USD 93,25
EUR 99,36
Город Нападающий «Сибири» забросил две шайбы в матче звезд КХЛ (видео)

Нападающий «Сибири» забросил две шайбы в матче звезд КХЛ (видео)

11 января в матче звезд Континентальной хоккейной лиги в Братиславе нападающий новосибирской команды «Сибирь» Йори Лехтеря забросил две шайбы.

По данным сайта матча звезд КХЛ 2014, Лехтеря выступал за команду «Восток», в которую вошли представители клубов Восточной конференции КХЛ. Также в эту команду вошел вратарь «Сибири» Микко Коскинен, а в тренерский штаб — Дмитрий Квартальнов.

Матч звезд закончился со счетом 18:16 (6:5, 6:5, 6:6) в пользу команды «Запад». На счету Йори Лехтери оказались две шайбы и две передачи. Первая шайба Лехтери на 24-й минуте была для его команды 6-й, а счет стал 7:6. Вторую шайбу Лехтеря забросил на 54-й минуте, счет стал 16:12, по-прежнему в пользу «Запада». Передачи Лехтеря сделал на 15-й и 44-й минутах.

Коскинен защищал ворота «Востока» в первой половине матча, его заменил на 30-й минуте Константин Барулин из казанского «Ак Барса».

В мастер-шоу, которое прошло перед матчем, победу также одержал «Запад» со счетом 4:3. Одной из номинаций, в которой победил «Восток», стал «Эффектный буллит». Свое мастерство здесь продемонстрировал в том числе и Лехтеря. А Егор Миловзоров из нижнекамского «Нефтехимика» привез шайбу в ворота в зубах, при этом на голове у него была искусственная рыба. Изданию «Спорт-Экспресс» спортсмен сообщил, что эту рыбу собирала его семья, живущая в Новосибирске.