31 июля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

Фото пользователя
10 янв 2014 в 00:10

Как можно было девочку в 9 вечера отпустить гулять с собакой на 2 часа, 10 минут перед домом, вот мой максимум и то, я в окно бы смотрела, что там, да как!!!

ОТВЕТИТЬ
Владелец смартфона
10 янв 2014 в 00:23

Бедный ребенок, видимо не объяснили родители, что с гопотой водиться не следует..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2014 в 00:55

А ведь сколько девчонок не заявляют об изнасиловании (что мама/папа скажет, что в школе скажут). Примеряя на детей, не дай бог такое несчастье в любую семью.

Я тут побуду нравоучителем немного, родители вы следите за жизнью детей, объясняйте там, говорите. Заведите "левый" аккаунт посмотрите чем "дышит" ребенок в сети. Девочки иногда такие откровенные фотографии выставляют (для пиара?), диву даешься куда смотрят родители. От всего не убережешь, но мне кажется сейчас столько нехорошего происходит, НТВ случайно включишь жить в стране не хочется.
Берегите детей вообщем, они наше будущее.
А "его" закроют, если еще эпизоды найдут (а судя по всему они были) только в плюс следователям.

ОТВЕТИТЬ

Сайты знакомств (далее СЗ для краткости) действительно теряют позиции, говорю, как "сайтоман" с 10-летним стажем, познакомившийся с обеими бывшими женами через интернет. Причина этого, мне кажется, в том, что на СЗ накопилось очень уж много "постояльцев" - их лица примелькиваются, и это создает им определенную репутацию. На СЗ гораздо более активны извращенцы, чем в соцсетях (СС), - потому что на СЗ более высока степень анонимности индивида. В каком-нибудь контакте можно посмотреть друзей, а при желании - протянуть цепочку от его друзей к своим (но обычно это дело весьма непростое). Но так или иначе, неадекваты - это настоящее бедствие любого БЕСПЛАТНОГО сайта знакомств. Несколько лет назад работал админом сайта знакомств Академгородка - извращенцы, спам, бытовая ругань... Давил все это нещадно, но стоило пустить все на самотек, как все начиналось снова. Но в то время я был достаточно грозным админом и многих "письма счастья" рассылать отучил. Поскольку сайт маленький, я мог себе позволить разбирать почти каждую проблему индивидуально.

Ну а потом, найти действительно необычного, нетривиального человека трудно, что в СС, что на СЗ. Но СС, в отличие от СЗ, дают иллюзию какого-то личного пространства - там друзья, родные, атмосфера СС гораздо более домашняя, что ли, чем на СЗ. Поэтому вполне понятно, что многим больше нравится сидеть вконтакте, чем на мамбе какой-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 01:03

Припоминая дискуссию в новостной ленте попрошу придержать мнения о том что девочка "сама хотела и сама виновата"

Это очень очень бесчеловечно и некрасиво, доказывать что скромная девочка хотела первого в ее жизни секса в холодной беседке.
Далеко не всякая женщина с опытом согласится на такое, а тут практически ребенок, не надо мне доказывать что она это делает исключительно с целью "посадить парня" хотя бы потому что мотива для того что бы его посадить у нее я просто не вижу.
Многих мужчин послушать, так это аттракцион такой у нас девушек переспать с парнем. а потом его посадить за изнасилование. Сами то хоть понимаете как пергибаете палку в подобных рассуждениях? Хотелось бы надеяться что да.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 06:39

19 лет, отслужил и отсидел за побои и грабеж,.... блин когда они все успевают то?????? в 21 уже и за изнасиловании отсидеший будет, я уже ничему не удивлюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 06:51

Помимо всего прочего одна интересная деталь:
с учетом его биографии суд вряд ли ограничится минимальным сроком. Недавно вернувшись из армии, он нигде не работал.

