18 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
М-52
14 янв 2014 в 17:23

Думается, что и бывший мэр скоро так же уволится с поста при губернаторе

Uve
14 янв 2014 в 16:27

В НСО работают по принципу: один зашел, другой вышел!)) (как писалось в статье про закрытие Килева)

Фото пользователя
14 янв 2014 в 17:03

чего и следовало ожидать, ясно было что это назначение просто формальность, предложили эту должность просто собраться с мыслями после резкого ухода с поста министра, видимо собралась с мыслями привела дела в порядок и в путь.

ОТВЕТИТЬ
den4ik
14 янв 2014 в 15:50

Такое чувство, что губернатор, кроме как кадровой игры регионом вообще не занимается!

ОТВЕТИТЬ
Vivi
14 янв 2014 в 19:45

Ох и не к добру то все эти перестановки....

Mod
14 янв 2014 в 15:53

Помню статью на НГСе.Оттуда я узнал, что она не любит когда ей не улыбаются.

ОТВЕТИТЬ
гарик
16 янв 2014 в 13:09

Уважаемый, пока Вас будут "обслуживать", а не лечить, то толку будет немного. А лечение гораздо затратнее "обслуживания" во всех составляющих, и одних "чаевых" здесь явно мало. Вкладываться нужно по полной программе начиная от базового образования и заканчивая адекватной оплатой труда.
А система совдеповская никуда не делась. Не нужно её называть капиталистической. Про "личного" врача вы хорошо высказались. Вы вправе его себе выбирать, но тогда Вы лично тоже должны быть врачу ( или сестре, нянечке и т.д. ) интересны. Вы понимаете, о чём я ...
Не претендую на оригинальность, предвижу множество "минусов", но задумайтесь о сказанном мною... Не помешает для собственного же благополучия...

Ну да, ну да
14 янв 2014 в 19:32

Подскажите: "программа модернизации" - это как раз то и есть, в результате чего увольняют 50% врачей в федклинике в Матвеевке?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 янв 2014 в 23:11

самое интересное, что положительные отзывы о работе Кравченко и Ко, вероятнее всего, написаны либо лицами которые при ней получали хорошие зарплаты, либо теми чьи были удовлетворены потребности в медицине. То есть некая небольшая группа людей. Обычные трудяги как то не особо довольны ее властвованием. А как прошла модернизация в НСО?! большинство клиник Москвы полностью сменили оборудование благодаря этой программе. Что получила область? Что получили пациенты? Мизер от возможного. Вот вам и хорошие руководители.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 22:34

А что, теперь Городецкий её место займет ? Ему же все равно чем заниматься...

Бывший работник Минздрава
14 янв 2014 в 17:42

Я работал в Минздраве до ноября 2013 года и могу сказать, что уход Кравченко и Комаровского только вершина айсберга. На самом деле после прихода Шаплыгина из Минздрава уволилось около 20 человек, в основном руководителей на чьих плечах прошла программа модернизации.

ОТВЕТИТЬ
What?
14 янв 2014 в 21:34

Ну так надо же ставку для зама Городецкого освободить, вот и пришлось кого-то потеснить)

Миша
14 янв 2014 в 16:20

У меня родители инвалиды и когда обратился за помощью в администрацию, Она сама лично позвонила расспросила, в чем проблемы. и Все проблемы были решены. Тяжело решать проблемы, когда нет достойной поддержки. Тем более в социальной сфере.

ОТВЕТИТЬ
терапевт с Морского проспекта
14 янв 2014 в 15:51

Жалко,теперь нам никто не повысит з/п до 100 000рублей в месяц.Вот бы веце-губернатором главврача ЦКБ СО РАН !

ОТВЕТИТЬ
Заинтересованный
15 янв 2014 в 12:13

Скажите а что Вы там минздраве работали "круглосуточно", какой от этого толк ?????

garri
14 янв 2014 в 22:00

Глядя на эту, мягко говоря, не улыбчивую "бизнес-вумин" начинаешь понимать почему в поликлиниках Новосиба смотрят на пациентов высокомерно и холодно ... :(

Фото пользователя
14 янв 2014 в 18:19

Не иначе в мэры будет баллотироваться

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 18:49

И кто ,интересно,займет ее место,думаю,что не из Новосибирска будет человек,хотя......

15 янв 2014 в 00:51

О каком здравоохранении мы говорим? Если главный психиатр области считает, что в Новосибирске всего 100 аутистов. Всего! Тогда кто все эти дети?:) Где у нас здравоохранение?:) В глубоком пикЕ, в очень глубоком. Даже можно сказать, в глубоком ауте. Как то сами с собой. Думаю, тут и заслуга Кравченко есть - ничего не видеть вокруг, ничего не слышать, только пиариться.
Хорошо, что меняется состав управленцев здравоохранения. Хуже уже не будет. На новых есть надежда, что будут видеть, что творится вокруг.

Юрий Юльевич
14 янв 2014 в 16:17

Трудяга из трудяг. Железнодорожная больница цвела благодоря ей, она там ночевала и жила. Почему такие люди уходят от вновь пришедших деятелей.ЖАЛКО!

ОТВЕТИТЬ
Кузнецов Владимир
14 янв 2014 в 23:44

Милая Ольга Васильевна. Помоги Вам Бог. Помню как в дкб Вы выхаживали мою маму.Она прожила ещё 10 лет

всем привет!
15 янв 2014 в 16:38

по программе модернизации в больнице поступила масса оборудования, которое им не требовалось или которое не соответствует их потребностям, т.е. характеристики не те, вот и стоит это оборудование, на которое деньги потрачены без дела, а руководители ЛПУ отписки пишут, как они на нем работают...

Житель
14 янв 2014 в 16:25

Очень жаль. Думаю через год, когда мы почувствуем ухудшения как потребители, только тогда станут очевидными все минусы таких перестановок.

ОТВЕТИТЬ
Гена
14 янв 2014 в 20:58

Да на пенсию она ушла . Просто с нового оклада.

Уважаю!!!
14 янв 2014 в 16:26

Глубокоуважаемая, дорогая Ольга Васильевна! Ваш уход - это протест против бездумной политики в здравоохранении Новосибирской области. Необоснованная замена министра - ВАС, бездарное увольнение главврача Облбольницы - Комаровского, в результате чего ЗО области обезглавили. Больно видеть и осознавать, что лучших специалистов ЗО беспричинно выживают из управления. Ваше благородство и самоуважение заставляют преклонить голову перед ВАМИ. Мы с Вами, понимаем ВАС, будет ещё и на нашей улице большооой праздник! Приветствуем и поздравляем со столь мужественным решением!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 23:02

Очень жаль!!! А учитывая биографию нового ставленника министром здравоохранения и закрытие на этот факт глаз, страшно за дальнейшие развитие здравоохранения в нашей родной области и родном городе...

14 янв 2014 в 23:46

Ольга Васильевна! Низкий Вам поклон - благодаря Вашим заботам живу и работаю. Будьте счастливы и здоровы. Мингалеев Ш.Г.

15 янв 2014 в 23:12

Странные вы, люди, жалующиеся и обвиняющие в качестве обслуживания врачей - Министра Здравоохранения!!! А что ж вы не вините в этом президента, правительство, систему? Почему вы не улучшаете качество жизни в нашей стране, качество обслуживания и т.д. Не ужели вы не понимаете, что не может президент отвечать за качество Вашей лично работы, и Министр Здравоохранения не может отвечать за лень, неопытность или наплевательское отношение Вашего личного врача. Есть очень много факторов, в т.ч. личное отношение каждого специалиста к своей работе, есть ограничивающие деятельность бюджеты и т.д. Что уж говорить, но большинство врачей - это выходцы советского режима, когда работали не спеша, пили чаи, и штат был раздут. Мы с вами сейчас пребываем в капитализме, а здесь рулят энергичность, активность, инициативность, динамичная работа. Любители пить чай и не переутруждаться при руководителях как Ольга Кравченко, не угодны современной системе, и если мы ждем быстрых темпов развития, это очень даже правильно.!!! Жаловаться и критиковать проще простого, возьмите и сделайте лучше! Что ж вы не жалуетесь на то, кого назначили на этот пост? Или вы наивно полагаете, что ставленник из Москвы, пришедший из др.региона действительно сделает лучше здравоохранение в нашей области?

