NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Чиновников и депутатов обязали отчитываться о полученных подарках

Чиновников и депутатов обязали отчитываться о полученных подарках

Правительство РФ обязало чиновников и депутатов, в том числе и новосибирских, сообщать о подарках, полученных по долгу службы, но разрешило их выкупать.

Как следует из опубликованного на сайте правительства постановления, власти утвердили типовое положение, как должно вести себя должностное лицо, получившее по работе подарок — например, в ходе официального мероприятия или служебной командировки.

Утвержденное положение обязывает чиновников уведомлять своего работодателя о полученных подарках не позднее 3 рабочих дней со дня их получения и сдавать на оценку подарки, стоимость которых превышает 3 тыс. руб. или неизвестна чиновнику. Канцелярские принадлежности, цветы и награды к подаркам, требующим отчета, не отнесли.

Положение также позволяет чиновникам выкупать в течение двух месяцев сданные подарки. Если этим правом не воспользоваться, то подарок могут продать с торгов, отдать на благотворительность или уничтожить. В Новосибирске документ, в частности, распространяется на губернатора, мэра, депутатов Заксобрания и горсовета, всех сотрудников мэрии и правительства области и судей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления