21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Горожанка
14 янв 2014 в 16:10

Люди! Очень прошу вас-кормите птиц, я говорю о конкретных - СИНИЦАХ! Синицы НЕ едят хлеб, зерно, и от сала у них к концу зимы-ЦИРРОЗ печени! Они едят СЕМЕЧКИ, и не давайте жареные. В этом году в городе очень мало синиц, я не орнитолог и объяснений у меня нет. Делайте кормушки и не забывайте сыпать в них корм. Живу в центре города и вижу очень много кормушек ПУСТЫХ, полных снега. Особенно у детских садиков. Вопрос- зачем ? Те прекрасные ели, которые стояли возле управления РЖД, были местом их спасения зимой в городе, сейчас остатки птиц живут в колодцах подвальных окон, внизу под решетками, и не спрятаться от мороза нигде. Но синица зимой гибнет не от мороза , а от голода! Голодная синица живет 2-4 дня!!! 1литр семечек на рынке стоит 15 рублей! Это такой мизер! Пожалуйста! Кормите синиц! Это не реклама семечек, это, просто, крик души...

ОТВЕТИТЬ
Миленькие птички
14 янв 2014 в 15:42

Чудесные создания, красивые и смелые

***
14 янв 2014 в 15:30

Прекрасная фотография )

лика
14 янв 2014 в 17:06

Почему нашествие-то?? Такие красивые птички у нас в гостях! Вот уж поистине приятные гости!)) Глаз радует, чем же плохо? Хоть какая-то живность в городе, а то вокруг одни машины! Ужас!!!!))

Юрий Юльевич
14 янв 2014 в 15:51

Сама красота! А ещё воспоминания молодости!

Андрий
14 янв 2014 в 15:35

а я еще снегирей этой зимой не видел.красивые,гордые птицы,похожи на толстеньких воробьев,только окрас другой.прилетайте,родные,хочу сфотографировать сам,а не из тырнета

ОТВЕТИТЬ
1212
14 янв 2014 в 15:49

В этот родственный мир по привычке
Свою радость и горе несу...
Свиристели - нарядные птички -
Рассвистелись в промокшем лесу.
Улыбнется им солнце лучисто -
Станут дальние дали видны...
Плачут флейты счастливо и чисто
Над веселым костром бузины.

14 янв 2014 в 15:31

Мрамор и железки ничто по сравнению с живой природой...

ОТВЕТИТЬ
дед егор
14 янв 2014 в 15:30

если птицы Вас замарали - это к удаче!
такая вот поговорка у нас, у стариков есть.

ОТВЕТИТЬ
Сединка
14 янв 2014 в 15:45

Для тех, кому птицы мешают, а выхлопные газы ваших машин никому не мешают?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 17:16

Я за живую природу! Да будет так..!

14 янв 2014 в 16:40

Не находите глупым решением посадить деревья,к-рые нужно на зиму обматывать(управление РЖД) в центре мало зелени,зимой глаза устают от серости.Одна радость,что то живой летает. Улыбнуло слово"нашествие"....кто у кого в гостях...Действительно,птиц НЕ надо кормить хлебом!!!!!Простые семечки,зерно (не обработанное химией),НЕ соленое сало.

Игорян
14 янв 2014 в 18:02

Дико красивая птица свиристель. Я когда первый раз их стаю увидел на ранетке в деревне, минут 15 оторваться не мог, любовался.

12345
14 янв 2014 в 16:34

Люди! Одумайтесь! Следите за собой! Будто от вас грязи мало!

леля
14 янв 2014 в 15:40

Сегодня в Октябрьском районе столько птиц было! Сложилось впечатление,что на голых тополях листья выросли,только серого цвета.Деревья все "усыпаны" были птицами.Правда, не знаю,как они называются(птицы). Может это и были свиристели,высоко не разглядеть....

NNNN
14 янв 2014 в 16:54

А у нас кормушка на даче. Покупаем семечки, несоленое сало и иногда орешки для белочки. Хотя она тоже за обе щеки семечки трескает.

14 янв 2014 в 19:57

Красивые птицы свиристели. А песня их словно музыка.

pyx
14 янв 2014 в 16:50

радоваться надо, что птицы такие красивые еще прилетают к нам и вообще, что они есть, а то останутся одни голуби....а машины можно и помыть, а вообще ставьте машины на парковке, там деревьев нет.

Фото пользователя
14 янв 2014 в 17:00

А я их салком кормлю, не жаренными семками и овсом нешелушёным. Жрут-с. Навозят участок. Довольны-с)))

Фото пользователя
14 янв 2014 в 16:19

В Первомайском сквере и голуби,как свиристели,ранетки обклевывали.Даже сфотографировала...Думаю,после гулек,свиристелькам уже мало достанется.

14 янв 2014 в 21:38

Ко мне под окно прилетают дрозды - рябинники :)) дерево сотрясают так, как будто его взрослый человек раскачивает, обдирают все ягоды за пятнадцать минут и срываются стаей. Свиристели между ними попадаются редко почему-то. Пусть едят - зима же :))

Mila
14 янв 2014 в 22:51

Да ладно переживать уже! Не саранча ведь.

Москвичка Люся
14 янв 2014 в 15:53

В Подмосковье ни одна зима не обходилась без снегирей. Так здорово было: круглый год эти каркающие галки серые (которых мы все называли воронами), а потом зимой бах) Снегири - красивые. А потом по весне ждали ласточек.
А в Новосибирске снегирей редко видела. Может быть, тут им еды меньше в самом городе. Но мне их не хватает.

ОТВЕТИТЬ
трындец
15 янв 2014 в 00:42

Дык вроде каждый год прилетают...нашествие,нашествие...налет вообще-то!

14 янв 2014 в 15:29

Обгадили все машины эти свиристели!! Всё в остатках рябины.. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:06

"нашествие..." пишут, как будто что-то ужасное ожидается, треш-новости прям какие-то судя по заголовкам!

14 янв 2014 в 22:19

Сибиряки, нас обманули! Американские свиристели на фото!

хорт
15 янв 2014 в 10:19

прикольно, а я думал, что дрозды в конце осени совсем улетают) И обратно только весной

РУКоТВОРный
16 янв 2014 в 23:51

Как похолодания так сразу расчехляю кормушки одна на окне кухни, другая на лодже. Кормлю пшеном, семечками

Zaza - птицелюбка
14 янв 2014 в 20:30

Красивые птички, но увы свиньи среди птиц, отличаются прожорливостью и вонью из-за чего в помещениях и дома не содержаться)))...с другой стороны много помета - много бесплатного удобрений для парка того же Оперного, может травка летом вырастет зеленее, а то она там совсем чахловытоптанная - усе в добро))))

Анжела
14 янв 2014 в 16:24

КираК, мне тоже это надоело прям. Машина вся заляпана, а кому не нравиться - ходите пешком.
А я вот как села за руль уже не слезу. и на работу и на пилатес

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 янв 2014 в 21:04

В этом году синички так и не прилетели?

ОТВЕТИТЬ
Таятьяна
14 янв 2014 в 21:08

А ещё нашествие птичек Воробьев переживают наши крупные магазины Ленты,Метро ,Гигант они очень любят там зиму проводить и сок детский пить из-за этого даже все соки ставят вверх ногами

14 янв 2014 в 18:13

Самое главное что бы у птичек Птичья Диарея не началась ))

Эйс, тот самый!
14 янв 2014 в 17:27

А ещё нашествие тараканчиков! Урааа! Природа приходит в наш родной город!

Загрузка...