24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

14 янв 2014 в 00:45

Будет забавно если у американцев появиться новый вертолет с харизматичным названием ILYA MUROMETZ ))))))))))))) Хотя с автором комментария в котором говорится про то, что Терминатором назвали вертолет вероятно совем не из-за названия фильма, я абсолютно согласен... ведь ник то же не разговаривал с конструкторами вертолета и не спрашивал почему именно такое название... А вообще.. по барабану как там он будет называться... хоть Терминатор, хоть Балаклава, хоть Хонгильдон... Лишь бы он выполнял свои задачи идеально...

14 янв 2014 в 02:25

Хотелось бы заметить тем, стенающим, что новый вертолет уж очень похож на старый, что за последние пятьдесят лет законы аэродинамики нисколько не изменились, и если пол-века назад удалось найти удачное решение, то использовать его можно еще и сто и двести лет. Начинка там не имеет ничего общего со старым Ми-8, а менять внешние обводы исключительно для того, чтобы он "выглядел новым" в ущерб качеству- верх глупости.
А что касается названия? Погуглите, сколько стран в мире используют нашу технику и наше оружие? А сколько из них говорит на русском языке? Слово "терминатор" известно во всем мире, а вот "чебуратор", ну разве только в Японии. Кстати об Японии. Что-то весь мир ездит хоть и на ниссанах, но почему-то с добавлением "санни", пульсар, на маздах-фамилиях, на тоетах-спасио, на хондах-аккордах. И японцы как-то не страдают от этого. А вот у русских национальная гордость гляди-ка взыграла.

14 янв 2014 в 03:15

А вот интересно, против кого они в Новосбирской области должны быть задействованы?

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 янв 2014 в 07:55

Не пойму зачем нужны эти перекрашенные "старые МИ-8". Лучше бы отправили деньги на строительство метро.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 09:15

уважаемые любители и иностранных языков и кинематографа, какие "спайдермены", "бэтмэны", "обнуление", "линия светораздела"... terminate на разговорном английском - "убивать" - у военных все гораздо проще чем вы думаете))

ОТВЕТИТЬ
Uve
14 янв 2014 в 09:35

На обычный МИ-8 навесили новое вооружение и все. Конструктив остался старый. Какую то дезинформацию представил ЦВО насчет десантников. Десантировался с МИ-8 и туда входит не более 16 человек. Если только 37 гномиков с маленькими зонтиками...

14 янв 2014 в 09:47

Такое ощущение что мы готовимся к войне. Мне не понятно для чего нужны эти вертолеты в Толмачево?

ОТВЕТИТЬ
Allexandro
14 янв 2014 в 10:19

Докопались же до названия, нормально сильное название. Терминатор - это очень популярно слово, считай международное и понятное на всех языках.
Если копать дальше, то "футбол" и "хоккей" то же не русские слова, давайте для патриотизма называть эти игры "Ногомяч" и "Шайбобол"!

так_к_сведению
14 янв 2014 в 10:29

и все равно американский Апачи самый технологичный и совершенный вертолет в мире )

14 янв 2014 в 10:59

Назвали так, чтобы буржуи боялись, все правильно, а то барс например, ну и что какой барс, там о барсах в США никто не слышал, а теперь пусть знают что у нас терминаторы появились.

14 янв 2014 в 11:26

Видел недавно 5 похожих летели, утром в проснулся, а они друг за другом с интервалом прямо на окно мое летят со стороны Толмачево... Ушли в Бердск...

Если бы
14 янв 2014 в 11:29

поражают разочарованные коментаторы , насмотревшиеся компьютерных фильмов и увидевших в новом вертолете старые очертания.... уважаемые, как бы аэродинамику еще пока никто не отменял и она не изменилась с 60-х годов прошлого века .... и даже со времен Петра1, так что можно сделать один раз качественный аэродинамический корпус и все...

Анонимус
14 янв 2014 в 11:59

Неужели безобидные названия из флоры и фауны наконец-то кончились ?

Димитриус
14 янв 2014 в 13:37

Георгии, Виталии, Сергеи, Александры, Дмитрии, Николаи и проч. молчали бы лучше -- вы на свои "русские" имена посм. вначале, на "русские" имена своих детей, а потом бы уже вокруг. Начните с себя, покажите пример. Вот такие как вы и называют так технику. Что ж, пусть она, как бы ни называлась, защищала бы нас. Ну, т.е. такие же парни как вы защищали бы др.парней как вы (и девчат, и ребят) на такой технике, которая б не подводила.

Упру
14 янв 2014 в 15:38

Если подойти к этому вопросу серьезно, то можно разобраться, что наименования вооружениям даются в соответствии с установившимися традициями:
- по литере модификации: «Ангара» - С-200А, «Вега» - С-200В, «Дубна» – С-200Д и т.д.
- по названию проводимых конкурсов или НИОКР: «Судья», «Грач».
- по аббревиатуре: «Нона» - Новое Орудие Наземной Артиллерии, «Корд» - Ковровский Оружейники-Дягтерёвцы и т.д.
- исходя из логики серии: САУ – «цветочная серия»: «Пион», «Гиацинт», «Тюльпан» и т.д; средства ПВО – «речная серия»: «Тунгуска», «Шилка», «Нева», «Двина»; РСЗО – различные стихийные явления: «Град», «Ураган», «Смерч», «Торнадо».
- ассоциативные названия: ПЗРК – «Игла», «Стрела»; комплекс по постановке радиопомех «Мошкара»; маскировочные снайперские костюмы – «Кикимора» и «Леший».
- армейский юмор: саперная лопатка – «Азарт», наручники «Нежность», выстрел к подствольному гранатомету – «Подкидыш», тяжелая огнеметная система «Буратино».
- в честь создателей: танк Т-90 имеет наименование «Владимир» (по имени главного конструктора машины), ЗРК «Антей-2500» (по названию фирмы-создателя).
- по ярко выраженному действию или свойству: система пожаротушения «Иней» (распыляет порошок), динамическая защита «Контакт» (срабатывает при контакте).

14 янв 2014 в 16:59

По примеру Аэрофлота каждому вертолету в войсковой части еще нужно имя присваивать. Командир будет летать на Арнольде Шварцнегере, зам.командира на Сильвестре Сталоне или Брэде Пите.

14 янв 2014 в 17:34

> Новосибирская область вполучит более 15 новых транспортно-вертолетов Ми-8АМТШ

Серьёзно? _Область_ получит? Видимо, для оснащения своих областных вооружённых сил?

Кир
15 янв 2014 в 13:43

Почему не Ми28 и не Ка 52?