25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
СТойГоры
14 янв 2014 в 15:08

" В чем конкретно заключались нарушения, в сообщении не уточняется."
Забыли абонентскую плату внести, может.

ОТВЕТИТЬ
20 лет за рулем
14 янв 2014 в 15:49

Поражает иной раз квалификация инструкторов по вождению.... Не буду обобщать... Но встречаются такие экземпляры, им бы самим еще учиться... Автошколы нужно лицензировать и проводить квалификационные экзамены у инструкторов. А ГИБДД ДОЛЖНО вести статистику аварийности по выпускникам автошкол. Тогда может и будет какой-то прок. Останется не более 10 школ в городе, чтобы автодромы были свои и чтобы инструкторы были ответственные. Тогда и выпускать всех подряд водятлов на дорогу некому будет!

ОТВЕТИТЬ
Постадавшая от Вираж плюс
14 янв 2014 в 17:08

В Вираже теорию препадают неплохо, но если четно мало. По практи вождение все плохо, нормальных инструкторов по пальцам пересчитать, набирают малолеток - инструктору 24 года - вот чему он может научить???? у него у самого может стаж пару лет как машина появилась, толком объяснить не могут, времени нет, деги дерут за доп.занятия, кошмар а не школа, очень жалею что пошла туда....
и полное ощущение того что половина кто учился там же и купила права, потому что на экзаменах их не видно

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 16:15

вообще то статистика это не количество выпускников совершивших ДТП а должно быть % соотношение количества выпускников к количеству совершенных ими ДТП! Знакомые в ГАИ кто работает еще пол года назад говорили в ВИРАЖ+ никто даже со взяткой не сдаст! а учеников все равно набирали и издевались над ними бесконечными завалами и пересдачами раз в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 янв 2014 в 16:28

9 лет назад училась в "Соцтехсервисе", скажу сразу никакой халявы при сдаче экзаменов не было и пока не накатаешь 35 часов - нет и речи об экзаменах, в отличие от коммерческих школ, где до экзамена накатывали 10 часов. И как результат - за 9 лет ни одной аварии. Так что отличная автошкола!

14 янв 2014 в 15:19

А почему не наказаны те из ГИБДД, кто приняли экзамены у этих учеников?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 15:09

А вот что будет с учениками которые еще учатся в данных автошколах, интересно..

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 янв 2014 в 16:08

Сам учился в Вираж-плюс (в 2011 еще)... Скажу что школа сама нормальная, а вот со стороны ГИБДД конкретная наглость... При трогании с места заявлять, что мы можем в принципе не ехать, если на месте поговорить - для меня это было дико слышать. Но даже при том, что я отказался "поговорить на месте" сдал город с первого раза. Поэтому, не надо винить школы, надо смотреть на тех, кто принимает!!! Кстати, инструктор говорил не раз, что лучше пересдать несколько раз, но знать свои ошибки, чем получить права сразу, и совершать эти ошибки всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
NoName
14 янв 2014 в 15:18

Увидев новосить про "Вираж-плюс" я не удивился. Качество обучения у них оставляло желать лучшего еще 4 года назад.

ОТВЕТИТЬ
профи
14 янв 2014 в 23:37

Люди включайте мозги когда идёте учиться в автошколу! И чем быстрее вы будете стремиться научиться тому чему учат инструктора тем быстрее придёт эффект! А по поводу аварий- виноваты сами водители, не уверены не садитесь за руль одни, поездите первое время с кем нибудь из родных или друзей (в качестве страховки пока не появится уверенность)

Фото пользователя
14 янв 2014 в 17:34

Надо же кого-то запретить, чтобы перед кем-то отчитаться.

15 янв 2014 в 09:24

Я училась в Вираж + на Золотой ниве, мне лично все понравилось, вручили на улице их листок с акцией (12000), решила обучиться, единственно смутило, что преподаватель теории молодая девушка, но оказаться молодцом, рассказывала понятно, никогда не было проблем с ответами на поставленные вопросы.
преподаватель по вождению попался строгий, но толковый, никакой "дойки" не было ( хотя в том же вираже, где-то на левом, девочке сразу сказали, давай 5000 и ездить не будем, зачем оно тебе надо, вставать в 7 утра, нервничать...

14 янв 2014 в 17:29

У Вираж-плюс давно дурная репутация,ещё с 2012 года слышала,что у них проблемы с лицензией...

123
14 янв 2014 в 16:30

То-то перестали листовки раздавать с рекламой Виража

Не пойму
14 янв 2014 в 15:57

Не пойму, в чем конкретно виноваты эти автошколы? Они что другим ПДД учили? Недостаточно оборудованы? Экзамен на право вождения принимает ГИБДД, водительское удостоверение выдают там же. Претензии к автошколе на основании статистики дтп - глупость. Если они не соблюдают стандарты обучения, это одно и это справедливо. Но причем здесь статистика? По статистике всегда будут худшие и не факт, что одни и те же. Основания должны быть конкретны. Ладно если так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 20:16

Срубить балла с учеников-вот главная цель экзаменаторов,преподавателей и инструкторов вождения,они не столько учат,сколько морочат голову ненужной ахинеей будущим водителям.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
14 янв 2014 в 21:30

Не поленюсь оставить отзыв. ВИРАЖ ПЛЮС была ОЧЕНЬ УЖАСНАЯ автошкола, кроме как трепать нервы они больше ни чему не научили, так им и надо. Почаще бы закрывали такие УЖАСНЫЕ "автошколы"

ОТВЕТИТЬ
Новичок
14 янв 2014 в 16:36

Я в своё время училась в АШ "Вираж плюс",была хорошая реклама,интересная цена.Да,я согласна,теорию преподавали хорошо,сдала сама с первого раза.Вот с инструкторами было посложнее.Откатают свои положенные часы и всё,дальше на вождение попасть было сложно,чудом если только раз в неделю,а то и в месяц.Моя эпопея обучения длилась 8 мес.Перездача раз в месяц,вождение -раз в месяц.Спрашивается-чему научишься?как сдать город?.Нашла выход,переучилась и сдала в другой АШ.Хорошо,что закрыли "Вираж плюс",больше никто не попадёт так-как я.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 06:14

Училась в Автолайне. Отличный преподаватель по теории был, правила в мозг въелись, скоро 6 лет за рулем-тьфу тьфу всё в порядке. Инструкторы по вождению были разные, но ни одного бестолкового не встретила. За деньги ничего не сдавала. Взяток никто не просил. Сдала с первого раза.А вообще и от ученика многое зависит и ДТП статистика это не вина автошкол, а вина того кто за рулем

бяка
14 янв 2014 в 15:59

Не знаю кому кто попался, но я год назад училась и сдавала. Инструктор жесткий был, но объяснял доходчиво. Сдала со второй попытки из за своих ошибок. Вираж плюс для Меня отлично показал себя )

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 21:23

Проблема, все же, в том, что права все еще покупаются.

14 янв 2014 в 17:25

Да надо вообще глобальную проверку автошкол и инструкторов проводить. А то инструктора малолетки неопытные учат как попало. Ездят эти учебные автомобили не как им в ПДД написано, а как хотят и крайних левых полосах и разворачиваются как хотят.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
14 янв 2014 в 16:40

Я к чему написала первый комментарий. От человека зависит больше, чем от автошколы.
А вот кто принимает экзамены? Как у них с совестью?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 21:03

качество подготовки водителей судя по заявлениям, гибдд определяется количеством дтп совершенных выпускниками автошкол, следуя логическим умозаключениям на основании данной статьи вывод, качество подготовки водителей совершивших дтп не соответствует квалификации "водитель", вопрос к гибдд ЗАЧЕМ ПО ЭКЗАМЕНАМ ПОСТАВИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ И ВЫДАЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ???? Может быть проблемы дтп не в подготовке водителей, а все таки в чем то другом, зачем обманывать самих себя??? Ведь основные причины дтп это умышленное нарушение ПДД и отсутствие опыта, а не отсутствие знаний полученных в автошколе!!!

oksana
16 янв 2014 в 12:42

Учат вроде нормально,когда пришло время сдавать тут то и началось..тянули со сдачей, пришли сдавать инспектора разговаривая между собой с ухмылкой произносили "Ну это же Вираж пришёл сдавать"...когда пошли сдавать автодром подключились пересдающие, которые уже пришли на4-5пересдачу автодрома...машины предоставили только с левым рулём, на парковке фишки были немного смещены, а все в основном едут так как их научили в автошколе(зачем смотреть на фишки), вообщем из всех сдали2человека, и то на городе завалили на таком как не уверен за рулём и т.д. незначительных по одному баллу))Цена вопроса стоила12тыс.Но я не готова была отдавать деньги, т.к. пришла учиться и сдать сама, а не покупать....на вторую пересдачу пойти не получилась, уехала по семейным обстоятельствам по прописке сдавать, нужна была открепительная...мне её не дали сказали "едь будут вопросы звони", когда приехали инспектор начал требовать... инспектор начал сам звонить в город, на что ему ответили никого на приёме никто ничего не просил. Я давай сама звонить и после долгих объяснений и переговоров мне просто ответили "девушка вы в этой автошколе никогда не получите права и т.д."Я в истерике, что делать звоню в автошколу, мне говорят такого быть не должно у нас всё хорошо и больше трубку не берут нигде.....кое как дозвонились до самых верхов, с горем пополам разрешение дали по телефону, всё сдала без проблем...

14 янв 2014 в 17:02

Ещё бы "Фаворит" закрыли

ОТВЕТИТЬ
ВВ
14 янв 2014 в 15:07

интересно, а есть ли где статистика ДТП с разбивкой по автошколам ?
неужели ГИБДД не ведет такого учета ?
зря....

ОТВЕТИТЬ
Против Виража
15 янв 2014 в 03:12

В вираже все за бабки. Теория 20 часов. Практика 20. Час автодрома 300 руб. ( доп время) за доп.экзамен 300 руб. Сдать теорию 8000. Итдитп

ОТВЕТИТЬ
NNNN
14 янв 2014 в 16:38

Я, прежде, чем пойти учиться в автошколу, купила себе правила, билеты, разьяснения и самостоятельно учила их дома после работы, когда было на это время. Сама себя гоняла по билетам, разбиралась что и почему.Когда поняла, что теоретически готова, пошла учиться к специалистам. Учеба давалась легко, т.к. все сама давно проштудировала. Были некоторые вопросы- проконсультировали. В итоге всего 2 ошибки по всем-всем билетам. На езду за рулем брала дополнительные часы. Все сдала легко и без ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 янв 2014 в 15:07

Мне интересно,я в данный момент учюсь там,и мне сказали что всё в порядке.И как понимать .?(((Меня всё устраивает.

информация
14 янв 2014 в 18:34

Все в Вираже плюс отлично, у них просто были мелкие нарушения по документации, они уже исправлены. а Лицензии их ни кто не лишал, только приостановили запись новых учеников, на следующей неделе все возобновится. а про вторую автошколу пока ни чего не известно, будет весточка, сообщю!

ОТВЕТИТЬ
Vic
14 янв 2014 в 17:45

На опыте обучения моей жены , могу сказать , что в автошколе ее не научили навыкам вождения, ее научили как сдать экзамен по вождению в присутствии инспектора.Инспектор ГИБДД не может по регламенту требовать больше , тронулся, перестроился, круг по улице, припарковался и все, права в кармане.

ОТВЕТИТЬ