NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Два отечественных фильма вышли в лидеры проката по итогам года

Два отечественных фильма вышли в лидеры проката по итогам года

Впервые за много лет самыми популярными в новосибирских кинотеатрах стали отечественные фильмы.

Так, самым посещаемым фильмом в кинотеатре «Победа» в 2013 году стала биография хоккеиста Валерия Харламова «Легенда № 17», а в «Синема Парке» в ТРЦ «Ройял Парк» — «Сталинград» Федора Бондарчука (самый кассовый фильм в российском прокате за год).

Как рассказала замдиректора по рекламе филиала «Синема Парк» в Новосибирске Татьяна Смоляр, в кинотеатре «Ройял Парка» фильм «Сталинград» посмотрели 33,3 тыс. человек. 28,5 тыс. зрителей сходили в «Синема Парке» на «Железного человека-3», а 24,2 тыс. зрителей — на «Легенду № 17».

В кинотеатре «Победа» «Легенда № 17» стала самым посещаемым фильмом года — ее посмотрели 21 тыс. зрителей, рассказала арт-менеджер «Победы» Мария Готлиб. Следом по популярности у зрителей «Победы» идут триллер «Иллюзия обмана» (16 тыс. зрителей) и «Хоббит: Нежданное путешествие» (около 15 тыс. зрителей).

«Сталинград 3D» в десятку лучших тоже вошел. Также в топе — «Джанго», «Оз, великий и ужасный», «Одинокий рейнджер», «Гравитация» и «Великий Гэтсби». Впервые за несколько лет такое, чтобы столь хорошие сборы показывали отечественные картины», — отметила госпожа Готлиб,

Справка: Самые кассовые фильмы года в российском прокате: «Сталинград», «Железный человек-3», «Тор-2», «Гадкий я-2», «Форсаж-6», «Легенда № 17», «Семейка Крудс», «Оз, великий и ужасный», «Война миров Z».

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления