NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НГУ получил мегагрант правительства

НГУ получил мегагрант правительства

Новосибирский госуниверситет (НГУ) и 2 новосибирских научных института СО РАН выиграли в конкурсе на получение 90-миллионных мегагрантов Правительства РФ.

Как сообщается на сайте Минобрнауки, в Институте неорганической химии СО РАН будет вести работы группа ученого Мартина Шродера из Англии, а в Институте молекулярной и клеточной биологии будет работать группа ученого Маурицио Гатти из Италии.

Проект на базе НГУ в сфере механики и машиностроения «Численное и экспериментальное исследование неравновесных течений с приложениями к космической технике» будет курировать выпускник НЭТИ (ныне НГТУ), доцент-исследователь в области астронавтики Университета Южной Калифорнии Сергей Гимельшейн, добавили в пресс-службе НГУ.

С 2014 по 2016 года ежегодно Минобрнауки РФ будет выделять на разработку этих проектов по 30 млн руб. При необходимости исследование с соответствующим финансированием будет продлено еще на 2 года. По условиям конкурса руководители всех выигравших проектов должны теперь лично присутствовать в российских вузах не менее 4 месяцев в году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления