NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Форум снега отказался от конкурса красоты и подешевел вдвое

Форум снега отказался от конкурса красоты и подешевел вдвое

С завтрашнего дня в Новосибирске стартует проект «Снежный сезон», организаторы которого решили в этом году обойтись без конкурса красоты «Мисс Снежная Вселенная» и заливки огромного катка.

Как рассказал 14 января первый заместитель губернатора Новосибирский области Анатолий Соболев, в минувшем 2013 году областной бюджет потратил на Всемирный форум снега 10 млн руб., в этом году форум пройдет под брендом «Снежный сезон» и обойдется вдвое дешевле. «Мы взяли те мероприятия, которые были успешными, а те мероприятия, которые были достаточно затратными, мы их убрали», — пояснил он.

Так, организаторы «Снежного сезона» решили отказаться от конкурса красоты «Мисс Снежная Вселенная», решив, что «конкурс должен быть итогом определенной предварительной работы, и правильнее было бы проведение такого рода конкурсов сначала на территории НСО», пояснил первый вице-губернатор. А большой каток, заливку которого в прошлом году сорвали морозы, в этом году решили не заливать в связи с удаленностью площадки проекта — Экспоцентра.

Мероприятия «Снежного сезона», объединенные тематикой создания комфортных условий проживания на снежных территориях, пройдут 15–17 января и соберут около 450 человек из Норвегии, Финляндии, Канады, Китая, Японии и субъектов РФ. В программе — пленарное заседание «Устойчивое развитие снежных территорий», Гляциологический симпозиум, выставки, конференция по мерзлотоведению и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления