NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Клиника им. Мешалкина освоила сложные операции на мочевом пузыре

Клиника им. Мешалкина освоила сложные операции на мочевом пузыре

Хирурги новосибирской клиники им. Мешалкина освоили сложный вид операций по удалению опухолей мочевого пузыря.

Как сообщили в пресс-службе НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина, специалисты начали плановые операции по поводу новообразований мочевого пузыря в своем радиологическом отделении для онкопациентов с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы.

50-летнего Валерия выписали из клиники после операции 10 января. Врачи помимо опухоли диагностировали у него сопутствующую артериальную гипертензию, что стало показанием для проведения операции именно в ННИИПК. «Сложность операции в том, что требуется участие не только онколога, но и сосудистого хирурга, поскольку из-за сопутствующей кардиопатологии возможно возникновение осложнений. В операции кроме врача-онколога участвует сосудистый хирург», — отметили в пресс-службе клиники.

В данном случае, несмотря на объемность опухоли, кардиохирургическое вмешательство не потребовалось. Валерию предстоит также химио- и радиотерапия. В клинике также подчеркнули, что операция не покрывается системой ОМС, на такие операции выделяются федеральные субсидии на высокотехнологичную медпомощь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления