NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Генконсул ФРГ в Новосибирске покидает свой пост

Генконсул ФРГ в Новосибирске покидает свой пост

Генеральный консул Германии в Новосибирске Найтхарт Хеффер-Виссинг покидает свой пост и уезжает в Узбекистан.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, Найтхарт Хефер-Виссинг в ближайшем будущем займет должность посла ФРГ в Узбекистане.

Последний рабочий день Хефер-Виссинга в Новосибирске будет 17 января, а 19 января он уже улетает в Узбекистан, рассказали в пресс-службе Генконсульства ФРГ в Новосибирске. Сейчас еще продолжается процесс согласования кандидатуры нового генконсула с Правительством РФ, а до его назначения исполнять обязанности главы местного Генконсульства будет консул Клаус Мюллер, отметили в пресс-службе.

Господин Найтхарт Хефер-Виссинг родился 17 августа 1956 года во Франкфурте-на-Майне, изучал историю в университетах Франкфурта, Майнца и Москвы (МГУ), занимал руководящие должности в разных городах Европы, а до Новосибирска работал полномочным министром и пресс-атташе посольства Германии в Москве, сообщается на сайте Генконсульства.

Он возглавил Генеральное консульство Германии в Новосибирске 30 сентября 2011 года, когда истекли полномочия госпожи Гудрун Штайнаккер, уехавшей представлять интересы Германии в Македонии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления