 в 15:35

Ну что за кого голосовать то? Кто более достоин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:38

Да не получится навести порядок в отдельно взятом регионе, если в стране бардак....Поэтому, какая разница, кто рулить будет?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 15:40

А из кого выбирать то? Один хлеще другого.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 15:41

Единственное "светлое пятно" в этом списке - Дарья Макарова. Но справится ли?

ОТВЕТИТЬ
Стесняюсь спросить
15 янв 2014 в 15:44

"Православный", перед адвокат, это его вероисповедание или формулировка должности как креативный директор?

ААА
15 янв 2014 в 15:46

Потому и подсуетились так быстро, чтобы не успели внести изменения на законодательном уровне.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:49

они... сидя в чьём-нибудь загородном замке тихим вечерком, за бокалом дорогого вина уже решили КТО в ЭТОТ раз будет мэром и КОМУ КУДА податься, КОМУ КАКУЮ должность занимать и т.д.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 15:55

Давайте выборы 1го апреля сделаем! Так, чисто поржать. Все равно уже решено кто будет.
я предрекаю, что будет ЕР.

15 янв 2014 в 15:57

Моего кандидата "против всех" нет. Значит и не пойду на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2014 в 15:58

Тем кто считает эти выборы фарсом, предлагаю голосовать за Троицкого, чтоб уж точно донести свою гражданскую позицию

Укор
15 янв 2014 в 16:00

Странные эти люди, ходящие на какие то выборы..
И дело не в том, что заранее все известно
Какая вам то польза от того, что вы бесплатно своей подписью, какого то чужого дядьку, отправите в рай?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 16:02

Как обычный само выдвиженец, рядовой гражданин, который хочет сделать город достойным для жизни сможет собрать 5807 подписей, если его никто не знает, кроме его окружения и его подчинённых с их семьями и его партнёров с их организациями (если он руководитель).
Ведь все же любят спрашивать где реальные дела ? Что изменится ? И прочее.

Как доказать с 18 по 22 февраля, а потом и до 3 марта свои намерения ему? Народ не верит никому уже.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2014 в 16:05

Если опустить политическую составляющую выборов мэра Новосибирска, которую нам пытаются поставить во главу угла и продвинуть всякого рода общественников, то объективно нужно голосовать за человека который "как рыба в воде" в вопросах энергетики. Кто бы что не говорил жизнеспособность и развитие Новосибирска это вопросы напрямую связанные с отоплением, энергообеспечением, строительством дорог, ЖКХ, и т.д. За человека имеющий большой практический опыт руководства в данной сфере. Не забывайте мэр это не политик, это хозяйственник.

ОТВЕТИТЬ
Румпельштильцхен
15 янв 2014 в 16:11

Я ставлю две галочки напротив двух кандидатов - это и есть мой голос "против всех", т.е. бюллетень испорчен и попадает в статистику недействительных и им никто не воспользуется если я просто не приду...

ОТВЕТИТЬ
женёк
15 янв 2014 в 16:18

комунисты в моё чистом бесшумном лифте наклеили под потолком свою красную наклейку перед прошлыми выбора - так противно и отклеить не возможно.
Голосовал бы за Красникова, если бы он выдвинул свою кандидатуру. Этот человек ратует за чистоту своего городка, глядишь и наш город чище станет.

Тоже Елена
15 янв 2014 в 16:20

Надеюсь, что выберут Дарью Макарову.

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 янв 2014 в 16:39

Графы "против всех" нет, но лично я перечеркну бюллетень и брошу её в урну.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2014 в 16:41

А я буду голосовать за Знаткова, Городецкий сделал много чего для города. Знатков, продолжит, он не работает на паказуху. но город стал лучше жить, давайте не будем это отрицать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 16:44

Что касается "выборов", то самое страшное для действующей власти, что может случиться - это пустые избирательные участки. Всё. Всё остальное есть в сценарии и приветствуется.

ОТВЕТИТЬ
жужа
15 янв 2014 в 16:51

явка составит примерно 25%
борьба будет интересная - разница между лидерами составит 1-2%

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 янв 2014 в 16:53

О своих планах участвовать в выборах мэра уже успели заявить ....Анатолий Локоть .... Илья Пономарев, .. Алексей Крестьянов, ... Дарья Макарова, ... Иван Стариков и ... Сергей «Паук» Троицкий.

Молодцы, нечего сказать. Еще пару-тройку десятков кандидатов от "оппозиция", и тогда (при том, что выборы проходят в один тур!!) точно пройдет кандидат от правящей партии.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
15 янв 2014 в 16:56

Предвыборную агитацию кандидаты смогут начать за 28 дней до дня голосования, т.е. 8 марта

не знаю, чем выборы закончатся, но радуют, что хотя бы начнутся с поздравления прекрасной половине человечества))

Фото пользователя
15 янв 2014 в 17:40

Буду за девушку голосовать !!!

15 янв 2014 в 17:52

Голосовать не за кого , как быть , на выборы хожу всегда .

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 18:08

Досрочные выборы мэра Новосибирска, назначенные на 6 апреля 2014 года, пройдут без графы «против всех».
Осталось только еще с одним кандидатом провести выборы.