20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

Хуч
15 янв 2014 в 07:32

С такими рисками проще в Турцию на собственной машине ехать и снимать там квартиру на побережье... Всего-то 6387 км.

ОТВЕТИТЬ
Дёмин
15 янв 2014 в 07:53

Не даром есть старая Русская поговорка"Скупой платит дважды " повелись на скидки......

Фото пользователя
15 янв 2014 в 08:17

А при чет здесь "новый айфон"? Это что - признак мегасостоятельности?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 08:55

Чтобы не остаться дома надо свои поездки устраивать самому. Всего то надо выучить английский хотя бы на уровне Intermediate и пользоваться приличными европейскими сервисами и авиакомпаниями))

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 08:59

Люди живем в 21 веке:)))Пора самим уже знать как и где заказать билет и купить отель:)В 2 раза дешевле и безопаснее:)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2014 в 09:17

просто развелось этих вшей посредников до кучи-народ ! хватит лениться -бронируйте и летайте сами-БЕЗ АГЕНСТВ!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
15 янв 2014 в 09:25

Да кто-то может себе позволить отдых за 270 тыс рублей,а кто-то живет на зарплату меньше 20 тыс руб! Да Россия-страна контрастов и "социальной справедливости"

ОТВЕТИТЬ

Самостоятельное путешествие это конечно хорошо, но его нужно планировать сильнооооо заранее. Только тогда это будет выгодней. А если брать за месяц до вылета, то по деньгам выгодней обратиться в тур агентство. Не раз и не два сравнивал. Условно: билеты до места назначения стоят 23 000 + головняк с самостоятельным оформлением визы + поиски отеля, а готовый тур с отелем и завтраком - 25 500. Ну и кому оно надо?! Конечно, если брать период в 4 месяца, а то и полгода, то тогда выгодней самостоятельно, там и билеты можно за 5 000 купить и отель по хорошей цене забронировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 09:41

самое главное - добраться до места и обратно. лично мне пофиг на чем лететь, на чартере "ай-флай" или на регулярном "аэрофлота". поэтому горящий тур а дальше по обстановке

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2014 в 09:56

"Фешенебельное агенство". Уже больше 12 лет пользуюсь услугами турагентсв.... Но про это "Фешенебельное" узнала только из статьи. Даже название не слышала

А договор тоже не панацея...ну заключил я как-то договор с ООО, по окнам - кинули, и взять с них нечего, кроме уставного капитала. На всех его поделить - рублей по сто достанется.
Тут только спасает обращаться к проверенным фирмам, которые много лет на рынке или отдыхать самому, без агентств.

Николай
15 янв 2014 в 10:07

Летайте,бронируйте сами..в двадцатых числах декабря взяли билеты в Тай на Новый год ,Пхукет,Самуи,две недели,проживание,питание,экскурсии,аренда мотобайка,переезды..на двоих в сотку уложились,на НГ праздники считаю вполне адекватная сумма вышла.

ОТВЕТИТЬ
читать!
15 янв 2014 в 10:21

270 на семью из 6! человек - это не много. Или вы предлагатете людям, которые имеет детей, вообще не отдыхать?

15 янв 2014 в 10:22

НАша компания не так давно на рынке, мы вообще стараемся скидки просто так не давать по крайне мере первым клиетам. в последствие даем.. но это должно быть разумным решением. Прежде всего старамся подобрать Тур. по бюжету человека( семьи) и т.д Из большого количества.Мы всегда проплачиваем туры наших клиентов в течении 3-х календарных дней.( после получения денег от клиента.)ДЛя этого есть баковская платежка. всегда можно проверить. ДА про скидки, здесь правильно подмечено в статье . Скидка более 5%, уже тяжеловата . Придется тогда кому-то урезать з.п или вознаграждение менеджерам. что не хотелось бы.( у них и так не громадная з.п) По Поводу Ассациации тур. организаций, Давно назрел момент при вступлении в организацию вснести поправки в Устав организации.(НАТО) . НА мой взгляд они должны составлять рейтинг агенств по различным параметрам..Все агенства которые находятся в ассоциации дорлжны сами предоставлять инфу раз в квартал..и т.д Вообщем в итоге Должна получится Саморегулируемая "Отрасль" . И тогда таких Агенств про которое идет речь не будет. и люди будут спокойны за свой отдых.

