23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Фото пользователя
9 янв 2014 в 18:48

Надо не УК наказывать, а власти, которые ничего не сделали, чтобы УК работали. Я разговаривал с дворником в нашем дворе, который говорит, что начальство уехало (теплые страны), а они предоставлены сами себе.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 18:25

себя как будут наказывать за НЕ уборку улиц? КП еще кое-как чистили, а вот остальные в лучшем случае - снег к обочине откинули.
Про тротуары вообще лучше промолчать. А ведь осенью рапортовали что готовы на 200%. не допустит прошлого года......

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
9 янв 2014 в 17:58

Странные у нас власти все-таки. Наказывать ПОСЛЕ.
Нужно выстраивать такие отношения, чтобы неповадно было нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2014 в 17:55

Наши власти в последнее время очень напоминают ту самую унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 18:05

А себя они не накажут за плохую уборку дорог и тротуаров?

ОТВЕТИТЬ
Мама с коляской
9 янв 2014 в 18:01

Да даже в центре не убирают.
Сейчас шла с коляской по Каменской, вообще ужас, все тротуары завалены снегом, люди крадутся по каким-то козьим тропкам, вдоль проезжей части не лучше - высокие отвалы снега.
Позорники!

ОТВЕТИТЬ
ага
9 янв 2014 в 18:31

НА Фрунзе, рядом со снегоплавильной станцией, до сих пор по две колеи в каждую сторону. Знатков, оштрафуйте сами себя, вы безобразно работаете.

9 янв 2014 в 19:11

А к 9 января типа порядок навели?! Кое как срезали грейдерами снег под "стиральную доску с магистралей. Где были 4 полосы сделали 1-2 с гребенкой посередине. Мало того что ездить не возможно, так и парковать некуда,весь срезанный снег рядом на пароквки и бросили. В Центре, на пл Ленина ( у ГПБ) из 8 парковочных мест сделали 3 и те по уши в сугробе !!! Остальные тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
9 янв 2014 в 18:51

Крылова от Красного в сторону ТЦ Москва по чётной стороне чуть подальше от Старой Праги - ни разу не убирали за зиму тротуар. Люди просто протоптали себе тропу в снегу - как в тайге. А живём вообще-то в третьей столице страны!

9 янв 2014 в 18:44

Снега выпало много, даже очень, ))прошлую зиму вспомните, сейчас его нет практически, хотя весной само растает))))

11111
9 янв 2014 в 19:09

Власти в первую очередь должны наказать себя за неуборку улиц города.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
9 янв 2014 в 17:56

Где у нас в Октябрьском районе дороги прочищенный???
Пусть сядет и проедет по Кирова, Никитина, Выборной (особенно через Инюшенский бор). вместо 2-х полос одна!!!!! Пробки капец! Ситуация с уборкой еще хуже чем в прошлом году!!!!! про дворы вообще молчу! На магистралях порядок сперва наведите!

ОТВЕТИТЬ
обычный житель
9 янв 2014 в 18:10

А кто накажет власти? Или может они себя сами накажут лишением премий или наложение штрафов? кто 1 и 2 января был на любой дороге нашего города мог наблюдать их "отличную" от УК работу

111111
9 янв 2014 в 18:20

Некоторые управляющие компании нужно не только наказывать, но и закрывать, а особо предприимчивым из них давать срок.

9 янв 2014 в 18:47

угу, Ленина, 1905 года, Потанинская - резко все стали однополосными. потому что все обочины запарковали, и я их понимаю, сама там стояла, а двое встречных разъехаться не могут. жуткая уборка снега, не зачет

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 19:30

Зато станцию купили снегоплавильную.Теперь технику выгонять на улицы низяяяяяяяяяяяяя!!!!!!Надо денюшку экономить,а снег как обыяно к вечне растает.

ОТВЕТИТЬ
ли-ли
9 янв 2014 в 17:59

ужасно чистили городские улице в праздники, а про дворы вообще забыли!

Ромашкин
9 янв 2014 в 17:57

а в Ленинском? разве хорошо снег убирали???

