1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

15 янв 2014 в 09:25

Да уберите вы уже быстрее эты заборы позорные, место считаю, одно из лучших в центральной части города, развели бардак и жуем, не знаем, что с этим делать, для гостиниц места что ли мало?

Фото пользователя
15 янв 2014 в 09:27

А Что? Конюшенек парочку. Год Лошади, всё-таки..)))))))))))))))))0

негодую
15 янв 2014 в 09:29

Общественникам и экологам - спасибо за труд!!!

А власти все пытаются себе запасные варианты припасти??((((

счас
15 янв 2014 в 09:41

Урааааа!!! Вместе мы сила! Городу нужна зелень!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Федор Васильевич
15 янв 2014 в 09:45

Благодаря таким людям Широковская в городе наводится порядок, тем кому ещё небезразлична судьба зеленых зон. Эх если бы она смогла балатироваться в мэры или заняла пост первого зам.мэра, можно было смело отдать свои голоса.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 09:51

Ура! Не в тайге живем а в загазованном мегаполисе, нам за каждый зеленый клочок зубами держаться надо, их и так немного осталось. Если вырубание деревьев во дворах под парковочные карманы - необходимость, то скверы-то уж урезать - преступление!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 09:56

Надо не создавать новую зону Р-5, а добиваться чтобы из Р-2 были выкинуто все, что туда насовали наши дорогие-депутаты застройщики - все эти учреждения общепита и прочую гадость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 09:58

Людям, пробившим это решение - огромное уважение и спасибо.
А теперь - вопрос номер два. Где уголовное дело по предыдущему решению? Кто-то же подписывал все эти разрешения на застройку и выделял земельный участок - где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Eka1
15 янв 2014 в 10:01

Скорее всего это заслуга не защитников природы, а деньги и связи...

Строительство любого сооружения (тем более высотного) в парке на этих самых спорных участках ухудшит вид из окон двух элитных многоэтажек по ул.5-го года, напротив парка и квартиры будут хуже продаваться.

ОТВЕТИТЬ
коля
15 янв 2014 в 10:13

Октябрьский район и Нарымский сквер как связаны одно с другим?

ОТВЕТИТЬ
Тольссон
15 янв 2014 в 10:20

Новость отличная.
Экологам-активистам большое уважение.
Только бывший мэр пошел на повышение и в центральной части города стало чуть больше мест для природы.
Но надо опасаться за лесные участки в агломерации !

ОТВЕТИТЬ
Борис
15 янв 2014 в 10:27

Вы что, не знали? Сейчас перед выборами будут расширяться зеленые зоны, открываться детские сады, увеличиваться социальная поддержка населению и главное - никаких новых строек не запускать до выборов!

ОТВЕТИТЬ
Пчёёёлка
15 янв 2014 в 10:53

Ура! Дождались!!! В тёплое время в Нарымском на колясках бывает не разъехаться, пробки, парк ооочень востребован, всем он нравиться!! Надо по быстрому теперь перенести заборчик парка до дороги, озеленить и пару парковых дорожек ещё проложить, пока не опомнились и не развели очередной суд, на тему, а может всё таки построим очередную бредятину в парке отдыха!

Алексей55555
15 янв 2014 в 11:00

Заборы надо убрать и все облагородить, за забором рядом с киоском подорожника жили бомжи летом...

Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:39

Новость хорошая, но боюсь это не заслуга защитников, а предвыборная компания нового мэра.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:59

Похоже Нарымский сквер просто так не сдастся, несмотря на атаки гостиниц, бизнес -центров, колес обозрения и прочих инвестиционных и благотворительных оккупантов.
Отступать некуда.

Старушенция
15 янв 2014 в 12:01

Спасибо большое! Но я против теннисного корта ничего не имею. Правда, он мало задействован, как мне кажется.
Я против постоянных закрытых сооружений. Под их видом можно настроить всё, что угодно, типа трехэтажной "временной" постройки в Первомайском сквере.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
15 янв 2014 в 12:09

Наследие Городецкого - израненный Нарымский сквер. Привести сквер в порядок, закапать котолован, убрать забор, высадить спиленные деревья и забыть про постройку гостиницы, как про страшный сон.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 13:21

Какое совпадение по времени между этим решением и отставкой мэра. Лет 10 не могли решить этот простой вопрос.

15 янв 2014 в 14:05

Надо охранять каждый клочёк зелени! В городе дышать не чем!
Окна летом на Д.Ковальчук каждые 3 дня мыть надо. Был скверик малюсенький перед. домом на Д. Ковальчук 258, вырубили в угоду дому 252-дом построили, вместо скверика тепловой узел! Пыль с улицы в наши квартиры! Правильно , что Городецкий ушел! Не хозяин!

урби эт
15 янв 2014 в 14:46

"Экологи предложили создать для всех скверов Новосибирска особую зону Р-5, где любые постройки были бы запрещены. Представители мэрии не приняли предложение в рамках публичных слушаний, предложив экологам проработать его более детально."

- логика типа "все равно какого цвета обои, главное, чтобы зеленые". ))

представители мэрии - это кто, в чьих интересах действуют? вроде как они исполнять волю народа должны, нет?

народ не желает НИКАКИХ учреждений, НИКАКИХ построек в тихих парках, типа Нарымского сквера, а они бесконечно продавливают свои заявки на застройку. это может значить только одно: представители мэрии действуют в частных корыстных интересах, пытаясь отпилить от общественного пирога (бишь парка). а народу всё пытаются разной лапши навешать.

15 янв 2014 в 15:31

Ну вот, владельцы собак обрадовались - будет теперь больше места где выгуливать...
И не надо говорить что такого там нет - вижу практически каждый день гуляющих...с собаками..

ОТВЕТИТЬ
махори
15 янв 2014 в 15:51

как я понимаю, представителям мэрии неважно, какой статус будет у спорных участков - им важно только, чтобы они могли застроить его, как и обещал мэр Городецкий. и в этом смысле, победа экологов совсем не победа. населению - статус, а "представителям мэрии" - застройка и бабло.

ОТВЕТИТЬ