ОТВЕТИТЬ

Чтоб выгодно ездить самостоятельно - нужно поездки планировать оочень заранее, не всем это доступно. А если брать с вылетом через месяц - то тур выгодней. Условно, билет будет стоить 23 000 + сам получай визу + бронируй отель + сам добирайся от аэропорта до гостиницы, а тур - 25 500 + трансфер с аэропорта + отель с завтраком + еще какую нить экскурсию задарят.

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 янв 2014 в 10:27

в турбизнесе на Мазератти не заработаешь никогда! тем более давая скидку! а мошенники могут вас кинуть и в банке, и в страховой компании, и в риэлтерском агентстве

15 янв 2014 в 10:28

В Тайланд на ПМЖ уехал, или еще в ту страну, в которой "наших" не выдают

Алексей
15 янв 2014 в 10:44

Проблема кидалова не только в туриндустрии. Во многих отраслях бизнеса (например грузоперевозки, экспедирование) сплошь и рядом процветает плановое кидалово.
Раньше предприниматели создавали фирму, наращивали её акционерную стоимость, нарабатывали деловую репутацию чтоб выгодно продать бизнес, а сейчас наколачивают положительную репутацию, в том числе посредством понтов, чтобы набрать денег клиентов и закрыть фирму. У нас же фирму закрыть - что за хлебом сходить.

Виной всему наше законодательство, согласно которому МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИЩЕННЫМ является кидала, виновник, а никак не пострадавший, истец.
Но правители наши никак не хотят ужесточать ответственность предпринимателей.
Вот когда за подобные "случайности и неопытность" такие горе-предприниматели будут получать реальный срок с конфискацией в пользу пострадавших - только тогда они начнут задумываться о своей ответственности.

Да уж
15 янв 2014 в 10:57

Брали там тур 2 раза - оба раза в восторге!Обошла десяток турагентств, подбирая направление и везде мне попадались некомпетентные менеджеры, я знала больше, чем они. А здесь мне реально посоветовали и скидку сделали большую. а по поводу фешенебельности - офис дейсвительно солидный! Не ожидала конечно, такого....жаль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:00

Можно попытаться поискать через сеть Linkedin. Мимо этой сети вряд ли пройдёшь, если бизнесом занимался хоть немного.

ОТВЕТИТЬ
Окс
15 янв 2014 в 11:21

Брали несколько раз туры у Александра - все супер!!! Очень жаль!

Ирина
15 янв 2014 в 11:23

Хотелось бы спросить господина Соловьева, с чего вдруг туроператоры должны платить из своего кармана за данных туристов и давать скидки в 20-30% ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:31

Про Владивосток-Авиа: те, пассажиры, которые захотели полететь, а не вернуть деньги, полетели через Москву Аэрофлотом без каких-либо доплат. Поэтому, пример не показателен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 12:11

А зачем вообще эти туристические агенства нужны? Через интернет, при минимальной образованности, можно любую поездку качественно организовать. Билеты, бронь номеров в гостинице, досуг и прочее - всё можно согласовать напрямую с непосредственным поставщиком услуг в режиме онлайн. Выйдет дешевле, плюс появятся полезные знания, а также уверенность в том, за что вы заплатили.
Я вот уже много лет так делаю. Так даже проще, на мой взгляд.

Николай
15 янв 2014 в 12:15

Фиг с ними, с деньгами, ЧЕЛОВЕК пропал!!!! )))

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:21

Стоит тут в Академе у соседнего здания мазерати. Осенью появилось. Совпадение?
По теме нечего сказать, т.к не пользуюсь турагенствами

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 янв 2014 в 12:23

Как можно проверить турфирму?