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 18:01

ну накажут допустим на 50-100 т.р., а потом эти же деньги жильцы увидят в своих квитанциях за ЖКХ, неужели штат УК будет из своей ЗП платить ? ... повысят цену с кв.м. на содержания жилья и всё (((

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 18:02

вот праздники кончились, никак не заметила, чтобы что-то изменилось во дворах. ЖУТИК! Писали, что 03.,01 будет уборка во дворе на станиславского 29, убрала машину, чтобы не мешалась. Вечером домой приехала - ничего не изменилось. Главное сказать, что будут убирать

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 янв 2014 в 18:42

Первый снег вообще проигнорировали, второй, сгребли на газоны и тротуары. А вот третий, абсолютно рядовой, стал для коммунальных служб катаклизмом. Каменская, Семьи Шамшиных, Ольги Жилиной - пешеходные дорожки - это козьи тропы. Не сомневаюсь, что весь город в таком состоянии.

koryara
9 янв 2014 в 17:54

началась предвыборная компания

ОТВЕТИТЬ
вапу
9 янв 2014 в 19:06

Красный проспект 102/3 проверьте, УК Спас-дом, НИ РАЗУ за 8 дней каникул там не было дворника, не то чтобы техники. Двор завален.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2014 в 19:42

Нужен ли нам такой мэр, который даже в своём хозяйстве порядка навести не может???

9 янв 2014 в 19:41

Куда жаловаться,если не убирают снег возле торгового центра?!ТЦ"Вереница" в Заельцовском районе вообще зимой не чистит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 янв 2014 в 19:46

А за что наказывать? За то, что они не убирают снег который им город подвалил. Уже система - город валит снег на территорию УК, а те в свою очередь обратно. И так всю зиму перебрасывают, пока сам не растает.

прохожая
9 янв 2014 в 19:44

накажите ук Горский,на Березовом все праздники по колено ходили, а в морозы по замерзшим колдобинам ползком ползли!а снег и поныне там!

ОТВЕТИТЬ
кум
9 янв 2014 в 19:12

А про Академ кто-нибудь вспомнит? Не помню, когда последний раз работали дворники во дворе! С лопатой в праздники пришлось дорожки и машину откапывать. Благо, не -40 на улице было...
А цифры в счетах всё растут и растут!
Куда обратиться, чтобы получить так сказать детализацию расходов от жилищников, что именно сделали на эти деньги (например, графа "Содержание жилья")?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 22:22

а мосты какая ук должна убирать, ездить было невозможно, видно мэр уже был в полете новой должности и забыл про уборку))))))

Иванов
9 янв 2014 в 23:42

Городецкий понял, что переизбраться ему не судьба, загрустил, и с тоски ушел на повышение! :-)

Фото пользователя
9 янв 2014 в 18:57

Ой, да ничё они их не накажут.

КК
9 янв 2014 в 19:38

Все просто, машины, которые должны снег убирать с улиц, расчищают дороги к коттеджам и пр. Понятно не за спасибо. Это большой бизнес.

Oleg09
9 янв 2014 в 20:20

Мэрия собралась штрафовать УК и ТСЖ за территории возле домов, а кто будет штрафовать Мэрию за неубранные улицы и тротуары? У местных властей бзик в голове, что бы кого нибудь оштрафовать.

мимокрокодил
9 янв 2014 в 17:58

Как наказаны-то хоть? Общественным порицанием, или всё же рублём?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
9 янв 2014 в 20:27

Не смешите народ про "плохую уборку" снега на дорогах в частном секторе. Его там вообще не убирают. Чудесно-расчудесно если за зиму один раз грейдер прогонят, но это ежели выборы скоро грядут, а в прошлую зиму и этого не видели. Начиная с 1 января все дни когда снегопад шел дважды в день сами убираем снег и не жужжим. А дороги то по закону муниципальные....

Житель
9 янв 2014 в 17:55

На Стартовой до сих пор никто не собирается снег убирать. У УК 33 причины, почему это не делают

Изя
9 янв 2014 в 20:09

ул.Блюхера я полагаю как и в прошлом году почистят только в апреле!!!!

bermuda
9 янв 2014 в 22:11

Ха-ха! Насмешили! Пальчиком погрозили. Сами Нифига в городе не делаете!!! Народ верно всё пишет: ни пройти, ни проехать. Сплошная субару-погода на весь город. И не надо писать, что снега ОЧЕНЬ много. Раньше всегда столько было и больше даже. Обидно, что в третьем по величине городе России, гордо величающим себя столицей Сибири, в котором интерры-наноинкубаторы и прирост авиаперевозок Ого-го какой, а дороги чистить так и не сподобились научиться. Только враньё каждую осень и раздувание щёк в обещаниях очередной раз не допустить. Вот уж поистине, Сталина на вас не хватает ((