татьяна павловна
15 янв 2014 в 10:35

ответ очевидцу и сергею вот вы то точно наверно не знаете точной картины всего про исходящего я совершенно простой человек и воочию убедилась на примере нашей районной больнице г.Купино за 50 лет первый такой ремонт да что там ремонт чуть ли не строительство заново а сколько нового оборудования и это всё с помощью Ольги Васильевне я честно говоря не была рада когда её выдвинули в апарат губернатора так и подумала СОЖРУТ потому что хороших людей везде притесняют а если и были какие то недочёты в её работе то тот не ошибается кто ничего не делает !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
рррр
15 янв 2014 в 10:47

После прочтения некоторых комментариев, ощущение, что столько невостребованных министров здравоохранения в области. Все знают как надо работать и что делать, но при этом, окажись вы на месте Ольги Василевны, никто бы не жаждал работать по 12 часов в сутки без выходных. Каждый только и может, что сидеть и судачить, как плохо она работала.
Ольга Василевна - талантливый организатор, прекрасный руководитель. за три года ее руками было сделано очень много хорошего. И не правы те, кто думают, что Москва так легко на все давала деньги. Вы забываете, что живете в России, где одна сплошная бюррократия, и чтобы выбить деньги, надо собрать тучу бумажек, их отвезти, защитить потом свои программы, согласовать у двухсот человек и т.п. А потом еще эти деньги нужно реализовать.
А на счет оснащения оборудованием, то посмотрим как оснастит Шаплыгин, в Самаре он себя показал во всей красе.

14 янв 2014 в 23:21

Что бы не говорили люди, обиженные на нее, а Ольга Кравченко была фанаткой своего дела, она очень многого сделала для области, для города. К сожалению, люди мало информированы о результатах и достижениях, поэтому таким проще критиковать.

14 янв 2014 в 23:42

Когда покидают свои посты такие управленцы, как Кравченко, меня не покидает чувство глубокого разочарования от совершенно бездарной и бездушной политики.Больше не будет отремонтированный и построенных районных больниц, которые не один десяток лет не видели ни ремонта, ни высокотехнологичного оборудования, ни достойного лекарственного обеспечения. Больше никто не будет отстаивать право пациента на достойную медицинскую помощь, и право врача на достойное существование и комфортные условия работы. Можно сколько угодно рассуждать о том, что не получилось или о том, что не было реализовано до конца, но совершенно очевидно, что простым людям еще долгие годы будут оказывать медицинскую помощь на оборудовании, приобретенном в период её руководства, дети будут рождаться в отремонтированных и отреконструированных родильных домах, а обычные участковые врачи будут выезжать к людям на автомобилях, а не бродить по частному сектору пешком.... и еще многое другое положительное, что ею было сделано. Думаю, что время все расставит на свои места и даст свои оценки. Радует одно, что простые люди в своих комментариях очень тепло отзываются об этом руководителе, и мне кажется, что вполне заслуженно!

ОТВЕТИТЬ
Masha
15 янв 2014 в 00:05

Когда покидают свои посты такие управленцы, как Кравченко, меня не покидает чувство глубокого разочарования от совершенно бездарной и бездушной политики.Больше не будет отремонтированный и построенных районных больниц, которые не один десяток лет не видели ни ремонта, ни высокотехнологичного оборудования, ни достойного лекарственного обеспечения. Больше никто не будет отстаивать право пациента на достойную медицинскую помощь, и право врача на достойное существование и комфортные условия работы. Можно сколько угодно рассуждать о том, что не получилось или о том, что не было реализовано до конца, но совершенно очевидно, что простым людям еще долгие годы будут оказывать медицинскую помощь на оборудовании, приобретенном в период её руководства, дети будут рождаться в отремонтированных и отреконструированных родильных домах, а обычные участковые врачи будут выезжать к людям на автомобилях, а не бродить по частному сектору пешком.... и еще многое другое положительное, что ею было сделано. Думаю, что время все расставит на свои места и даст свои оценки. Радует одно, что простые люди в своих комментариях очень тепло отзываются об этом руководителе, и мне кажется, что вполне заслуженно!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 янв 2014 в 19:41

Жаль что уходят такие люди. Благодаря Вам мой ребенок родился вовремя и здоровым. Спасибо Вам за Вашу заботу.

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 янв 2014 в 20:22

Беда для здравоохранения области, беда... Сколько было сделано при Кравченко не делалось уже сто лет, наверное. Результаты на лицо. А что сделал товарищ Шаплыгин? Не пустил на порог педиатров Бердска, да произвел пару нелогичных и непоследовательных увольнений... За время на посту не удосужился даже нормального интервью дать, рассказать жителям о планах на будущее. Или боится, что все равно ничего не выполнит? Да, с уходом Кравченко область потеряла много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 11:13

Очень жаль, что профессионалы своего дела покидают обладминистрацию!!! А кого берут на их места??? слов нет...

Доктор
14 янв 2014 в 15:55

Жаль, очень жаль...Хотя и предсказуемо. Новый министр здравоохранения г-н Шаплыгин практически был выведен из под её руководства. Впрочем, история все расставит по своим местам...А на время руководства Кравченко выпали большие и сложные изменения: программа модернизации, переход в ведение министерства муниципального здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
юлия
14 янв 2014 в 19:35

Уважаемая Ольга Васильевна! Спасибо Вам за ваш труд, за помощь. Счастья и здоровья Вам.

