27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
13 янв 2014 в 16:27

Почему на фотографии наблюдаю снежные завалы вокруг снегоплавильной станции?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 янв 2014 в 18:03

за чей счет плавят снег со всего города? какова стоимость плавления снега?

ОТВЕТИТЬ
Koshka
13 янв 2014 в 16:39

Осталось найти способ заставить снег самостоятельно доползать до этих снегоплавильных машин и залазить в них, потому, что во дворах как не чистили снег, так и не чистят.

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
13 янв 2014 в 17:49

Интересно, откуда возят снег на эти станции? На снегоотвалы на Воинской и 2-й Воинской как ходил так и ходят вереницы камазов со снегом, убили до такой степени дорогу, проехать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 16:19

Пардон, а откуда снег возят в эти станции, такое ощущение, что не из Новосибирска точно. Обочины завалены, дворы завалены. Чуть лучше почищены основные магистрали. Идеально вычищены площади перед администрациями районов, но для них и одной плавильной машины хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2014 в 16:28

судя по фото - это очередной снегоотвал, на котором так, между делом плавят снег

правда
13 янв 2014 в 19:44

ГБШ и снегоплавильная станция находятся на разных полюсах земли?

13 янв 2014 в 16:22

А откуда снег привезли с таким мусором ? со стройплощадки что ли ? только не говорите что этот мусор (потдоны, утеплитель) на дорогах наших, с бутылками ещё согласен, а остальное ?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 17:45

Чего это их надо заказывать опять канадским специалистам. Я так понимаю, дорабатывали её под наши условия наши же мужики. Ну так и закажите её изготовление местным. Или что, там тоже нанотехнологии?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 янв 2014 в 16:27

Ха! И с правого на левый снег будут возить, а с левого на правый)

Nick_nsk
13 янв 2014 в 22:16

Ни в статье, ни в комментариях не упоминаются основные характеристики:
- Сколько тонн снега переработано за сезон.
- Сколько кубометров газа истрачено на плавление снега.
- Сколько прочих расходов на эксплуатацию (эл.энергия, аренда трактора - погрузчика, з/п основных рабочих и привлекаемых (для очистки решеток от мусора).
Итого, какая СТОИМОСТЬ ПЛАВЛЕНИЯ снега за кубометр, без учета амортизации приобретенного оборудования?

Николай Сергеевич
13 янв 2014 в 16:45

За счет каких средств возводят? Кто хозяин? Сколько стоит машина?

ОТВЕТИТЬ
ВсёВижу
13 янв 2014 в 19:43

Эта станция за всё время работала всего раза 4, а не ломалась)))) Там по всей территории снега в 2 этажа))) Её включают раз в месяц на один день))))

Вот застроили все площадки куда снег сгребать можно. А где то даже и не рассчитывали место для них. Теперь появилась проблема - вывозить и плавить. А это та ещё чёрная дыра....

13 янв 2014 в 16:19

Да сколько ж еще шишек надо набить на этих станциях, чтоб от них отказаться????? Или кто- то активно лоббирует данную тему?!!! Подскажите уже товарищу переключиться на что- нить более полезное))))))))

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 янв 2014 в 22:57

Господи!!!! Ну когда уже начнут снег убирать!!! Это кошмар какой-то!!!! На Левом берегу вообще проехать невозможно! Да и на Правом не лучше! Все дороги как минимум на 1 полосу уже стали!!!

13 янв 2014 в 23:11

Что за глупость - эти станции?! Столько ресурсов выделяет город на то, что должно "само растаять" на специальных полигонах (ведь до станции снег возят!).

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 янв 2014 в 16:19

Сейчас налетят критики строительства станций. Высмеивать будут тот факт, что уже 2 раза ломалась.
На мой взгляд, тратить сутки раз в 1-2 недели на очистку станции от мусора вполне приемлемо.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 16:25

фигней страдают, снег скоро сам растает, что деньги не куда больше девать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2014 в 16:46

объясните мне пожалуйста, зачем тратить ресурсы и деньги на то что может сделать сама природа?!

ОТВЕТИТЬ
Снегурочка
13 янв 2014 в 16:28

Ну да, ну да. На правом-то снега уже не осталось))))

Елена
14 янв 2014 в 12:05

А почему обязательно в Канаде надо последующие станции закупать? Неужели ни один наш завод не возьмётся сделать это "чудо техники"? Может не такое красивое получится, зато явно надёжнее. И в Канаду за ремонтом летать не надо будет...

ОТВЕТИТЬ
Санчес
14 янв 2014 в 12:57

неужели нельзя прописать при покупке машины в техтребованиях, что снег загрязнен бытовым мусором (бутылки, пакеты и т.п.), чтобы сразу укомплектовать машину сороудерживающей решеткой/механизмом?
п.с. помнится где-то года три назад уже было приобретено снегоплавильное оборудование и где оно сейчас?

Фото пользователя
13 янв 2014 в 17:17

правильно, денег же девать некуда. а то не убедились в ее неэффективности на примере машины у молла.

житель городка
13 янв 2014 в 18:00

А по мне, дак и возить не надо. Само растает. Если подсчитать, во что это все обходится ой-ёёй. А относительно заботы об экологии все ровно все в реку. Топливо просто так палить это не экологично. Лучше сделать полигоны как для мусора, с очистными сооружениями и пусть летом тает куда спешить-то или места нет, странно.

лана
14 янв 2014 в 14:26

пока строим,город снегом завалит.

Пашa
14 янв 2014 в 00:31

Не выгодней ли сделать машины снегометы, которые смогут выбрасывать снег за несколько десятков метров за обочену дороги. На это потребуется меньше энергии чем на расплав замерзшего снега. И вывозить тогда не надо никуда, пусть снег за обоченой валяется, летом само растает. Еще другой способ это сжимать снег в плотные кубики, чтобы он занимал совсем немного места, и вывозить тогда меньше самосвалов нужно.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 23:21

люди, Вы странные такие. хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Первую станцию запустили в пробном режиме так сказать. Ихз раньше у нас не было, можно простить ошибки и сбои в работе. Другое дело, если следующие так же будут ломаться - это уже система, и вот это уже косяк. Далее на комментарий - откуда туда снег возят - явно не со всего города!Станция одна - а город большой. Так что пускай строит новые. Тогда, возможно, будет и снега поменьше на дорогах. Надеюсь, что эти станции пойдут на пользу городу. Учитите ошибки и будем держать кулачки

Михаил
13 янв 2014 в 19:27

А сколько электроэнергии она вырабатывает? И за какое время окупится?

Загрузка...