25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)
14 янв 2014 в 02:06

Картина маслом. Заельцовский район, ул.Магаданская. в субботу прошел грейдер, прочистил, свалив весь снег с дороги на тротуар. Следом трактор нагреб кучу снега прямо на пешеходный переход у дома 20/2. Все это валялось до понедельника. В понедельник пришел трактор из ЖЭУ, прочистил тротуар, сдвинув снег - догадались куда? Правильно, на проезжую часть! И кого мы лечим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 08:09

Скажу как "потребитель" услуг любимой мэрии.
Мне все-равно сколько вывезли 25-30-35 т.тонн сколько из этих тонн просто списано на бумаге наверняка невозможно.
Когда еду сегодня по улицами и вижу снег который выпал неделю назад и был собран "в кучу" 5 дней назад и до сих пор лежит в этой куче, по центру или закрывая большой кусок края дороги, я не верю, что "работа идет эффективно".
Есть также проблема с припаркованными "подснежниками" где попало, почему ГИБДД не работает? Эвакуатор и вперед пусть потом деньгами объяснят зачем они месяц назад кинули машину на обочине и мешают другим участникам дорожного движения и машинам уборки.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 янв 2014 в 07:55

Слова звучат правильные - водитель должен двигаться в соответствии с погодными условиями, окружающей обстановкой и скоростью, соответствующей покрытию дорожному.
Но вот трактуют их таким образом, что водитель выезжая на улицы города негласно подписывает соглашение в котором объясняется, что при возникновении какой либо аварийной ситуации в результате (горы снега, ямы, не работающие светофоры, отсутствия дорожных знаков ит.д) виноват прежде всего водитель, администрация города, обязанная по законодательству обеспечивать порядок, ответственности не несёт. виноват всегда кто то другой, а не мэрия. В данном случае подрядчики по вывозу снега.

ОТВЕТИТЬ
KosM
14 янв 2014 в 00:49

Так Ягудин предсказал малоснежную и очень холодную зиму. Вот по прогнозу и приготовили "одни носилки, одну лопату и дядю Васю". А снег вдруг выпал, да еще когда его не ждали. А если без шуток, то я был удивлен 30-го числа, когда огромный грейдер чистую дорогу расчищал (было там чуть снежка на пару сантиметров). Чистим улицы по расписанию, а не по погоде... В Ноябре и Декабре столько сэкономить должны были, что по 2-му тарифу могли весь снег вывезти в праздники и грузовики бы нашлись с водителями под 2-й тариф.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
14 янв 2014 в 07:57

Каждый год власти рапортуют о покупке новой снегоуборочной техники и с каждым годом улицы города убираются все хуже и хуже. В этом году такое ощущение, что ждут лета, в потом все "само растает". Вообще не чистят!!! Многие улицы из 2-3 полосных стали 1-полосными. Это нормально?!!!

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 янв 2014 в 00:22

Снежные валы это явление "нормальное" но почему их не убирают уже 2 недели ?

ОТВЕТИТЬ
Иванов
14 янв 2014 в 00:17

Водитель должен двигаться в соответствии с погодными условиями.
А Чиновник должен получать зарплату за невыполненные должностные обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Иероглиф
14 янв 2014 в 00:36

Поддерживаю Владимира Кириллова!
Из первого же выступления Знаткова следует, что с 1 января ответственность переложили с мэрии на администрации районов. И жестко спрашивать собрались. Когда ответственность лежала на мэрии - с себя жестко спрашивать не хотели. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
а можно и так.С Чемского.
14 янв 2014 в 00:14

Ладно центральный район, тут все таки уберут.. А в отдаленные районы вообще никто не наведывается, проезжая часть сузилась вдвое..А у нас "само растает"?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 09:08

Спокойно граждане, все сугробы будут ликвидированы согласно графика к началу июня.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 08:14

Да что уж там - все парковки в лучшем случае стали параллельными, а чаще и вовсе исчезли. Дорога превратилась в ледяные колеи - на15 км кидает не по деЦЦки. НГ снег как слежался ямами - так и лежит, особенно колодцы на дорогах убивают - последстивия бомбордировки. Где почистили-то? Может у чиновников во дворе, ну тогда так и пишем, власти вычистили пару-тройку улиц, адреса такие-то...

гоблин
14 янв 2014 в 09:10

Идут годы и десятилетия . а НСК как не убирали зимой нормально так и не убирают, пройдёт грейдер по центральной улицы навалит сугроб, засыпав стоянки, обочины,переходы и на этом всё.Дальше"само растает" Ждать от человека из команды Городецкого чего нового просто смешно! Они привыкли так "работать" и ничего не измениться пока эта команда не сменитьсяч.

ОТВЕТИТЬ
Снегоуборочный комбайн
14 янв 2014 в 01:22

Жаль Городецкий в отставку ушел, а то он бы объяснил, что снег с дорог уже убран на 80%. Ну ничего опыт с годами приходит...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 01:05

"обещал проехать с инспекцией"-милости просим на улицу Волочаевскую,где проезд возможен только по трамвайным путям(в верхней зоне) ! И на улицу Коминтерна,где ходит общественный транспорт и две маршрутки не могут разъехаться! И на улицу Учительская,где колея такая,что можно кирпич на педаль газа класть(всё равно никуда из неё машина не денется) .И пусть по остановкам О.Т. проедет и попробует вовремя остановить свой автомобиль на накатанном льду у этих остановок!

ОТВЕТИТЬ
трололо
14 янв 2014 в 00:16

Зам мэра Валерий Жарков ...«Формирования валов — это нормальная технология уборки [снега] у нас в Сибири. Если почитать Правила [дорожного движения], то там написано, что водитель должен двигаться в соответствии с погодными условиями"
С таким отношением они хотят выиграть выборы для Знаткова?

ОТВЕТИТЬ
Gl
14 янв 2014 в 00:15

По второстепенным улицам одни колеи. Две полоски в одну сторону, две в другую.
Ау, власти, вы видимо что то знаете о том, что вы от избирателя не зависите? А если зависите, то может пора приводит город в порядок?

ОТВЕТИТЬ
ооо
14 янв 2014 в 00:17

Денег тратят все больше, а толку все меньше.. Дошло до того, что сами власти друг друга критикуют за плохую уборку. В прошлом году был ахтунг, в этом году еще хуже, хотя снега меньше, но почему то теперь районы виноваты.. А у них что, техники много стало вдруг?

ОТВЕТИТЬ
аноним111
14 янв 2014 в 07:52

Согласен что и на дорогах бардак и на тротуарах гололед ужасный .Зачем нужна такая власть если она не выполняет свои обязанности ? Зачем мы отчисления делаем ?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
14 янв 2014 в 08:32

Каждая дорога - минус одна полоса движения. Волочаевская от Плющихи до пр.Дзержинского стоит из-за этого утром и вечером. Хотя машин еще не так много. Неужели так сложно убрать нормально, обязательно часть полосы оставят, заваленную снегом. Вот вредные!!! Жители и предприниматели Волочаевской тоже хитрые, весь свой снег на дорогу высыпают.

ОТВЕТИТЬ
Волочаевская
14 янв 2014 в 09:53

Корреспонденты НГС сделайте пожалуйста репортаж по купленной ранее снегоплавильной станции, какой же снег она плавит и плавит ли его вообще??!!
Ул Волочаевская от ТЦ Лекс до барахолки заросла в снегах ужасно, есть промежутки где люди уже едут по трамвайным путям, потому что ДВЕ полосы завалены снегом!!!

14 янв 2014 в 09:19

"Если почитать Правила [дорожного движения], то там написано, что водитель должен двигаться в соответствии с погодными условиями, окружающей обстановкой и скоростью, соответствующей покрытию дорожному." А ГОСТ на уборку снега товарищи почитать забыли! А там между прочем прописано что в зависимости от типа дороги снег должен быть убран через 2-12 часов после начала снегопада! Я понимаю что у нас это физически не возможно но не 10 дней же лежать снегу!

ОТВЕТИТЬ
***
14 янв 2014 в 09:29

Ничего ребята, купят еще снегоплавильные машины, установят их к июлю и попрем! Будем плавить все подряд, оенью отчитаемся что готовы к снегопадам, к январю снова нам что нибудь мешать будет убрать снег. А пока уважаемые водители и пешеходы бум юзаться по сугробам! Не печальтесь скоро лето!

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
14 янв 2014 в 09:26

К сведению наших руководителей, существуют такие нормы и правила как СНИП и ГОСТ. В них четко сформулировано, как должны строиться и содержаться дороги. Не надо сваливать вину на водителя, который ехал по правилам, а нужно признать нарушение государственных стандартов по содержанию дорожного полотна. Увидеть припаркованный грузовик сможет любой, а увидеть искусственно созданный сугроб, который одного цвета с дорогой, сможет не каждый.

гостья
14 янв 2014 в 08:17

Что за город у нас такой, как зима, так все разговоры только о неубранном снеге.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 08:19

Дорогие наши и многоуважаемые власти! Дайте всем водителям и пешеходам вертолеты! И можете вообще снег не чистить, весной растает

nata_
14 янв 2014 в 10:52

Новогодняя уборка снега с дорог была неспешной. Смотрю и Староновогодняя точно такая же............

Evgeniy
14 янв 2014 в 01:09

В прошлую субботу двигался по Винаповскому мосту в сторону Петухова. Машину переносило всем боком при наезде на снежные полосы - как будто под 10 см ещё не спресовавшимся снегом лёд. Впереди резво ехал чёрный Крюгер. Навстречу двигалась белая Витс.. Вот её то и занесло перед Крюгером, да так что столкнулись они лоб в лоб. Город от снега действительно убирают ужасно. Есть участки дорог с просто занесёнными снегом полосами. А ведь зима не снежная....Скоро будем верить, что в Сибири снег зимой - это ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 янв 2014 в 00:31

Перекладывают ответственность друг на друга, а толку то? От демагогий ваших снег сам не растает! Убирайте дороги ночью, но хотя бы убирайте - пока в таких авариях люди гибнуть не начали.

