21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Гена
14 янв 2014 в 10:54

В Академе такой дефицит с парками, что парки приходится делать даже на крыше!!!! А этот чудный мост через Ильича, там что нескончаемый поток??? Я думаю, прежде чем делать проект, нужно было в Академ, на место съездить и посмотреть условия как следует!

14 янв 2014 в 10:22

стыдно должно быть администрации,на весь советский район только один кинотеатр, и тот не могут реконструировать.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 10:24

вот мост там точно нафиг не нужен. они вообще представляют как это будет использоваться и как это должно быть использовано? парк на крыше зачем? весь академ в лесу! зимой что там будет? вобщем мысль как водится от красоты, а не от полезности.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
14 янв 2014 в 10:47

Насчёт парка надо очень даже подумать, чтобы не получилось, как в Риге - обрушение ТЦ из-за земли, завезённой на крышу

Lavince
14 янв 2014 в 12:11

Больше всего "нравятся" два чахленьких деревца на том месте, где сейчас вполне себе нормальный скверик с лавочками. Зато сад на крыше, ага.

14 янв 2014 в 12:00

Вокруг достаточно зелени и это совсем не нужно на крыше!!!! лучше продумайте саму крышу красивую и без протечек!!! это нужнее, т.к. следующая реконструкция-ремонт будет через 50- 100 лет!!!

uart
14 янв 2014 в 11:22

Вы бы у самих академовцев спросили, нужен ли им парк на крыше. Читать уже смешно.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
14 янв 2014 в 12:17

лучше парк на земле, а не на крыше. Меньше вырубайте. А крыша и рухнуть может.

vorchunia
14 янв 2014 в 13:10

Желающие вырубить деревья просто очень любят каменные джунгли.
Только кого ни спрашиваю, с кем ни разговариваю, всем нравится приезжать в Академ погулять и подышать свежим!!! воздухом.
Так и почему мы против вырубки?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 10:19

Мега-бассейн на крыше - это круто. Кто из него будет зимой снег вычищать ? Архитектор в курсе, что живет в Сибири, а не Мадриде ?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 10:28

Зачем в Сибири парк на крыше?!

ОТВЕТИТЬ
Сединка
14 янв 2014 в 10:36

Странное предложение. Ботсад рядом, зачем огород городить. Плохое решение.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
14 янв 2014 в 10:22

При том количестве зелени в ВЗ, впуливать бабки в газон на крыше очень по хозяйски. Одобряю.

ОТВЕТИТЬ
да нее
14 янв 2014 в 11:35

Парк на крыше - это моветон и неоправданная трата средств, учитывая 4-х месячный (из целого года) вегетационный период в сибири, полагаю.

ОТВЕТИТЬ
гость А
14 янв 2014 в 12:04

Неудачный вариант. Зачем мост и газон на крыше? Тяжеловатая конструкция. Были варианты получше.

Фото пользователя
14 янв 2014 в 10:12

Парк на крыше в понимании архитектора -это просто газон? Оочень странно.

Дрон
14 янв 2014 в 10:14

Можно парк оставить на земле, а дом построить в глубь.

ОТВЕТИТЬ
архитект
14 янв 2014 в 10:25

все проекты где можно увидеть?
опять в списках одни мАстные архитекторы?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 10:28

А мне нравится в Академии. Большой экран, настоящий запах кинотеатра (от паркетного пола).... Не то что в городе - запах пластика и попкорна.... Когда у меня есть выбор: посмотреть кино в Академии или в другом - иду в Академию... В другие кинотеатры хожу только тогда, когда в Академии нет показа.
Единственная проблема - скудный репертуар... Но это проблема вообще малопосещаемых кинотеатров.
Было бы неплохо сделать скользящий график кинофильмов и увеличить репертуар...
Гонять три-четыре фильма, каждый в разное время: Например, в понедельник - в 18:00 во вторник в 20:00 в среду в 16:00... Тогда могли бы выбрать свою публику. Я вот, например, могу ходить на сеансы после 19:00. а когда каждый день в одно и то же время один и тот же фильм - я конечно не пойду в кинотеатр дважды на него

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 янв 2014 в 10:30

Все выше и выше и выше! проекты умнейших архитекторов. А воз и ныне там.

чудак
14 янв 2014 в 14:15

Ну и типа еще туда купол напрашивается и будет здание похоже на вокзал или рейхстаг, а вообще зачем парк на крыше? Каков посыл? Туда как пускать будут по билетам или всех кто хочет? Я бы на крышу еще поставил снегоплавильную установку, в Сибири снега много...

14 янв 2014 в 11:32

тротуар лучше сделайте - позор Академгородка!

14 янв 2014 в 10:59

как не крути все ТЦ получается

Вилле
14 янв 2014 в 14:08

Парк на крыше... Где-то я уже это слышал, недавно, и еще что-то там было про один прибалтийский город...

Олег
14 янв 2014 в 10:20

А куда ведет это чудной мост? В лес напротив? :)
Зачем, неужели в Академии уберут все туалеты?

академовский
14 янв 2014 в 11:20

Да оставте в покое ДК "Академия" !!!! Тем более территорию вокруг !!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА проведите реконструкцию внутри, сделайте современный ,небольшой, качественный кинозал !!!!! И ВСЁ !!!!!!!! Вам только спасибо скажут!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 11:01

А как они собираются проводить реконструкцию, если ДК перешёл в муниципальную собственность по стены здания, а проекты зацепляют федеральное крыльцо? Согласовали с ФАНО или о таких пустяках не думают?

ОТВЕТИТЬ
БОБ
14 янв 2014 в 14:19

Похоже на крематорий с кулумбарием наверху!

Урич
14 янв 2014 в 11:22

А архитекторы в НГАХА учились, которую закрывать собираются? Они видимо забыли, сколько у нас за зиму выпадает снега, кто и как его будет убирать, и самое главное зачем эти трудозатраты? Единственное, можно сделать крытый парк, типа зимнего сада с прозрачной покатой крышей, чтобы снег там не скапливался!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 13:21

с нашими строителями и без газона крыши текут а что будет с газоном?

ВладЯ
14 янв 2014 в 10:16

похоже на тюремный двор для прогулок

14 янв 2014 в 10:13

лет 10 назад уж надо было реконструировать. за Академ в этом плане стыдно, сходить в кино невозможно

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 13:29

Этот проект из того же ряда, что и "реконструкция" сквера у здания Управления ЗапСиб ЖД-по сути прикрытие какой-то другой цели, там (у ЖД) было обустройство парковки и деньги освоить, а что здесь-пока не очевидно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 16:13

Пока проводятся все эти конкурсы и обсуждаются проекты, предлагаю администрации района заасфальтировать тротуар вдоль ул. Ильича, в т.ч. перед той же "Академией". Надоело ноги ломать.

Татьяна
14 янв 2014 в 10:12

Уже даже не смешно...Ну сколько можно решать, как реконструировать, облагородить, перестроить и т.д. Уже лет 5 эти разговоры, если не больше, а толку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 10:44

1. Наземные пешеходные переходы - уродство, их в городе быть не должно.
2. К НГСу просьба - самое главное в новостях о новом строительстве, это два вопроса:
- Увеличивается ли площадь застройки;
- Увеличивается ли этажность.

Если да - то в топку такой проект.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2014 в 13:48

Мост убрать и газон на крыше убрать - может, тогда будет получше....

Умная
14 янв 2014 в 22:15

Мне не нравится такой проект. Считай, всё, что на эскизе, нарисовали, не будет заметно. Потому что всё однотипно, безлико. Я бы на мосту, вдоль него, поставила большие кадки с растениями (не цветы, просто зелёные растения), примерно через метр друг от друга.

Фото пользователя
14 янв 2014 в 22:19

Ну, что за страсть - лепить все в кучу! Ни к чему этот мост. Главное достоинство этого места - простор и прекрасный вид со стороны ДУ!
Чего - трудно, что ли, сделать похожее здание? Только новое. Не копию, ладно уж. И нечего мудрить.

14 янв 2014 в 12:38

Что за архитекторы то в этой стране!? ну зачем делать тысячи ступенек на тротуарах? ну вывезите вы пару камазов грунта что бы ровная площадка была старики и инвалиды спасибо скажут!

14 янв 2014 в 16:05

Авторы проекта на месте были?Может просто сделать отличный кинозал,хорошее просторное фойе (использовать для выставок, танцы для любителей ,кофетерий,зимний сад)Здание - поддержать стилистику ДУ

Елена
14 янв 2014 в 11:32

Не вижу парковки

Солария
14 янв 2014 в 11:32

Оказывается, не у одной меня ассоциации с тюрьмой. Только мне показалось очевидным сходство с концлагерным крематорием...

Умная
14 янв 2014 в 22:20

В догонку.
Вместо плитки около дороги, я бы вдоль неё живой изгородью посадила кустарники, вплотную друг к другу, невысокие, аккуратно, ровно постриженные. Ещё здесь явно не хватает лавочек или красивой, интересной беседки. Декоративные напольные фонтаны тоже смотрелись бы хорошо. На крыше тоже кадки с цветами, растениями.

14 янв 2014 в 10:53

Парк не нужен. А вот ПАРКовка возле обновленного ДК не помешала бы. Поскольку реконструкция ДК все же с претензией на "осовременивание" кинотеатра, думаю, что жители близлежащих районов (да и местные жители) предпочтут ездить сюда. А парковаться-то где? Ильича и так вся заставлена, ни проехать, ни пешеходам спокойно дорогу перейти.

Российский учёный
14 янв 2014 в 14:29

Уважаемые архитекторы и власти города, оставьте, пожалуйста, ДК Академия в покое. Хватит обычного ремонта. Не нужно уродовать облик Академгородка.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 20:44

Не трогайте "Академию". На настоящее время это лучший кинотеатр в городе!

14 янв 2014 в 12:05

А мне идея нравится, хоть что-то новенькое. Хотя вместо обычного газона, которого там итак везде достаточно, можно, например, кафе какое-нибудь сделать) или еще что-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
мы
14 янв 2014 в 23:41

Был пешеходный бульвар а теперь травма опасный, тк никто эти спущен км зимой чистить не будет. Зданию конечно же надо захватить и бульвар и все доступное место

15 янв 2014 в 01:19

Ну сколько можно говорить что Сибирь не Алабама... Молодые архитекторы, не гоняйте гусей, удумайте лучше на крыше стеклянный купол под которым будет зимний сад.

16 янв 2014 в 13:15

Идея с пешеходным мостом очень правильная. Через дорогу от Академии как раз естественная горка с лестницей для пешеходов. Уж лучше сделать мостик от горки до академии.
Идея с минипарком на крыше мне тоже нравится. Там можно сделать летнее кафе и/или поставить скамеечки по периметру.

зайчик вышел погулять
14 янв 2014 в 12:36

Люди, вам академовцев не понять ))) Прошлый проект "зарубили" в том числе из-за того, что там предполагалось вырубить несколько деревьев. Напротив Академии лес, но за каждое срубленное дерево рядом они будут устраивать митинги и собирать подписи.
Вот и впендюрили им парк на крыше, в надежде что хоть такой проект пройдет. А иначе, кажется, реконструкции этой никогда не будет, т.к. местные жители не хотят ничего менять, выступают против увеличения площади здания (а при таких условиях за реконструкцию никто не возьмется).

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 23:06

Не понимаю, зачем делать на крыше открытую площадку с газоном, ведь в Академе этой зелени предостаточно. А если делать, то лучше сделать закрытый зимний сад с цветами и декоративными растениями, чтобы можно было в любое время года им любоваться и в любую погоду. Крыша в качестве смотровой площадки здесь не подходит, поскольку высотность у ДК небольшая и любоваться будет нечем - разве что макушками деревьев и крышами соседних зданий.

Катерина
14 янв 2014 в 12:28

А мне понравилось! Очень симпатичная идея.
Реализация - это уже совсем другой момент.

Qwerty
14 янв 2014 в 11:27

А мне понравилось!
И переходить можно будет спокойно! прогуливаться! Мне кажется это облагородит наш городок

И вообще сделали бы хоть что нибудь, лишь бы не так как сейчас.

и сначала свое нарисуйте, а потом уже критикуйте

Загрузка...