То есть служба в армии сейчас считается негативным моментом? Или то что нигде не работал? Так статью по тунеядству отменили вроде...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 06:54

Хм, извините за невнимательность в прошлом комменте. А что вообще в армии делал человек, судимый за грабеж?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
10 янв 2014 в 07:38

может не снижается, а стали меньше заявлять? Здесь никогда не бывает точных данных.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 08:01

Не знаю, что за мода знакомится в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 08:06

У старшего сына одноклассница чуть подобное не вытворила.. Тогда еще соцсеть только набирала обороты. Сама познакомилась с парнем и напросилась на свидание. На вид ей можно было дать все 18-20, а было лет15-16... Хорошо, что парень ( за 20 уже ему было) оказался с головой и сказал ей сразу " до свидания".. И тоже скромница и отличница была, только глупая еще.. Кстати, мама ее так и не узнала об этом, знали пара одноклассниц, ну и некоторые родители))))) А если б мужчина был понаглее и попроще?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Стерва
10 янв 2014 в 08:52

Интересно у нас все таки судят.
За то, что человека насмерть сбил, уходя от погони - 3 года колонии-поселения. За то, что девушку по полю на машине гонял, а потом убил - 9 лет.
А тут еще попробуй угадай, кто виноват на самом деле, но 15 лет парню.
Никто его не выгораживает, но то, что девушка 15ти лет пошла поздним вечером с малознакомым парнем гулять - нет, нет, не провокация. И на что надеялась?
Даже скромной школьнице понятно, что в таком возрасте у мужчины в голове.
Он-то силу может и применил, но а чего ждать еще можно в такой ситуации. А ей теперь как-то родителям в глаза смотреть.
И не такая уж наверное скромная, раз так быстро встретиться ночью решила. Я с мужем тоже в сети познакомилась, кстати. Но мы целый месяц переписывались, потом в кафешках сидели. И не было как-то у меня желания тащиться ночью гулять после пары дней "переписки".
В общем, мое мнение - не стоит искать себе приключений.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
10 янв 2014 в 09:06

100% - вина родителей, и прежде всего, матери, которая не вдолбила (до уровня безусловного рефлекса), чего именно хотят 19-ти летние парни от 15-- 16-ти летних девушек. Бедняжка, поди и вправду считала, что будет "любофф и романтика" :(

Ну, и еще: а родителей не напряло, что "домашняя девочка" ломанулась гулять в 9 часов вечера, и до 11-ти (время преступления) даже не озаботились, где она и что с ней?
Стыдно (а, может и наоборот, как раз?) признаться, но я и моя жена контролируем своего 16-ти летнего сына, если тот задерживается после 9-ти. Как минимум, звонки: где, с кем, все ли в порядке, когда будет дома.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета II
10 янв 2014 в 09:08

alexlarichkin@ya.ru, Я в соц.сетях с мужем познакомилась, моя коллега с мужем, мой брат с женой, подружка в соц.сети в игре познакомилась с мужем. У всех законные браки. Это не мода, а просто место, в котором можно познакомиться)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2014 в 09:17

Потихоньку раздуют проблему СС и СЗ (по единичным, в общем, случаям) в серьёзную законодательную инициативу и выйдет очередной бесполезный закон...

ОТВЕТИТЬ
прошу прошения, если кому не понравится...
10 янв 2014 в 09:41

Насилие с этой девушкой совершилось бы в любом случае ...
Как ни печально звучит ...
Действительно сейчас девушки из кожи вон лезут чтоб спозиционировать себя как супер секси под видом наигранной невинности и наивности ...
Это удручает ...
Куда глазоньки смотрят Ваши девушки когда отношения отношать начинаете с кем попало ? ...

10 янв 2014 в 10:03

Девочку жалко, парня под суд однозначно, я не знаю какие сейчас нравы у современной молодежи и делали ли девочка предпосылки, побудившие парня к изнасилованию (думаю переписка в контакте внесет ясность), но 19-ти летний парень , вступая в переписку с молоденькой девочкой, должен пониматься, что он конкретно от нее хочет , к чему приведет это общение в соц. сетях или это общение, дружба, поцелуи на лавочке, и т.д. или это секс - статья - суд..

10 янв 2014 в 10:03

Я не могу ответить какие были пожелания у мальчиков в моем детстве, вряд ли знакомясь со мной, они думали о свадьбе или статье за совращение несовершеннолетней, но в мое время мы знакомились в реале, где зачастую при первой встрече можно понять, что от тебя хотят, да и в наше время хватало " сладких поэтов", но нам не приходилось влюбляться в некое фото с красивой писаниной...

ОТВЕТИТЬ
Jenskajalogika
10 янв 2014 в 10:11

Если тебя в 3 часа ночи приглашает парень к себе домой чаю попить , то не надо округлять глаза, когда он начнет ширинку расстегивать и предлагать переспать. Как сказала одна известная телеведущая. Но это понимание ситуации приходит с годами, так что простительно для девочки в 15 лет верить еще в принцев.

ОТВЕТИТЬ
sds
10 янв 2014 в 10:19

Мне ясно всё.Жена моя рассказывала, точно такой же случай,как её одноклассница решила попробовать секс,попробовала где то в гаражах,разочаровалась.и заявила на парня в отместку.(всегда в нашем законодательстве виноват мужчина в таком случае).
В итоге-у парня 8лет,сломанная жизнь,потом повесился. А та одноклассница 3 раза замужем ,куча любовников была и всё в поряде.
Где бы детектор лжи взять такой,чтобы мысли читал....

ОТВЕТИТЬ
Оля
10 янв 2014 в 10:28

Люителям "Она сама напросилась!" советую ознакомиться. Комментарии на англоязычном новостном сайте в новости о том, как жертва изнасилования подожгла насильника:
"Ну, он сам на это напросился- взял надел легко воспламеняющуюся одежду"
"Если бы он не хотел, чтобы его подожгли, ему стоило не болтаться по улицам"
"Наверно, пил в этот день - алкоголь увеличивает возможность возгорания"
"Почему он не смирился и не подчинился? он должен был! ведь на самом деле он тайно желал этого!"
"В статье можно прочитать, что друзья видели, как он до этого покупал зажигалку. Парень наверняка сам себя поджег, а потом солгал. Все как всегда"
"Он должен был расслабиться и получать наслаждение. Ведь это были всего лишь теплые объятия"
"Нужно обучать людей носить огнеупорную одежду и огнетушитель! Ради их же собственной безопасности!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2014 в 10:44

Проблема не в СС или СЗ, это проблема общества, нашего больного беззаконного, беззащитного общества. На наших детей (мы покрепче) выливается ежедневно куча грязи и мерзости из СМИ, уже не модно быть скромным, гордым, самодостаточным и в то же время уважительным и культурным человеком. Бывшая и нынешняя гопота рулит. Родители следите за детьми!!!

все просто же
10 янв 2014 в 11:04

Времени свободного много (причем у обоих как видно), заняться нечем, гормон бурлит, внимания не хватает...и так дальше по цепочке. вот и получаются такие свидания

Вина родителей
10 янв 2014 в 11:07

В свое время в 18 лет я пошла через лес в Академгородке с танцев ночью с мужчиной, потом к нему домой, как он говорил, сказки друг другу рассказывать, чем закончилось, ясно. Но я этого точно не хотела и сейчас, когда мне уже за 60, просто понимаю, что мне в жизни повезло не нарваться на гораздо худший вариант с подобным уровнем незрелости... Просто родители полностью меня контролировали, им так было проще, и когда я уехала в Новосибирск учиться, то и начала жить сама, как умела, вернее, как не умела

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 11:15

Даже если б (вдруг) девушка "сама стала приставать" - она несовершеннолетняя, возраста согласия не достигла. Вдруг она вообще на голову больная и поступки здраво оценивать не может.

Он - совершеннолетний, взрослый. Мозгов априори больше
Нечего ему делать на свидании с малолеткой. А если вдруг оказался наедине с озабоченной малолеткой - правильная реакция не секс, а очень очень быстро покинуть эту юную особу . Во избежание проблем себе же.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 11:19

Времени свободного много (причем у обоих как видно), заняться нечем, гормон бурлин, внимания не хватает... и так дальше по цепочке. Вот и получаются такие свидания. Головой думать, а не другим местом, при таких состовляющих далеко не у всех получается.

Кирилл
10 янв 2014 в 11:39

По сфере деятельности часто общаюсь с людьми в СС (чаще с ж), и вы даже не представляете что иногда пишут и предлагают девушки 15-18 лет! Вполне возможно, когда девушка вернулась домой спустя 2 часа, потрепанная и частично в снегу, родители подняли скандал, и она, постеснявшись, сказала что ее изнасиловали, а дальше все само собой и до суда

ОТВЕТИТЬ
ашли
10 янв 2014 в 12:28

По поводу сайтов знакомств нужно быть крайне осторожными.. Я познакомилась со своим мужем именно через сайт знакомств НГС, но, пожалуй, это исключение из правил и судьбаносная случайность. До этого мне приходила куча писем от всяких разных представителей мужского пола со всякими разными непристойными предложениями и намеками.. Девушки, будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
10 янв 2014 в 12:41

может, я что то не понимаю, но в 21 он ей позвонил и пригласил погулять, она зашла домой взяла пса и пошла гулять (еще прошло какое то время), погуляв 2 часа они пошли на территорию д/с. Скажите 21 час, плюс время на сборы, плюс 2 часа, т.е было уже минимум 23 часа с минутами, когда скромная, домашняя девушка видящая молодого человека первый раз пошла с ним в уединенное темное место место. Да он виноват совращение несовершеннолетней, это статья, но девушки часто сами провоцируют, не надо с незнакомыми ходить по ночам где, попало, а если ходишь будь готова ко всему. Конечно он подумал, если пошла в закуток, то непротив!!! Что она около 24 часов искать пошла в этом д/с. ???? Только не надо писать про незнание этой девушки последствий таких походов, у нас по телевизору к сожалению не только ночью показывают откровенные сцены!!! Молодого человека не оправдываю, должен быть наказан, но и девушка не такая святая.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 янв 2014 в 12:44

Для меня, конечно, виновник - парень. Совершить такое предступление - ужасно.
С другой стороны, мне 17, но я бы никогда не пошла вечером гулять с незнакомым мне человеком, ни сейчас ни два года назад. Конечно, это заслуга моих родителей.
Данная ситуация не характеризует родителей девочки плохими. Просто не досмотрели, где-то дали свободу, самостоятельность.
А что касается самого парня, то сидеть будет долго и заслуженно. Ведь скромная пятнадцатилетняя девочка, ничего не зная еще про такого рода отношения, вряд ли бы стала приставать.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 12:47

"Закон есть закон"
и не зря его придумали!
гормоны, юная глупость, желание первой любви, желание секса, для этого и поставили такую грань - 18 лет.
понятно, что изнасилование после 18 лет не смягчает тягости, но до 18 лет у М и Д в голове не бум-бум, особенно у Д, их легко заговорить, заманить, заставить и даже если девочка сама сделала предпосылки в меру своей юности и желания быстрее повзрослеть, мальчики помните есть - закон, даже обоюдное желание девочки, может стать проблемой для вас, если узнают ее родители!

ОТВЕТИТЬ
Стерва
10 янв 2014 в 12:51

Мои комментарии перестали пропускать, их слишком много. Поэтому отвечу сразу на все в мой адрес.
Я не сужу по себе, мне достаточно наблюдений за подростками в наше время, а потом анализа, на основании которого я делаю выводы.
Лично я до сих пор звоню маме, если я не дома, хотя с ней уже не живу. И в свои 15 дома я была ровно в 21-00, иначе мне бы точно не сдобровать )))
И не надо писать про миллион других случаев, про насилие в семье и прочее, т.к. мы рассматриваем конкретный. И в конкретном я вижу косвенную вину потерпевшей. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Лара
10 янв 2014 в 13:14

Мне выходит повезло, что меня в юности не изнасиловали? Я росла почти сама по себе т.к мама часто болела, лежала на лечении. Гуляла по ночам, когда шла домой от подружек. Попадалась несколько раз на таких, вот, любителей девочек! Склоняли сначала по-хорошему, потом, уже угрозами, потом, начинали бить. Но, то ли у меня характер такой, то ли опыт жизненный, умела я и пинаться и кусаться! Я всегда отбивалась от парней! Хотя ростом 1,52 м! Жалко, что боялась осуждения,и не разу не обращалась в милицию! Отбивалась сумкой даже однажды! Еще бегаю быстро! Подвергаетесь насилию девушки? Мой вам совет, не подчиняйтесь, не бойтесь, кричите, сопротивляйтесь! Почему мы должны уступать, только лишь по тому, что кому-то захотелось развлечься? Накоси выкуси! Тем более зимой, когда на нас много одежды, не раздевайтесь сами, пускай попробуют стянуть джинсы! Изобразите Ваньку из сказки, как он не хотел в печь! Тяните время, может помощь придет в виде прохожего? Не поможет, так как свидетель пригодиться! Всего в жизни не предусмотришь, т.к. однажды на меня еще и в такси напали! Тут самое главное оставаться в машине на какое-то время, т.к. в маленьком пространстве трудно изнасиловать! Рассказывала свой дочери всё в подробностях. Что бы на ус намотала! Так она так и сказала, ну ты даешь, мама! Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Майкл
10 янв 2014 в 13:22

Мне когда было 18, тоже была подружка 15 лет. Как знаем девочки взрослеют раньше мальчиков и по уму и по физ развитию. Когда доходило дело до близости, я всегда ограничивался петингом, она хотела большего, но у меня в голове всегда была мысль, после секса с ней: 1) придется жениться 2) не дай бог за изнасилование посадят. Поэтому в некоторых ситуациях здравый смысл должен преобладать над" Хотелкой".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 янв 2014 в 13:23

Девочка может и не творила ничего эдакого, но думать-то надо иногда. Если парень сидел - по нему это видно. Впрочем, если ей такие нравятся - странно что заявлние накатала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2014 в 13:55

вечер 1 января..родителям явно не ребенка...ей скучно, нет внимания, вот и пошла прогуляться...книжки сейчас никто не читает...а так оба бы по домам с книжкой сидели и не было бы несчастья...жаль обоих...глупые дети

10 янв 2014 в 14:46

Помню, когда мне было 16 лет, я гуляла ночью с парнем, мы с ним долго целовались, он мне очень нравился. Это был мой первый поцелуй, к продолжению я ещё не была готова, и слава богу парень, который был со мной, смог остановиться, когда я сказала нет. Правда я была с ним знакома не первый год. Видимо этой девочке не повезло с парнем.
Хотя у многих моих подруг были ситуации, когда парни не останавливались, насиловали. В милицию естественно никто не заявлял.
P.S. Парень все равно виноват, нужно уметь остановиться, когда говорят нет. Теперь что с парнями не знакомиться, не влюбляться и не разговаривать, потому что могут изнасиловать? Вспомните себя в 15 лет, так хочется любви и романтики.

ОТВЕТИТЬ
12345
10 янв 2014 в 15:48

в 16 встречалась с мальчиком, с которым познакомилась Вконтакте. Он был на год старше. Ничего такого у нас не было. Сейчас прошло уже 5 лет почти, мы не встречаемся, но общаемся как хорошие знакомые. Больше я на свидания из ВК не хожу в виду учащения таких событий, какая описана в статье.

10 янв 2014 в 16:08

Правильно Патриарх Кирилл сделал определение социальным сетям как "Королевство кривых зеркал". И я с этим полностью согласен!

10 янв 2014 в 16:21

интересно, а товарищ то вообще знал сколько ей лет? сейчас такие 15 летние, что им можно запросто за 20 дать. А вообще это такой тонкий вопрос, конечно. Мои одноклассники в 14-15 уже не одного партнера поменяли, чем собственно были крайне горды, но уверена, если бы эти сведения дошли до родителей, девочки бы попрятались в кусты и сразу были бы абсолютно невиновными и подвергшимися совращению. Для родителей, кстати, всегда их дети тихие и домашние.
Опять же в данной ситуации не берусь никого судить. С одной стороны тихие девочки не выбирают себе в друзья сидевших парней, ну и девочкам такого возраста крайне нравится дразнить парней и это не секрет (не всем, конечно, но таких много). С другой стороны девочка и правда могла быть наивной, еще играла в барби и носила розовые платья.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 16:37

Знаете, был случай. В Бердске. Одна девочка-несовершеннолетняя, поехала на базу отдыха с 3 мальчиками. Был там секс, групповой, ели, пили, спали двое суток. Домой вернулась, мама ругаться плохими словами. Девочка испугалась и сказала, что ее изнасиловали. Мальчиков осудили . К реальным срокам. Девочка говорила, что испугалась и если бы она сказала нет, то ее бы наверное побили. Вот и вся история. А мальчики в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 16:44

Если реально задуматься над этой ситуацией, то почти каждая из нас "ходила под топором" мы же знакомились, ходили с малознакомыми ребятами на свидание в парк, в надежде что это именно "тот", получается любую из нас могли затащить в кусты!
И не обязательно это должен быть гопник, это может быть милый, образованы и вежливый насильник.

10 янв 2014 в 16:45

Неправильно у нас анализируют такие ситуации. Нужно смотреть с точки зрения закона. Девушка закон не нарушала. Парень нарушил. Все. Вывод очевиден. Он-полностью виновен, она-нет.

ОТВЕТИТЬ
Кир
10 янв 2014 в 17:42

Те кто осуждает девушку и оправдывает парня - найдите в интернете и прочитайте что такое "синдром россиянина"!

10 янв 2014 в 20:23

На самом деле все просто - БЛУД с применением НАСИЛИЯ.
Смысл оправдывать насильника?
В обществе полностью размыто понятие нравственности, морали? Очевидно, да.
Мне жаль тех, кто его оправдывает.
Преступник же жалок и никчемен. И загубил себя и свою душу вместо того, чтобы созидать ее.

Девочка же ни в чем не виновата. Встречаться не может быть виной или грехом.

гонщик
11 янв 2014 в 00:08

Ну что, 15 лет - не плохой срок всё обдумать, все поступки и намерения, ну и повоздерживаться для профилактики.

11 янв 2014 в 01:58

а я своим дочерям объяснил все просто и доходчиво ни чего не преувеличивая и не скрывая, что в их 13-16 лет им как девочкам хочется романтики ухаживаниям, а мальчишки в столь стремительный век в этом же возрасте хотят еще пока лишены этого не по воспитанию, а по складу мальчишеского характера поэтому они стремятся доказать самому себе и особенно своей компании как сейчас говорят какой он "крутой" ну в общем я думаю, что у меня получилось

собрание премудрых пескарей
11 янв 2014 в 02:50

Какие все мудрые и предусмотрительные. И никто никогда не ходил гулять с симпатичным парнем, никто не бегал на свидания, не встречался с друзьями на квартире у кого-то. Да, и меня мама воспитала - чтоб дома была в 10, класс скрипки, класс балета и т.д. Но и я влюблялась и бегала через забор и ночью, и под утро возвращалась. И уж простите, невинность-то потеряла только в 20 лет. Вот попадались мне порядочные парни, романтичные, как и я. Гуляли мы, то там, то сям. Просто данный парень - преступник, а девушке не повезло, очень не повезло. И не надо оправдывать его действия и кичиться своей мудростью. Ваша-то жизнь тоже еще долгая впереди, и дети и внуки будут, кто знает, кому что на пути предстоит.

11 янв 2014 в 03:00

Вывод. Большинство здесь считает, что:
1. Выходить на прогулку после девяти часов вечера 1 января (когда несколько безлюдно и безмилиционно) в Искитиме юной девушке - это совершенно нормально и безопасно. Дети на то и дети, 15 лет - расцвет.
2. 15 лет - это младенческий возраст. Почти девять лет, только пятнадцать. Никакого жизненного опыта, одни мечты о любви. И все равно, что через год уже получать паспорт.
А теперь сам комментарий:
1. Конечно, молодой человек, мягко говоря, НЕХОРОШИЙ.
А вы оставляете Порше с открытыми окнами или кошелек в кармане в забитом вагоне метро?
Гораздо проще думать, что вы хороший, а вор плохой - если кошелек сперли. Только в один прекрасный день - поздно. И вы действительно хороший, ничего противозаконного не сделали, когда пошли гулять ночью с малознакомым мужиком в пустынных местах.
Давайте все-таки оставим жалость к жертве и не будем ими становиться.
2. Может, с вышки 60 лет действительно кажется: младше 30 - дети неразумные. А в пятнадцать лет "дети" не только физически созревают, но и активно читают немецких философов и вообще интересуются миром - любой психолог скажет. Особенно "домашние девочки". Им снесение крыши несвойственно - начитанные больно. Для уголовников.
И да, духу "броситься в омут" у такой тоже не хватит.

В общем, к чему сводится речь - этого можно было и стоило избежать. Рискуя, не вини беды в том, что они вдруг появились.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
11 янв 2014 в 09:45

Да, все забыли еще один момент, что факт изнасилования случился в праздники, а у нас даже 15 летние алкоголь сейчас в таких количествах потребляют, что готовы на секс когда и где угодно....

ОТВЕТИТЬ
5копеек
11 янв 2014 в 10:11

Не губите парня, задумайтесь! Понятно, что в глазах общественности при любом упоминании о насилии и тем более изнасиловании, воображение рисует ужасные картины. Но следует отличать реальное от надуманного. Во-первых, как тут уже многие писали, не просто так эта девушка пошла с человеком, которого она впервые видит, в безлюдное место подальше от глаз людских. Во-вторых, если девушка не хотела секса, то не так просто было совершить сам акт, потому что наверняка она бы сопротивлялась, кричала, звала на помощь, а не смиренно терпела, потому что ее "держат за руки". Да и вообще, современные девушки в 15 лет вытворяют такое, что лет 10 назад вытворять начинали лет с 25. Поэтому хоть я свечку там и не держал, но мое личное ИМХО таково: стоит более тщательно расследовать это дело, учитывая все до мелочей, а не губить парня, засадив его в тюрьму на 15 лет без разбора. Потому что чисто теоретически, так каждая девушка может заявить об изнасиловании при первой же сексуальной близости с новым партнером.

ОТВЕТИТЬ