А почему не убирают бесхозный транспорт с улиц, например? Вот на Лермонтова рядом с Макитой уже 2-й год стоит ничейная Газель (ПЭК на бортах вроде), заваливает снегом её, получается такой большой сугробик и никому нет дела, ни ментам ни администрации района. Грейдера её объезжают, вчера вот видел там же через дорогу волгу 24ку, тоже сугробик только поменьше. Видимо, до весны минимум.

хм
9 янв 2014 в 20:42

ездили 3 числа на алтай-пока из новосиба выезжали 6 аварий было,асфальта не видно,снега по колено,машины перевернутые...как только въехали в алтайский край-чистенько,аккуратно,снег машинки чистят,аварий нет!!!за что мэр деньги получает???

Василий
10 янв 2014 в 07:13

Уборка снега на дорогах плохая, во дворах очень плохая, на тротуарах - отвратительная!

9 янв 2014 в 20:54

А парковочные карманы вдоль дорог вообще зимой забыли?..машины ставят в единственно оставшейся полосе! Калабс! Кто их-то должен чистить от снега?

Вокзальная магистраль4/1
9 янв 2014 в 21:54

Дом находится напротив Ж/д администрации!!В прошлом году снег вообще за всю зиму не вывозили и не убирали! На претензии жильцов в Жэу ответ один ...сами заказывайте машины и убирайте! Нормально. Т.е. Придомовую территорию отнял бизнес центр Ленина 52, Альфа -банк и магазин Хороший! А теперь мы жильцы, мало того, что жертвы точечной застройки терпим курящих работников офисов под окнами, которые плевали на закон, так теперь и к дому опять не подьедешь!!!!!

Эдуард
9 янв 2014 в 19:53

А ответственные роботники УК из своих средств создадут фонд для оплаты штрафных санкций.

ОТВЕТИТЬ
ребзя!
9 янв 2014 в 21:39

и. о. мэра врет и не краснеет про режим транспорта выходного дня, 7.1.14 стояли на березовой роще ждали автобус №6, бывший 1260: 55 минут дожидались, это было с 12-03 до 12-57. не буду за него голосовать, если он выдвинет свою кандидатуру!

ммммм
10 янв 2014 в 07:17

А то, что у нас четыре дня все улицы были в снежных завалах и потом еще повсюду выросли снежные разделители - это ничего страшного?

08758
10 янв 2014 в 08:50

а власть, к себе претензии не хочет предъявить?

9 янв 2014 в 20:34

Странно, а Знатков сказал, что плохо убирают Калининский, Октябрьский и Заельцовский районы, а люди в основном писали про другие районы

"везучий"
9 янв 2014 в 21:36

мы все понимаем что это поборы и грабеж, но жаловаться просто некуда. Надзорный орган над УКЖХ просто признал публично (недавно) свою несостоятельность..

Правда того, что снег убирают - не видно вообще.
и всё это возле укжх и администрации октябрьского района.
Ладно бы - где на закутках дома стояли, а так... позорище. даже администрация поуши в снегу утонула.

Умом Россию не понять
10 янв 2014 в 09:02

А почему бы не закупить ручные бензиновые снегоуборочники для уборки придомовых территорий, площадок. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА.

Ю-ля
9 янв 2014 в 21:58

У нас не только снег не убирали, но еще и мусор в праздники не вывозили (((

житель
10 янв 2014 в 08:24

Почему в Ленинском районе не чистили, итак ул. Титова узкая, а из-за снега улицу ещё сузили, ездить и ходить невозможно! Дороги, дворы не чистят!!! Транспорт ходил ужасно по 30 минут на остановках стояли!!! Вот такие у нас каникулы новогодние!!! Называется седите дома и не выходите, так лучше для УК и для руководство!!!

Константин
10 янв 2014 в 10:26

Не чищены до сих пор: Блюхера (вместо 2 полос в одну сторону-одна), Горская, Владимировская

9 янв 2014 в 20:51

а власти накажут власти за плохую уборку дорог и особенно тротуаров во время каникул и даже на день после окончания каникул?
то есть сами себя?
поругаться на УК (кого угодно еще) и отвлечь этим внимание от собственных косяков - очень в духе наших властей.

9 янв 2014 в 20:58

"со 2-го числа транспорт ходил в обычном порядке"

да вы что? хм, как-то не заметили))) и.о. мэра 2 января прокатился бы на автобусике))) анекдот, блин)))))))

10 янв 2014 в 10:20

Уборка снега в нашем городе это развод. Зимой 2012-2013 писали что используют около 500 ед. техники, для работников организовано ночное питание, осуществляют заправку топливом, организована ремонтная база. Ну хотя бы один репортаж с фото, с места дислокации такого количества техники, очень хочется увидеть.

Луша
9 янв 2014 в 18:57

Уважаемый и.о. Мэра ! Обратите внимание на улицу Кавалерийская! Именно на ней два банка, 3 стройплощадки .... И дорога, которую в прошлом году чистили один раз(!) зимой! Сейчас по ней очень сложно проехать....

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
10 янв 2014 в 08:26

У нас УК повесила объявление что 4 января с 9-00 до 17-00 будет проходить механизированная уборка снега, поэтому необходимо на это время освободить парковочные карманы, все соседи послушно убрали свои машины с надеждой что наконец-то уберут полуметровые сугробы, но не четвертого числа не пятого, ни до сих пор никто снег так и не приехал убирать.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 янв 2014 в 20:35

Может этих горе-уборщиков специально где-то обучают КАК ИЗ 2-Х ПОЛОСНОЙ ДОРОГИ СДЕЛАТЬ 1-ПОЛОСНУЮ!!!!!!!!!! Несколько лет назад была целая серия наклеек на машины о качестве дорог, сделали бы очередную серию о качестве уборки

10 янв 2014 в 08:20

накажите ССЦ ЖКХ , первомайка все праздники ни один двор не чищен был, а маяковского,24 /1 вообще по колено ходили,
дворника ни разу за неделю не было, наверно уволилась женщина- не выдержала , ССЦ ЖКХ никогда не вывозит снег из дворов и не чистит с помощью техники, за что мы ей деньги то платим?

Виктор А
9 янв 2014 в 18:40

А что, если уж городской мэр сразу, в первый день, отделил себя от районных администраций, то может быть и к лучшему?ИМХО, так и должно быть.В этом вопросе мэр должен быть волкодавом. Только вот есть ли возможность у районных администраций что-то убирать, я лично не знаю. Что , у нас в каждом районе есть ГУБО-РУБО с техникой и людьми, кто в курсе?
А город от снега,кроме некоторых улиц, особенно тротуары, в первые 9 дней не убирался вообще никем, ни частниками, ни магазинами, ни ТСЖ, ни УК, ни ГУБО_РУБО...всем пинок от мэра, однако нужен. Где работа УАТИ???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 янв 2014 в 21:18

Специально была дана команда не чистить снег до прихода товарища Знаткова, так сказать, чтобы он начал свою карьеру с хороших поступков.

sergo2100
9 янв 2014 в 21:29

а кто власти накажет? дороги прилегающие к красному проспекту наполовину завалены, на ГБШ уже более одной полосы снег не убран и все сгребают туда и сгребают

Сергей
10 янв 2014 в 01:21

Не знаю как у других, но у меня на Золотой ниве (ЖЭУ Молодежный) дворники молодцы все 2 дня снегопадов пахали, а заезды в массив с центральных дорог сами по себе не убираются, спасибо 4wd. Еще бы машин во дворах было поменьше, почище бы стало, после снегопада технике работать надо, а не лопатой. Магистрали хуже чем мой двор были. Не верю что у всех так плохо было с уборкой снега, есть все равно и в УК ответственные люди, или мне повезло с массивом?

ЕЛена
9 янв 2014 в 22:12

На Родники пусть заглянет, Гребенщикова вновь в одну полосу, а уж про двор на Тюленина 14 и говорить не стоит, УК АЛЬФА КАПИТАЛ полный отстой....только деньги собирают за содержание...

Дворник №1
9 янв 2014 в 18:37

А что дворники не люди? У них итак жизнь сахар, да и работать приходиться практически без выходных. 2-3 дня в году уж люди могут отдохнуть? Тем более 90% населения бегала в эти дни только в ближайший вино-водочный магазин.

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
9 янв 2014 в 23:29

У нас на Галущака вообще снежный край, целина... Вроде дорогие новые дома, а толку нет. На праздниках не смогла даже погулять с детской коляской - все занесено, сегодня прошла, но не оттого что почищено, просто люди уже притоптали. А тротуары вдоль Нарымской это вообще песня. Как будто в глухой алтайской деревушке все гуськом по тропиночке.
Еще отдельная просьба к некоторым людям - я вас с коляской не смогу физически пропустить на тропинке, не надо так ругаться или даже толкаться. Взлететь я все равно не смогу, а вам все-таки проще одной ногой наступить в сугроб и обойти меня, чем мне коляску в сугроб и обратно выпихивать.

9 янв 2014 в 22:39

Накажите, и очень жестко ответственных за МЖК. Я там застрял 3го января в глубокой колее за домом по ул. Лазурная 14. Как там скорая проедет если что??? Там внедорожник только проедет, он меня и вытаскивал, или грузовик, но он там не проедет, потому что машины припаркованные мешают.

10 янв 2014 в 07:37

зато мэрия закупает в разгар зимы машины для уборки улиц от снега :) а где они раньше были??? готовь сани летом...

Гражданочка
10 янв 2014 в 10:13

3-4-го числа много ездила по городу, за все это время встретила единственную машину по уборке снега и то она ничего не убирала! Нигде ничего не чистили! На бердском шоссе снег сдувал только ветер, ему и спасибо. Наше правительство только деньги лопатой грести может, а должны были снег грести...сами себя наказывайте И.О. мэра. Начните с себя и может на вашем примере многие поучатся.

гостья
10 янв 2014 в 09:17

А Станиславский ж/м......? Как в прошлом году дороги не чистили ,так и в этом...
Мы даже в диспетчерскую мэрии звонили-бесполезно!!!!

9 янв 2014 в 23:46

Я прошлой зимой вел борьбу со снегом на принадлежащем фирме тротуаре и парковке-450 кв.м.За зиму вывез 58 Камазов снега-1 машина с погрузчиком-2000 руб по безналу.Поверьте -это не самая высокая цена в городе.В администрации района,где меня пытались 2 раза оштафовать ещё и удивлялись цене....Теперь возьмём двор хрущёвки-примерно-1000 кв.м и 60 квартир.То-то удивяться жители этого дома квитанциям даже без накрутки УК.А ведь ещё надо это всё организовать(разогнать автомобилистов, огородить территорию мех. уборки и.т.д)
А дворникам за работу в праздники надо тоже двойную оплату .Сейчас все умные,за так в выходной фиг кого работать выгонишь.Слава богу в этом году этим дурдомом не занимаюсь!!!

Фото пользователя
10 янв 2014 в 09:31

Хахахахаха а я то думаю чего это 3 дня назад дворники по двору толпой бегали... реально человек 10 друг за другом ходили и дружно снег кидали...а это оказывается проверка будет... ничего в России не меняется

рон
9 янв 2014 в 23:54

Да ничего не изменится, так будет всегда. Сами хотели демократии, свободы - ну вот и результат.

злой дядька
10 янв 2014 в 01:22

Державина 1,во дворе колея 30 см,пешеходная дорожка мал-мал почищена и то этот снег сброшен в вышеозначенную колею.Спросил дворника-"Когда проезжую часть почистят?" в ответ-"Машинами сами УКАТАЮТ" И вообще по городу с 1 января по 3, одну уборочную машину видел,и то пронеслась куда то.... на дорогах каша дикая была.... УЖАС!!! P.S. УК "СПАС-ДОМ"

Фото пользователя
10 янв 2014 в 08:20

Как интересно)) А то что эти самые власти сделали такие длинные выходные из которых всего 2 полурабочих дня это ничё да?)) Вот люди и отдыхали) 3-ого числа спокойно шла по дворам, а вот через дороги переходить было уже затруднительно, так может нужно тогда мэрию себя в первую очередь наказывать? А то первый день и уже стрелы на всех переводит))

10 янв 2014 в 08:24

Про транспорт не правда. 4 числа в 21:00 подвозила на машине хорошего человека, транспорта замечено не было, от М Гагаринская до ост. Юбилейная.