ОТВЕТИТЬ
турист
15 янв 2014 в 12:34

покажите личико...что знать героев в лицо, а то возможно уже в Барнауле, Томсе, Омске новое агенство открывает

ОТВЕТИТЬ
Владелец смартфона
15 янв 2014 в 12:59

И сколько еще таких "Остапов" по земле нашей ходит.. И кстати, владельца подставного автосалона, что был в роял парке, ведь так и не нашли?

Мужик
15 янв 2014 в 13:52

А сам Александр где? Может заграницу улетел?

Фото пользователя
15 янв 2014 в 14:02

А почему жил...?

Таня
15 янв 2014 в 14:05

Я одно не поняла почему турооператоры молчат если они рассторгают договор с агенством .Они же видят рекламу на сайтах.И вообще как проверять турагенства ? Правда сейчас вот задумалась так часто обманывать стали и безнаказано.Мне вот страшно я в кредит путевки покупаю

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 янв 2014 в 14:08

Почему-то ничего не пишут про соучредителя. Ответственность лежит на обоих. Или тоже сбежал?

ОТВЕТИТЬ
777
15 янв 2014 в 15:58

В прошлом году сами забронили через букинг отели на Ко чайнге и в Камбодже. В Камбодже 2 часа тыкали им пальцем в наш ваучер от букинга - бесполезно, хотя накануне 2 раза звонили в отель и слышали бодрое "ОК". Ушли в ночи ни с чем. С трудом нашли отель, где можно было разместиться. Потом надо было доехать до Тая.... слава богу нашли турфирму местную, которая взялась нам организовать этот переезд, еще и границу помогли перейти - если б сами поехали - ночевали бы на улице в нейтральной зоне (что и пришлось сделать многим самопалам). На Ко Чанге нам повезло, заселились через пару часов, все это время общались с 2 семьями-самотуристами, которые сидели на ресепшене уже вторые сутки, т.к. тот сайт, где они бронились и куда оплачивали деньги за них в отель не перевел. Так что, как говорится "Без комментариев". Пусть каждый выберает по себе.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
15 янв 2014 в 16:21

"Хотя есть много маленьких фирм, которые работают честно и качественно," а вот компания, выглядевшая солидно, взяла , да и лопнула.

Лера
15 янв 2014 в 17:51

Очень верно написано в статье, не нужно клянчить скидку более 5%, это чистый убыток для агентства, и конечно обращать внимание на длительность существования компании.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 18:20

Никого не жаль.За 10 копеек скидки,кинулись в агенство с никаким авторитетом.Скупой платит дважды. ХА ХА ХА

15 янв 2014 в 18:38

Туроператоры молодцы- знали о проблемах и до последнего впаривали ему путевки. А народу донести информацию ну никак

ОТВЕТИТЬ
не mixa54
15 янв 2014 в 19:04

Вы считаете, что все кинулись за огромными скидками?
я вот, например, с ребенком на 2-х оплатил в Санриде в еще в ноябре за путевку в Тайланд (Пхукет) 165 тыс. рублей на 13 ночей. И никуда не улетел 2 января!!!
дешево?
то, что Вам не жалко пострадавших - это вопрос Вашего воспитания...
но Земля круглая, и таким как Вы, ваши слова обязательно "вернуться"

ОТВЕТИТЬ
ирина
15 янв 2014 в 21:17

Согласна с вами.Особых скидк не было.Пользовались услугами ни один раз и не два.Действительно тур всегда подбирали тщательно.Зная клиента и его желания.Тут уж ничего не скажешь.Да ведь и знаменитые туроператоры доверяли ему,давая туры даже с опозданием оплат!!!
Все странно.Бросить все в 30 лет...Нет .Закончить жизнь в 30 чтобы ездить на крутой машине...с крутым айфоном...

Ольга
15 янв 2014 в 22:51

Просто надо свои расходы контролировать, а не залазить в чужой карман!

инна69
16 янв 2014 в 03:52

Лень было читать эту писанину. а вот по существу, вроде же как теперь страховка обязательна и в случае разорения фирмы все довольны... почему этот вопрос никто не поясняет, все разговоры на какие-то отвлеченные темы.

ОТВЕТИТЬ