28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
15 янв 2014 в 12:12

КПРФ надо теперь "обидеться" и отозвать своего кандидата.
Радуйтесь, может не успеют принять закон о введении графы "против всех". Потому что если её успеют принять- у вас не останется шанса, всё "протестное голосование" выльется в "против всех".

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:13

к сожалению, как бы мы не проголосовали, на 98% известен будущий мэр(

ОТВЕТИТЬ
Маймун
15 янв 2014 в 12:13

Ззначит такие кандидаты если их никто не знает так нужно их партиям, остаются одномаандатники типа защитников дельфинария

Голосист!
15 янв 2014 в 12:14

А коммунисты-то что опять недовольны??? К выборам нужно заранее и осознанно готовиться? Или по их мнению кандидату достаточно сделать "пару добрых дел" перед самыми выборами? Проявлять себя нужно постоянно, а не только в преддверии выборов!

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2014 в 12:16

То есть больше 20 лет, что существует Россия не хватило жителям, что бы понять ху из ху, а тут вдруг за лишних пару месяцев люди прозреют и поймут - кто истинный благодетель???

15 янв 2014 в 12:16

Мне кажется, что его уже выбрали, а нам всем 6 апреля или чуть позже просто объявят о результатах.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
15 янв 2014 в 12:20

лучше на первое апреля.. все равно мы уже знаем кто мэром будет

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
15 янв 2014 в 12:20

Достал этот эффективный менеджмент. Придется коммуниста выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Шрек
15 янв 2014 в 12:21

Уважаемая госпожа Болтенко, и где же эта Большая работа??? Такую! работу продолжать не надо...

ОТВЕТИТЬ
ххх
15 янв 2014 в 12:22

Ну что, кто там от партии власти)))? Посмотрим, что у него за душой..

Uve
15 янв 2014 в 12:23

Надо идти, голосовать...

ОТВЕТИТЬ

До выборов Локтя осталось совсем маленько!
В моем почтовом ящике была одна газетка от КПРФ ... у меня такое ооочень странное чувство что все остальные кто то выгреб!!! Я просмотрел другие ящики ... По ходу только у меня забыли выгрести!

Фото пользователя
15 янв 2014 в 12:26

а мне нравится дата, от едро кандидат еще малоизвестен и за "прошлые" заслуги мало кто будет голосовать,
а что видим сейчас за окном - нечищенный снег еще хуже чем в прошлом году,
а в апреле еще снег подтает и дороги будут в критическом состоянии,
надеюсь это повлияет на выбор горожан и победит другой кандидат, и в городе начнет чтото меняться!

ОТВЕТИТЬ
Знахрь
15 янв 2014 в 12:28

Скорее всего, как обычно победит Городецкий.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:36

Торопятся, чтоб оппозиция не договорились о едином кандидате.

15 янв 2014 в 12:46

Остается единственный вариант - коммунист. Лично я хотел бы Пономарева, но при одном туре - большой риск отдавать за него голос. Т.е. "сливать" голос в угоду кандидата от партии власти. И, по сути, той же политики мэрии...

ОТВЕТИТЬ
мадам
15 янв 2014 в 12:47

Нормальная дата!Главное работы на дачах еще не начались,а если Единая Россия выдвинит человека который руководил ЖКХ и народ проголосует за него,тогда это финиш!!!А кандидатов и без словоблудия мы знаем,как впрочем и партию,которая уже 15 лет рассказывает как хорошо мы будем жить,вот только проведем Олимпиаду,ЧМ по футболу,Универсиаду,сбегаем какой нибуть кросс и начнем бороться с коррупцией,бедностью,сносить ветхое жилье,заморозим,а может и снизим цены на ЖКХ,вобщем...ждем обещаний!!!
Подскажите,где купить хорошие очки чтобы рассмотреть "большую работу"?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
15 янв 2014 в 12:49

Досрочные выборы обойдутся городу в очень круглую сумму, как писали раннее в новостях. Не проще было провести выборы в единый день голосования? Где можно ознакомится со всеми кандидатами?

ОТВЕТИТЬ
Мирон
15 янв 2014 в 12:50

Да за КПРФ уже и бабульки скоро голосовать перестанут, чего они так волнуются?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
15 янв 2014 в 12:50

Очень хотелось бы повторения ситуации, когда запланированный в честь победы салют пришлось отменять.
У нас малоснежная зима в этом году.
Но, почему-то, с понедельника стоим в пробках...

15 янв 2014 в 12:51

Вполне достаточно времени, чтобы сделать правильный выбор - голосовать зо кого угодно, кроме ЕдРа

Алексей
15 янв 2014 в 12:51

боюсь что у валсти уже с конкурентами идет политический торг, чтобы выбрать кого надо, коммунисты для вида конечно недовольство изображают.

15 янв 2014 в 12:53

Как мне кажется кандидат должен быть экономистом или бизнесменом, так как в существующих реалиях "крепкие хозяйственники" не смогут эффективно управлять городом, прошли времена СССР и сейчас все вопросы решаются на уровне бизнеса, БАМы и ТрансСибы уже не строят, поэтому мэр должен уметь эффективно вести диалог с бизнесменами.

15 янв 2014 в 12:54

По мне- так хоть через неделю пусть назначат! Каждый житель города , как мне кажется, уже определился за кого будет голосовать, а вся предвыборная кухня меня , к примеру, только напрягает, как и наличие портретов и листовок на телеэкранах, заборах,стенах домов, в почтовых ящиках и т.д. Самое главное - прийти и проголосовать, чтобы потом не было вопросов о легитимности нового мэра.

Отонокакбываетто
15 янв 2014 в 12:58

главное всем пойти на выборы, что бы за нас меньше выбрали

Den4il
15 янв 2014 в 12:59

Все будет так, как мы (граждане этого города) захотим! Карусель и вбросы на этот раз не пройдут, Екатеринбург тому яркий пример, где "едро" проиграло выборы главы города. Надо идти и голосовать, а не писать в комментах, что за нас уже все решено!

тритон
15 янв 2014 в 13:01

Вот уж право живем в разных измерениях!Метро Золотая нива которая разваливается вижу,цены на ЖКХ ощущаю собственным кошельком,как чистят тратуары,дороги...как ростут цены в магазинах...как "закручивают гайки ",бензин и еще много чего...А что видит госпожа Болтенко?

пилюлькин
15 янв 2014 в 13:08

Пофиг шашлыки, пойду на выборы.

Фемида
15 янв 2014 в 13:10

Забавно.. Для меня новость о "самоотречении" Городецкого была вполне свежей 9 января. А сегодня, собирая газетки в макулатуру, я наткнулась в одной из них на заметку "Запущена операция "Преемник" аж от 20-х чисел декабря. И весь сценарий спектакля, показаннаго горожанам 9 января там в точности прописан и объяснён.. Стало противненько. В этом году не буду игнорировать выборы мэра, пожалуй :). Хватит спектаклей.

не коммунист, но!
15 янв 2014 в 13:19

Вчера в ящике нашел "красную" газету (отпечатана 26. 12.2013 г.), так там уже говорилось о "приемнике" и что все разыграно и мэр должен уйти сам либо до либо после нового года, чтоб "приемник" успел благих дел совершить у руля.
Так все и произошло! И.О. каждый день по новостям по тв и радио слово имеет.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 13:31

Я проголосую за коммунистов. От ЕР уже устала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 13:40

Если экономика после олимпиады пойдёт вниз (что многие прогнозируют) - тут уже всё возможно и на выборах мэра.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 13:50

Наверняка будут и другие кандидаты, н.р. независимые.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
15 янв 2014 в 13:59

болтология одна, город убрать от снега не могут.

Герой
15 янв 2014 в 14:00

Городу давно нужны перемены, а приемники продолжат прежний курс власти!!! Из принципа проголосую за комунистов.

Электорат
15 янв 2014 в 14:24

М-да,не подготовил ГВФ себе преемника,не подготовил.
Смотрю я на всё это - не за кого голосовать!Не за ко го!

15 янв 2014 в 14:29

Скорее всего ИО мэра не будут двигать на выборы. ЕдРо может вытащить туза из рукава.
Чем мэр Кольцово не туз в рукаве?

Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:37

Решили успеть до знакомства горожан с поборами на капремонт в мае
мо-лод-цы
вот только на фига было огород городить с единым днем голосования?
и одной рукой принимать "экономичный"способ рейтингового голосования, а другой отправлять мэра в отставку за 2 месяца до финиша, ну пусть бы в отпуск сходил, а мы к урнам в сентябре

Ромашкин
15 янв 2014 в 14:44

ЕдРосы - несостоятельны, себя похоронили плохой работой... Но боюсь, что их кандидату опять нарисуют голоса. Выход - всем нам прийти на выборы и проголосовать за Локтя

15 янв 2014 в 14:51

А что не 1 апреля? Все равно победит ставленный человек...

Патруль
15 янв 2014 в 16:30

Какой смысл голосовать за протеже городецкого, если он продолжит его "работу". Эти выборы пропускать нельзя!!! Принципиально нужна высокая явка.

Почему бы ГТРК "Новосибирск" не организовать одновременную встречу всех кандидатов в мэры в телестудии. Или, устроить "Поединок", как у Соловьева. Тогда бы новосибирцы, посмотрев и послушав всех, могли бы определиться с выбором.
А, так получается - что ни кандидат, то кот в мешке.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 17:04

1 апреля надо было назначить выборы.....странно, все голосуют за коммунистов. а выигрывает единая Россия. хотя коммунисты тоже не сахар-Берск тому подтверждение. Военного надо ставить у власти.....

Алиса
15 янв 2014 в 17:12

Кандидаты известны давно, так что до 6 апреля, я думаю, все успеют заявить о себе, да и весной избирателей больше будет! А КПРФ всегда против чего-нибудь!Наоборот все сейчас начнут суетиться, что-то делать , а для избирателей это только в плюс.Тем более город без официальной власти только времени больше потеряет, поэтому чем быстрее, тем лучше!Хотя сейчас Знатков временно исполняет обязанности мэра, и, думаю, на месте не сидит, по нему сразу видно, что он серьёзный человек и любит порядок, так может с его приходом в Новосибирске тоже будет порядок!

15 янв 2014 в 21:29

обязательно нужно всем прийти на выборы.Тоже считаю,что за ЕР голосовать не стоит,уже показали себя.Пойду голосовать за Локтя,а там посмотрим , как он себя проявит.Конечно, снова денежки пойдут из бюджета на досрочные выборы.Да , эта игра была придумана ещё до декабря.Теперь воплощают.

Сергей
16 янв 2014 в 00:32

Я за Логинова пойду...

Варлам
16 янв 2014 в 03:56

Глупое занятие для жителей. Не нужно выбирать мэра. Толпа неспособна делать правильный выбор потому что те ,кто в ней ,не работали мэрами. Мэра должен назначить губернатор с согласия президента. Только губер способен оценить деловые качества и способности чиновника.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
16 янв 2014 в 11:45

Городецкий заявил, что нужны новые подходы в развитии города. Знатков из прежней команды со старым багажом. Выбираю Локтя, молодого, перспективного руководителя города.