меня больше интересует тот момент, каким образом попала эта фотография в поле зрения общественности - из статьи видно что она этим не козыряла никак, а кто то "добрый" взял и выложил в инет и скорее всего без ее согласия, тогда уж и этого человека привлекать к ответственности, будем последовательны.
Кровожадный какой у нас народ. Да, девица поступила некрасиво, читайте ей курс истории, заведите административное дело, оштрафуйте. Но заводить уголовное дело - явно иницаторы пиарятся. А возбужденный гогот толпы - посадить, да деды, да 20 миллионов. Кликушество какое-то, соразмерять нужно пафос обвинения с тяжестью содеянного. Аж неудобно как-то
Бердский мемориал Славы является памятником регионального значения. Открыт в 1980 году и с тех пор заметно обветшал. Вечный огонь зажигают только по праздникам.
а может все таки надо сначала тех кто ответственен за содержание памятника привлечь по такой же статье как ни как а подобное содержание еще большее глумление, причем систематическое и осознанное. а девушке и так достанется по самое не могу, а полиции лишь бы попиариться над беззащитной. нет это не в защиту девушки. событие преступления налицо, а вот состава то нет и следакам это хорошо известно. и вот полицейские протокол о преступлении - галочка, следаки закрыли в виду отсутствия состава и, что самое главное, тож галочка. и все довольны а самое то главное сколько коментов на пустом месте
Невозможно оскорбить истинные чувства верующих, также не возможно оскорбить истинное чувство патриотизма, гордости за своих дедов. Эти чувства, прежде всего, внутри нас.. Осквернение и неподобающее отношение к историческим реликвиям, символам гордости вызывают только жалость к малодушным людям, которые это делают. Однако, в последнее время легкое хулиганство и административку так и стремятся перевести в тяжелую уголовку. Равно как и практически преднамеренную уголвку ведут к максимальному оправданию.
В детстве баловались с подобной звездой, как то раз даже пытались поджечь огонь, кем то затушенный снегом, в результате чего эта звезда подлетела на см 10 от взрыва(газ скопился), сожгла брови одного мальца, разбросала нас по сторонам ))) Вот так вот. Да, сидели на звезде, и подумать не могли, что это осквернение.
Можете меня распять за это.
А дурочку эту отпустить. Деды бы не оценили.
И да, соцсети -зло.
Деградация на лицо... Страшно то, что она не одна такая.
А если у неё дед или прадед погиб, защищая Родину в Великую Отечественную? Вот что бы он сказал с небес?...
Чтобы с моего телефона кто-нибудь выложил фото в интернет, я его должен скинуть друзьям-приятелям на их телефоны. Похвалиться. Так где тут "без разрешения"?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (627)
Зачем так -то. дайте лучше общественных работ часов 80!!
Ну оступилась, тыщ 20 штрафа, и общественные работы...
меня больше интересует тот момент, каким образом попала эта фотография в поле зрения общественности - из статьи видно что она этим не козыряла никак, а кто то "добрый" взял и выложил в инет и скорее всего без ее согласия, тогда уж и этого человека привлекать к ответственности, будем последовательны.
Теперь вообще страшно даже проходить мимо памятников, а то вдруг кто посчитает ,что ты не такой походкой прошел и осквернил памятник
Поколение, выросшее на телепузиках и доме 2.
Виноваты в первую очередь реформаторы образования, к чему стремились,
того и добились.
Невозможно оскорбить истинные чувства верующих, также не возможно оскорбить истинное чувство патриотизма, гордости за своих дедов. Эти чувства, прежде всего, внутри нас.. Осквернение и неподобающее отношение к историческим реликвиям, символам гордости вызывают только жалость к малодушным людям, которые это делают. Однако, в последнее время легкое хулиганство и административку так и стремятся перевести в тяжелую уголовку. Равно как и практически преднамеренную уголвку ведут к максимальному оправданию.
Ну что, сограждане, хороша наша страна, есть ч5ем гордиться?
Эх мы все, до чего дошли за какие-то двадцать лет...
В детстве баловались с подобной звездой, как то раз даже пытались поджечь огонь, кем то затушенный снегом, в результате чего эта звезда подлетела на см 10 от взрыва(газ скопился), сожгла брови одного мальца, разбросала нас по сторонам ))) Вот так вот. Да, сидели на звезде, и подумать не могли, что это осквернение.
Можете меня распять за это.
А дурочку эту отпустить. Деды бы не оценили.
И да, соцсети -зло.
Деградация на лицо... Страшно то, что она не одна такая.
А если у неё дед или прадед погиб, защищая Родину в Великую Отечественную? Вот что бы он сказал с небес?...
Срок не надо давать! Заставить прочитать книгу БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА и АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ. И все встанет на свои места!
Чтобы с моего телефона кто-нибудь выложил фото в интернет, я его должен скинуть друзьям-приятелям на их телефоны. Похвалиться. Так где тут "без разрешения"?
Ветераны ВОВ, зачастую, как недееспособные, лишены нормального медицинского ухода. Может, эта проблема важнее?