14 янв 2014 в 07:55

Пусть по Волочаевской проедет.

123321
14 янв 2014 в 00:13

Опять двадцать пять.
Водители и пешеходы говорят - надо убирать.
Власти говорят - надо соблюдать ПДД. Если на дороге сугроб - обязан встать и не ехать никуда.
Хорошо. А где в ПДД предписание пешеходам, как передвигаться по сугробам?

ОТВЕТИТЬ
РОвер с академа
14 янв 2014 в 00:13

Власти занимаются одним пеаром, работают все меньше.. 8-9 бальные пробки каждый день. Это не только точ. застройка, это и отсутсвие уборки снега- все парковки завалены.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 06:54

Так теперь дороги будут чистить только после ДТП?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 10:33

Был в Куйбышеве на НГ праздники.
Наша же область, депрессивный город в котором умерла вся промышленность.
Но там все дороги почищены. И отвалов нет...
Наверное технология другая: убирать снег, а не сваливать кучами.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 янв 2014 в 09:23

Согласна с KosM! Который раз наблюдаю, что чистят "чищенные дороги" а на соседних улицах снега по пояс...Все парковочные карманы засыпаны сугробами, их когда будут убирать? Весной?

ОТВЕТИТЬ
мв
14 янв 2014 в 09:34

Снежные валы, остающиеся часами и сутками после "уборки" снега - это не нормальное явление! Это отвратительная организация уборки и , очень мягко говоря, наплевательское отношение ко всем вокруг! В этом году снег почти совсем не чистят! Только по основным магистралям сгребают к обочинам. Небольшие улицы превратились в одноколейки! Муниципальные парковочные карманы не чистятся вообще, т.е. они сейчас фактически отсутствуют. Машины стоят по обе стороны таких улиц одной стороной на сугробе, а другой на проезжей части, между ними только малолитражка протиснется. Знатков прошелся бы по Урицкого, Крылова, Коммунистической. Картина как в блокадном Ленинграде. И это при том, что снега в этом году мало. Позор!

Фото пользователя
14 янв 2014 в 09:43

Жарков тот еще деятель... по поводу грузовиков у них хотя бы катафоты есть..а у сугроба они где? так тогда можно и бетонные блоки на дороге разбрасывать... а че водитель же должен двигаться исходя из погодных и дорожных условий... и пофигу что этот гребень возник неожиданно... ЗА ТАКИЕ ГРЕБНИ на дорогах которые оставляют дорожники я считаю НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ... тоже помню попадал в такой гребень на ипподромке...этим гребнем дорожники аккурат разделили крайнюю левую и среднюю полосы..я как ехал по левой так и заехал на эту отделенную полосы в итоге от кропоткина до ауры ехал по этой полосе ибо не выбраться..поехал обратно смотрю на этой полосе уже перевернутая машина...видать кто то заехал и запаниковал начал руль крутить в итоге наехал на гребень и перевернулся...
УВАЖАЕМЫЕ ДОРОЖНИКИ ну неужели так сложно поставить знак в начале гребня "Объезд препятствия слева ну или справа" ?

ОТВЕТИТЬ
Житель Советской
14 янв 2014 в 09:12

"Кроме того, 10 и 13 января ГИБДД во время рейдов проверила остановки на 43 улицах.". Участок ул. Советской от Ленина до Фрунзе превращен в сплошную стоянку автомобилей, стоят на полосе для ОТ и занимают полностью остановочные карманы ОТ. Почему ГИБДД это не видит, если видит, почему не принимает мер?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 09:53

"Если стоит впереди грузовой автомобиль припаркованный — водитель же на него не поедет. А почему он на сугроб тогда у нас едет?» — резюмировал Валерий Жарков".
Да, давайте теперь мусора на дороги навалим, и пусть машины змейкой его объезжают - двигаются с учетом окружающих условий. Только мусора на дорогах не должно быть! Ровно как и снега.

14 янв 2014 в 09:39

Снега давно нет, а гребни из снега так и лежат. Когда нанимают работников, кто-нибудь объясняет им что карманы и все дороги, где люди переходят, надо чистить и не оставлять там гребни и кто-нибудь потом принимает выполненную работу? Если у вас так на дачном участке почистят, загородив проходы к дому, вы им заплатите? А почему тогда платите тем кто свою работу сделал недобросовестно а получил сполна? Если бы это было с нашего кармана наверное попросили бы сделать как надо? И что говорить о дворах когда в центре парковочные карманы не убраны да ещё и завалены гребнями, посмотрите хотя бы у Главпочтампа около фонтана. Хотелось бы знать имена кто отвечает за участки дорог, выложите список в интернет к кому можно обратится чтобы ситуация была исправлена, а во дворах домов тоже хотелось бы знать кто деньги экономит на уборки дорог и дворы не убирает?

ОТВЕТИТЬ
man_igor
14 янв 2014 в 02:12

Было бы неплохо, если новый градоначальник надавал по шапке кому-нибудь из администрации Октябрьского р-на, за очистку (скорее неочистку) неглавных улиц района. Например, на безымянном продолжении улицы Панфиловцев, а в простонародье дороге "на самолет", каждый год стаскивает машины друг на друга. Обычно это происходит ближе к концу зимы, а в этом году, похоже, аварии будут раньше. На дороге невозможно разъехаться даже двум легковушкам!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 00:56

Да что уж там - парковки в лучшем случае стали параллельными, а чаще и вовсе исчезли. Дорога превратилась в ледяные колеи - кидает не по детски. НГ снег как слежался ямами - так и лежит, особенно колодцы на дорогах убивают - натуральные воронки. Где почистили-то? Может у чиновников во дворе?

14 янв 2014 в 09:45

Чего-то мне не понятно: в начале зимы отчитались нашу управленцы: затратили миллиарды на уборку снега, поэтому этой зимой проблем не будет. Вопрос: куда делись эти миллиарды? Лучше бы ничего не тратили - было бы как в прошлом году - плохо, но не на столько, чтобы валы снега на проезжей части оставлять.
По поводу пешеходов, скатывающихся с снежной горы прямо под колеса автомобиля - наблюдала сама лично: сначала бросаются под колеса, чтобы перебежать, где попало, потом на четвереньках лезут в гору - потом скатываются с нее. По мне так неадекватность и безрассудность таких людей зашкаливает за пределы всяких норм.
Вот и сообщили наконец-то, что водитель не нарушал ПДД (что и требовалось доказать). А то превысил скорость - превысил скорость. Двигался с разрешенной. А ответственности за непередвидение глыбы снега на дороге у нас нет.
Заявление ио мэра просто поражает: оказывается горы снега выше машины в два раза - это нормальное вполне таки явление. Вы в соседние то регионы выезжали? Нигде таких нормальных явлений так массово не наблюдается. У нас же прям на центральных улицах.
В общем, все в стиле наших чиновников: на водителя списать не получилось - ПДД соблюдал, значит нужно списать на то, что это нормальное явление.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 14:32

Что взять с такой Мэрии, которая говорит, что снежные валы это "нормально". Да ещё правила дорожного дивжения приплёл. Дак и в лесу ездить можно, аккуратно объезжая пеньки, да деревья. Только в лесу Мэра нет, а в городе есть. Вот и вопрос - зачем нам такая Мэрия нужна - сугробы мы и без неё объедем....

Томич
14 янв 2014 в 13:21

Был в субботу в вашем городе. Выехал на Красный и ужаснулся снежная каша на ЦЕНТРАЛЬНОМ проспекте! Про дворы не говорю (все огорожено, на замки закрыто - ул. Советская) не только снегочист не проедет - машинку некуда приткнуть среди сугробов. Выехал на Народную.... батюшки, в Томской области в деревне чище - одна колея и сугробы справа.
Я тоже думал в Томске плохо чистят, но все познается в сравнении... в Томске гораздо лучше с этим делом. Во всяком случае - пока.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 08:45

выдать и.о. мэра пузотерку вроде лады калины. и пускай сам за рулем без сопровождения на работу ездит

Vic33
14 янв 2014 в 12:00

Главной причиной является то, что осуществляет управление "деятельностью" департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска именно просто жесткий руководитель Первый заместитель мэра Знатков В.М. И нам предлагают такого мэра?! Мама дорогая! Да за такое содержание проезжей части дорог и тротуаров надо с должности снимать, а не в мэры выдвигать!!!!

hedghog
14 янв 2014 в 06:42

Омск Тюмень Екатеринбург - на дорогах чисто. Толи снега здесь было меньше толи чистят лучше. Скорее последнее т.к. снга вроде и так на дороге нет а все равно чего то скребут-метут.

ОТВЕТИТЬ
Нася
14 янв 2014 в 09:20

Г-н Жарков, как правило, припаркованный авто НЕ стоит на разделительной полосе к темноте! На Челюскинцев такой сугроб лежал посреди крайней левой полосы и,уходя с кольца, НЕВОЗМОЖНО заранее его увидеть, тем более ночью!При чем тут припаркованные авто и сугробы?!Умейте нести ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Волиа
14 янв 2014 в 14:59

Мне без разницы, сколько там трактористов на праздниках вышло на работу. Я вижу одно - мэрия не справилась со своей обязанностью.
Надеюсь, жители выберут правильного мэра, который приведет хорошую работоспособную команду, думающую о горожанах.

ОТВЕТИТЬ
212
14 янв 2014 в 09:23

"Если стоит впереди грузовой автомобиль припаркованный — водитель же на него не поедет. А почему он на сугроб тогда у нас едет?» — резюмировал Валерий Жарков."
Вот нормальное объяснение, видимо грузовые авто паркуются исключительно в левом ряду и имеют плоскую приземленную форму цвета снега
Само собой разумеющееся и независящее от дорожников обстоятельство- это выпавший снег, уж лучше застрять, чем в столб улететь или еще чего хуже.
Как говорится "взялся за гуж не говори что не дюж" это и к дорожникам и Жаркову и Знаткову

А где же обещания чиновников? Справедливость
14 янв 2014 в 10:49

А как же обещанные закупленные снегоуборочные машины? Вы же сами писали в начале зимы как у нас много их закупили!!! Что-то не одну не вижу на дороге! Выезжаю со двора а впереди ком снега на дороге и из-за него приходиться просто на встречку выруливать. Как быть? Есенина почистить надо!!!!!!

не понял?
14 янв 2014 в 00:09

"Если почитать Правила [дорожного движения], то там написано, что водитель должен двигаться в соответствии с погодными условиями, окружающей обстановкой и скоростью, соответствующей покрытию дорожному."
То есть, если снег не убран надо дома сидеть? Как неожиданно все-таки в Сибире выпал снег в январе......

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 янв 2014 в 09:13

КОЛЛАПС НА М-Не РОДНИКИ! Новый растущий микрорайон, а дороги...Выбраться утром просто главное испытание дня! Пробки на всех выездах!
Выезжаем в 7:00, час едем до площади Калинина, иногда и полтора!
Уборка снега на два дня просто парализовала одну из важных для автомобилистов дорогу - через гаражи. Где просто свалили огромную гору снега, засыпав выезд к Северному поселку. Безобразие! Я не знаю, кто занимался там очисткой снега, но это просто возмутительно!
13 и 14 января там проезд был заблокирован.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 12:35

"В соответствии с погодными условиями..." а про ГОСТЫ покрытия в зимний период почему умные градоначальники не сказали???
И почему сугроб на полосе движения находится??
Водила зря назад сдал - судиться и только судиться!!!

14 янв 2014 в 10:58

Ребята, ну я понямаю, что во всем виноваты водители и пешеходы, но с ул.Советская хотя бы снег-то надо вывозить. Это же центр ежкин кот. Про Ватутина уже вообще молчу. с Этой улицы уже второй год снег не убирают,особенно рядом с пл.Труда.

14 янв 2014 в 04:36

Давно говорил: зимой надо побольше горы снега оставлять между встречками, и еще их водой поливать, вот вам и разделители на пол-года, зима то длинная, меьше лобовых. (Пост каждый оценивает в меру своей испорченности, как юмор или как серьезое предложение...)

ОТВЕТИТЬ
fifa82
14 янв 2014 в 00:50

А в Норвегии, Швеции, Финляндии и.т.д. тоже такие же проблемы? А то мы законы копируем с Европы, а уровень жизни что-то нет! Вот приятно было бы читать новости, МЭРИЯ решила строить дороги такого же уровня как в Европе или все жилье будет строиться по европейским стандартам! А так да, снег в Сибирь опять пришел внезапно, ни кто его не ждал!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 09:45

"Малоснежная" зима, которую так долго ждали.., во всей красе! Мэр запустил снегоплавильную станцию и закрыл не нужные снегоотвалы. В ожидании "легкой" зимы организации расслабились и у них опять нет денег на уборку снега. Безнальные долги за уборку территорий растут, тех кто не платит знают уже все снегоуборочные компании. Мерия грозит большим штрафом но не что не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Angerfist
14 янв 2014 в 00:28

До весны всего полтора месяца. К чему деньги налогоплательщиков тратить и плавить в снегоплавильных машинах? Или у кого то есть сомнения что само растает?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 08:29

Если бы заставили вернуть зарплаты назад тем кто отвечает за уборку снега, сразу бы почистили, даже лопатами

Ника
14 янв 2014 в 10:23

Набрали механизаторов, дали жилье, подняли зарплату, закупили технику... А работать зачем? С каждым годом вложений больше-отдачи меньше. Вот и получается, что вложения уходят видимо не туда, а на бумаге написать можно все что угодно народу.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 янв 2014 в 10:00

На улице Римского-Корсакова, на промежутке от ул. Немировича-Данченко до ул. Вертковская вообще безобразно уборку делают. Сгребают снег и оставляют по обочинам дороги, получается практически одноколейная дорога. Два дня назад там жуткое столпотворение образовалось из встречных машин. Вот такая чистка! Почему снег то не вывозится!?

Светлана
14 янв 2014 в 11:53

который день "дежурит" сгребальщик снега на Челюскинцев, 18/1. Ничего не чистит, а по маячку на месте. Ни одной машины для вывоза рядом нет. с 11.30 до 12.30 стоит с 11 декабря через день. Зачем стоит? в администрациях ответственных за контроль нет.

Zara
14 янв 2014 в 06:43

Улицу Троллейную почистят когда-нибудь? Сужение дороги до одной полосы! Или само растает? Впрочем уже скоро......пара месяцев.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 07:56

"К сожалению, с вывозом снега в начале января партнеры подвели, учитывая праздничное состояние и праздничное настроение."

Это так по-русски.
Когда надо сделать, но если не очень хочется, то уже и не очень надо.
Кто знает, как с этим бороться в масштабе национальной идеи?

ОТВЕТИТЬ
Недовольный горожанин
14 янв 2014 в 11:07

Не нужен нам такой И.О. в качестве будущего мэра! Буду голосовать за кого-нибудь еще, кто на опыте показал свое умение работать, может быть тогда уже не будет стыдно за родной город, который имеет колоссальный потенциал, но не может его реализовать из-за неэффективного управления!

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 янв 2014 в 12:29

Пусть проедут по ул. Ватутина от Н. Данченко в сторону Гума . Нагребли гребень так , что люди на остановке должны через него перелазить , чтобы сесть в транспорт.Кто проверяет работу снегоуборщиков? Я уже не говорю о том , что проезжая часть сильно сужена и снег не вывозится!!!

Хондоводка
14 янв 2014 в 07:33

"Если стоит впереди грузовой автомобиль припаркованный — водитель же на него не поедет. А почему он на сугроб тогда у нас едет?» — резюмировал Валерий Жарков." - логика железная) Случаи показывают что в грузовые припаркованные автомобили едут только в путь., п.ч то же бывают брошены как попало и не видно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2014 в 11:29

Вчера ехала с работы по ул. Блюхера. Сейчас там в сторону пл. Маркса одна колея, слева трамвайные пути, к которым наметены сугробы с дороги. Естественно, пробка. Сначала одна машина штурмует сугроб, причем, ей навстречу с путей вылетает другая машина. Встали капот к капоту, никто никого не пропускает. Автомобили на Блюхера стоят ждут. Как то они разьехались. Вдруг перед мной машина (пузотерочка) давит на газ и лезет на сугроб, естественно, скатывается вниз в сантиметрах от другой машины. Пришлось стоять, ждать, когда этот лихач съедет с сугроба. В итоге он повторил маневр и поехал по путям. Сэкономили эти водители минуты по две, а могло получиться два ДТП. К сожалению, остается просто приспосабливаться к дорогам:-((

ОТВЕТИТЬ
hhjkvdddg5789
14 янв 2014 в 03:33

В Китае бы всех виновных в плохой уборке дорог посадили.

ОТВЕТИТЬ
Слоник
14 янв 2014 в 14:04

Была вчера в райцентре Мошково) Так вот - спокойно везде проехала и припарковалась (и не на центральной улице, а во дворе). Сама живу в городе почти в центре - в парковочный карман - что заехать, что выехать - только с разбегу. По дорогам одни снежные колеи и колдобобины. Такое ощущение, что все время по сугробам чертыхаешься.

я считаю так
14 янв 2014 в 04:12

Граждане совсем озверели. То на улицу выходят, поскальзываются и под сосульки лезут, то на машины садятся и по дорогам ездят, между прочим это мешает службам. Еще и транспортом общественным пользуются - повышают вероятность карманных краж. Нет чтобы дома сидеть, особенно в праздники и выходные. Все-таки настроение праздничное надо соблюдать как полагается. Может вам еще песочком посыпать, или там, хаха, господи помилуй, ломом поработать в особо сложных местах? Я недавно был в Бразилии и знаете что? Там тоже был снег, говорят. Сам растаял. И никто ничего не просил и не ныл, что им плохо. А это Бразилия, между прочим, они гораздо хуже приспособлены к таким вещам. А мы сибиряки - позор, позор, вот что я скажу. Совсем слабые стали, ноют и ноют.

KENT
14 янв 2014 в 10:59

пАжАлуйста!!! Уважаемый И.О. Мэра!!! Посетите нас несчастных, живущих по ул.Объединения и вынужденных делить одну тропинку в две полоски, именуемую Лесная дорога, с жителями Великого Ипотечного княжества Родники! ХЭЛП! Прикажите почистить хоть немного Объединения и Лесную дорогу (Учительскую). ПАЖАЛУЙСТА!!! ХЭЛП!!! SOS!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 10:30

вчера вечером около 8 ехал по крылова от мичурина до кр. проспекта. там даже паркетники застревали

гость
14 янв 2014 в 14:01

А у меня вопрос к руководителям "крикунам".....где же супер дорогая и многообещающая снегоплавильная машина????)))))))))))))))

Blanc
14 янв 2014 в 08:55

Кстати, как вам такой гипотетический сценарий: дороги не чистят до конца марта, за неделю перед выборами город вылизывают. Затем Знатков торжественно увольняет всех причастных к очистке города от снега, и все в один голос говорят, что пришел спаситель, лишь за него надо голосовать. Как считаете, реально?

Светлана
14 янв 2014 в 11:51

Ничего не меняется. Заедьте, пожалуйста на ост Металлург и Котовского 10... дорогу,которая относится к администрации мимо унивесрсама и оптики чистят по настоятельным звонкам в администрацию. Снег с 1 января никто не вывозит, только накидывают, если изредка чистят. в сб 11.01 были сугробы по колено вокруг дома.
Дорогу Ватутина-Пл. Труда практически не чистят. Сужено все до 2х полос после трамвайной линии. Вдоль трамвайных путей вторую зиму подряд лежат сугробы: так и чистят, то рельсы, то с дороги на рельсы накидывают. А потом на дорогах Новосибирска из 3х полос 1-2 становятся, а мы пробкам удивляемся.
Да и сколько уже пролетело денег и сломалось этих снегоплавильных машин, а до сих пор бюджетные деньги качают(((( Куда Юрченко смотрит на строительство еще 2х машин??? Или эти все-таки по расчетам грязный снег плавить научились?

хорошо,что я не в новосибе
14 янв 2014 в 08:57

самый позорный город Новосибирск.Городецкий довел его до ручки,а еще на столицу Сибири претендует. Красноярск завалило снегом в три раза больше и справляются службы и не кричат о своем героизме,выполняют свою работу,как должно. Эх,новосибирцы...

ОТВЕТИТЬ
dasrgbdf
14 янв 2014 в 09:21

по Кропоткина пусть прокатится

НовоБердчанин
14 янв 2014 в 11:39

Ладно, про январь как-то и что-то сказали. Но! Нечищеные сугробные обочины и сужение проезжей части, а также наледь на дорогах появились ещё в декабре!!! Раз в январе снега много, то - не справляются. А в декабре снега мало, так можно не убирать, подождать, пока в январе снега станет много и честно заявить, что снега много, поэтому не справляемся. При этом напротив правительства НСО даже в декабре регулярно ездили дорожные машины и снег убирали.

Ирина с Печатников
14 янв 2014 в 12:09

Не знаю , не знаю где началась уборка снега , у нас во дворах домов №3, №5, №7, по ул. Печатников - 1,2,3, января не чистилось совсем !!!!!!!!!! Дворник появился только 4 января !! поскреб исключительно ступеньки возле подъезда и ВСЕ ! дорожка для ходьбы пешеходов , а также парковочные карманы НЕ ЧИСТИЛИСЬ СОВСЕМ !!!!!! автомобилисты сами откапывали парковочные места , пешеходы сами протаптывали тропинки ! При этом когда звоню в ЖЭУ по поводу данного вопроса - диспетчер скороговоркой быстро-быстро отправляет к мастерам !!!! Ну а мастера они просто НЕУЛОВИМЫЕ !!!!!! Ни по телефону, ни на месте !!! приглашаю из Департамента ЖКХ в наш двор ! Поглядите на то " как чистятся дворы " ....

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 10:07

Ладно наши власти… С ними давно все понятно. Вопрос в другом. Вся парковка возле дома засыпана. Машины ставят, кто куда сможет. Прошел грейдер, расчистил дорогу, но срезал снег и образовал холмики на съездах на парковку. У кого машина побольше – со скрипом проезжают. У кого поменьше – с разгону берут холмики штурмом. Бьются днищем. Застревают. Их дергают и они вновь штурмую высоту )))
И так 3 недели. Мне это надоело. Пошел расчистил 3 места (потратил на это 1,5 часа). Естественно, кто успел, тот и занял. Мне встать опять некуда. Расчистил еще 4 места… и что я заметил. Мои расчищенные места очень быстро занимаются. Оно и понятно. Кому охота машину на брюхо сажать. Вопрос в другом. Чего ждут все остальные?! Халявку все любят, а вот палец о палец никто не хочет ударить. Ради себя же сделали бы. Нет, они будут и дальше быть машины и ждать весны, когда проблема сама решиться. Почему так? Не чувствуют себя хозяевами?

ОТВЕТИТЬ
кпвт
14 янв 2014 в 11:04

Не пора ли этого Жаркова уже Знаткову уволить за такую "работу"?

Вячеслав
14 янв 2014 в 18:04

Греб вчера пузом по Космической, и такое желание было, выйди закрыть машину и ждать ПДДШНИКОВ, что бы высказать все что думаю о властях, но посмотрел на обреченные лица попутчиков и не решился....

Где активная группа,?
перекрыть оба моста и заставить власть работать.

Ольга
14 янв 2014 в 14:26

не, что ни говори, а с выпадением снега, самый трэш - это узенькие улицы в центре) обочины там позаставлены машинами круглогодично, а с выпадением снега - проезжая часть стала однополосной по всех направлениях, да с буераками) если 2 машины с разных направлений встретились - один фигачит задним ходом до какого-нибудь пятачка, где можно разъехаться, протискиваясь средь налепленных машин по колее. Прокачка навыков вождения та еще)))). Особенно хорош аттракцион на ул. Каинской, где Статистика.

Света
14 янв 2014 в 14:33

Когда уже Котовского убирать начнут? - по-моему, с начала зимы никто ни разу не чистил. Как с коммунального моста съезжаешь, так и все - ровно половина проезжей части - ровненький сугроб шириной метров 10 и высотой сантиметров 60-70. В котором стоит пара грузовиков, заехавшая туда и припарковавшаяся еще до снега. У них колес уже не видно. Котовского сузилась вдвое, если не втрое! на микрорайон Горский заезжать - замаешься. И это начало (лицо, можно сказать) Ленинского района. ПОЗОРИЩЕ!!!

Стерва
14 янв 2014 в 08:57

Может, я чего-то не понимаю, но неужели 27мм осадков (3 см) - это "сложная ситуация"? В моем понимании - это совсем чуть-чуть снега..

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
14 янв 2014 в 00:24

Ну вот, я уже начинаю скучать по Городецкому. У нового мэра скучные, нормальные фразы. Чувствую, мемов вроде "само растает" при нем не дождешься.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 17:08

Очень жаль, что в статье не освещено официальное мнение ГИБДД по этому вопросу, т.к. во-первых: произошло ДТП и был разбор данного случая, и во-вторых, ГИБДД несет ответственность за безопасность на дорогах, и выдает предписания дорожным службам для устранения недостатков, для предотвращения ДТП.

мысли вслух
14 янв 2014 в 02:31

13.01.2014 (вчера), 15:00 снежная разделительная полоса высотой 70-90 см и шириной 50 см по Карла Маркса.
Это такое ноу-хау?
С одной стороны - для безопасности очень даже ничего, никто не прыгает тебе под колеса, а раньше на проспекте Маркса только и шныряли как по тротуару.
С другой - приличное сужение проезжей части.
Но, вообще, я за то, чтобы так и осталось до весны, а дальше само растает.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
14 янв 2014 в 16:13

Блюхера - половина улицы исчезла.
Котовского от Лыщинского до Блюхера 40% дороги - пухляк для бордера.

Сам ломал бампер о снежные валуны, на низком отвале по которому можно было ехать оказалось вывалено с грейдерного отвала несколько валунов.
Увы, их не видно на фоне прочей каши.

Андрей Викторович
14 янв 2014 в 16:36

Совсем обленились дорожники! Не то что в придворовых улицах не чистят, а то что на основных магистралях бардак это нонсенс.

some_1979
14 янв 2014 в 18:34

мэрия наверное все силы потратила на украшение города и зимние фонтаны. на непосредственные обязанности - сил не хватило.

Лиза
14 янв 2014 в 19:51

Две недели провела в Тогучине, приехав в Новосибирск, здоров удилась - сколько здесь снега! В Тогучине дороги чистые, до асфальта, в центре городка нет сугробов. В Новосибирске дороге не убраны, на обочинах и тротуарах снега - не пролезть.

14 янв 2014 в 12:17

Еще бы контролировали куда вывозят снег, у нас в Ленинском районе в районе остановки Поселок опять снегоотвал сделали как в прошлом году. У администрации всегда находятся отговорки и поэтому весной по уши в грязи пока дойдешь до остановки. На выборы не пойду и почти вся улица со мной согласна не ходить.

ОТВЕТИТЬ
Vitek
14 янв 2014 в 12:45

сегодня ехал в акадме так там даже чистят дороги сантиметров на 70 за пределы ее и видно каждый камень бордюра дороги все без каши благодать. Нам бы их "хозяина"

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2014 в 19:22

Безобразие на дорогах! Снега-то почти нет, а завалы как и в прошлом году. Горы по обочинам! Чиновники, обратите внимание на наши комментарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 янв 2014 в 08:51

Уважаемые комментаторы, так яростно ругающие власти за отвратительную работу! Ответьте себе на один вопрос: а вы сами всегда ли работаете так, что потребители ваших услуг (продукции) всем довольны? Все делаете честно, без брака, без надувательства, без "приписок", без "и так сойдет"?
Я не защищаю власть. Но иногда такое складывается впечатление, что граждане считают, что власти - это то ли интервенты, то ли инопланетяне какие-то, специально пришедшие, чтобы гадить умному и трудолюбивому населению? А ведь власти (чиновники) - точно такие же люди, живущие рядом, и имеющие такой же образ мыслей и жизненные ценности, как и прочее население. Как-то так :(

ОТВЕТИТЬ
тох
14 янв 2014 в 19:47

ул Гурьевская одна колея (если трамвай то все приехали), ГБШ из трех полос осталось полторы (в сторону сада мичуринцев), богаткова 1,5 полосы в сторону ГПНТБ

водила
14 янв 2014 в 20:00

если поедите по ул. Гурьевская и увидите как власть относится горожанам и городу.

Загрузка...