Пациент
14 янв 2014 в 17:24

Ольга Васильевна, все что ни делается все к лучшему, наверное не зря так говорят. Будьте здоровы и счастливы, уверена, все у Вас будет хорошо, работа Вас найдет и явно будет лучше прежней!
С искренним уважением к Вам. На работе в АНО из Вас итак уже душу вынули

14 янв 2014 в 19:11

Спасибо Вам Ольга Васильевна. Счастья и здоровья.

программист
14 янв 2014 в 16:51

Мне кажется, что Ольга Васильевна таким образом показала свое несогласие с политикой НСО. Увольнение Комаровского тоже сыграло не последнюю роль.

Молодой врач
14 янв 2014 в 17:32

Такого количества положительных преобразований как при Кравченко в Новосибирской медицине не было никогда. Посмотрим теперь чего стоит новая московская команда губернатора: Колончин, Шаплыгин, Старцева и иже с ними.

Галина
14 янв 2014 в 20:35

Очень жаль... Ольга Васильевна очень отзывчивый, ответственный человек. Она всегда всем помогала, никогда никому не отказывала. За три года работы на посту министра здравоохранения Ольга Васильевна проделала колоссальную работу. Правительство НСО потеряло ценный кадр.

Валерия
15 янв 2014 в 22:00

Очень жаль, что ушел такой хороший и честный человек. За последние годы медицина в Новосибирской области действительно поднялась на уровень выше. Видимо, что-то веское послужило причиной ее ухода

Душа
15 янв 2014 в 13:15

Жаль, конечно, что многие люди и жители не понимают очевидных вещей и считают, что за время, в течении которого Кравченко руководила здравоохранением НСО, ничего не изменилось и не стало лучше. Собственно тогда большой вопрос к интеллектуальному уровню развития нашего народа. Я врач, и нахожусь внутри всей этой системы и сравниваю, что было до и что после, как лично для меня, так и в масштабе всей системы здравоохранения области. Существенное изменение! Нельзя это отрицать. Кроме того, надо осознавать, что 3 года - это небольшой срок, для того чтобы изменить систему здравоохранения в целом, все-таки это длительный, системный процесс, особенно в условиях сложившейся политической системы: реализация программы модернизации, переход муниципальных учреждений здравоохранения в государственную форму собственности, повышение заработной платы мед. работников, отремонтированные больницы, новое оборудование, всяческие возможности финансовые для молодых враче и учащихся, повышается престиж профессии врача! Мне не стыдно говорить молодежи, чтобы они выбирали профессию врача. То, что она сделала за 3 года, любой другой руководитель сделал бы за 7-10 лет. Да, конечно, много вопросов не решено еще, но если руководителей такого уровня будут менять, то вопросы решаться не будут никакие!

Анест
14 янв 2014 в 17:01

Уходит целая эпоха на самом деле. Не просто преданные своему делу профессиональные управленцы. Безусловно, и Кравченко, и Комаровский не были удобными для подчиненных руководителями, но и ставки были как никогда высоки, и сделано было столько, что другим такое просто не под силу. Наверное, правды о том, по каким причинам губернатор принял (да и сам ли принял) такое решение не узнаем.
Я желаю Вам, Ольга Васильевна, удачи. Правда, нам она тоже теперь сильно понадобится.

татьяна павловна
14 янв 2014 в 17:36

одно слово выжили у нас как правило хорошим людям стараются перекрыть кислород и всегда кто от души болеет за дело за людей такие мешают а Ольга Васильевна патриот своей страны своей профессии отдаёт и будет отдавать себя свои знания людям только не надо сдаваться дорогая вы наша землячка нам будет очень плохо без вас уже одно то что что затеяли эту возню в здравохранении это всё против народа зачем нас лечить да и когда чиновники заботились о простом народе.Мы Купинцы с вами уважаемая Ольга Васильевна всё Купино и район знают о той заботе какую вы проявили о нашей районной больнице как Вы помогли нам низкий вам поклон мы с вами удачи вам здоровья!!!

гость
15 янв 2014 в 09:14

Василий Алексеевич Вам должно быть стыдно так поступать с Заслуженными людьми.

Владимир
14 янв 2014 в 20:21

Это настоящий человек. Знаю по собственному опыту. Если мы таких людей теряем, то...

Загрузка...