Елена
9 янв 2014 в 21:33

Рассветная 7 - пешеходы скатываются под машины с того места где была пешеходная дорожка - по другому не пройти - машины снуют одна за одной. Сибирская инициатива сачкует

Тони
9 янв 2014 в 20:54

Сибирскую инициативу проверьте!! Во дворе только дворники чистят, в парковочных карманах сугробы, трактор видели с начала зимы 1 раз

евгений
9 янв 2014 в 22:50

и транспорта я не видел,работал с 4-го числа,сегодня и то еле-еле!!!

Александр
10 янв 2014 в 10:53

А кто власть накажет? Дороги на половину завалены и никто их в праздники не чистил!

Фифа
10 янв 2014 в 11:48

ул Советская сузилась на половину полосы. ГДЕ власти, следящие за уборкой снега????? А УК "Спас-дом" НИКОГДА не отвечает за горы снега во дворах!!! грязные подъезды и вечно текущие краны в подвалах. И Гос.жилищная инспекция их, (УК Спас-дом), полность поддерживает! Может быть поможет Знатков обуздать УК Спасс-дом?

Ната
10 янв 2014 в 12:06

2-го числа выезжала из города в сторону Барнаула.. город был завален по самое "не балуйся", хоть одевай колёса от камаза!!

Фото пользователя
9 янв 2014 в 20:58

Мниципалы то хорошо снег убирают )))))

Фото пользователя
10 янв 2014 в 09:20

м-рн Горский 39 дворник не работал все праздники... Вчера чего то почистили... похоже с помощью трактора... УК не работает вообще!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 янв 2014 в 10:06

Всем привет, на самом деле мир такой - каким ты его видишь:

1-го числа в районе обеда пошли в гости, так прямо перед нами ехал трактор и подметал тротуар на ул. Блюхера :)
Правда, с учетом того что снег сыпал, вечером тротуар снова был заметен...
И двор наш числа 4-го управляющая компания почистила трактором. Хотя до этого момента реально очень много снега выпало - были места где на обычной машине легко можно было застрять...

А насчет качества уборки улиц ничего хорошего сказать не могу: действительно снег не вывозят, парковки не чистят, припаркованные машины заваливают снегом (вчера видела на Таймырской женщину со штыковой лопатой, которая собиралась откапывать себе выезд). Наверное просто люди озлобились, друг друга терпеть не могут. А как следствие - очень редко кто-нибудь думает о тех кто вокруг, о том как не навредить окружающим.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Люди, давайте будем добрее!!!

СИДР
10 янв 2014 в 09:24

Новый способ пополнить бюджет и опять за счет простых людей(((

миг-52
10 янв 2014 в 09:34

Посетите, пожалуйста, Н.Е. На ул. Лесосчной полный бардак. Дорогу почистили, а завалы оставили. Лестницы к домам Лесосечная д.3,5 почистили только к вечеру.

гость
10 янв 2014 в 14:52

А мне вообще 3 января снег с козырька на верхнем балконе упал на авто ,Помята крыша и копот. Стояла не под крышей , принесло ветром.

Hamster
10 янв 2014 в 21:52

А кого будут наказывать за тротуары вдоль улиц? С дорого выбрасывают снег на тротуары - или так и положено?
В 300 м от областного правительства путепровод (ул. Спартака) с электрички в день проходят тысячи пассажиров, а слой снега на нем уже под 0,5 м.

Маша
12 янв 2014 в 02:19

пришел на место человек из ЖКХ - сразу взялся за то, что ему знакомо. так держать!

20 мар 2014 в 01:10

Снег не вывозится, отвалы во дворах и на улицах огромной высоты, порой достают до рекламных щитов. Позор! Стыдоба!

Фото пользователя
9 янв 2014 в 23:37

Вы, наверно, сидели все "праздники" дома и не видели, сколько снега навалило и сколько его убрали. Я работаю с 3.01 и ездил ночью с Юго-Западного на МЖК, и дороги убирали... ВЕЗДЕ! Троллейная - Станиславского - Немировича - Восход - Кирова - Богаткова... на протяжении всего маршрута работала техника, много техники. На Станиславского сгребли снег на разделительную и многокилометровая куча была выше машин, и всё убрали, и так - по всему городу. На Кр.Пр-те пузотерка с разгону с 4-го раза во двор заехала - снега было много, но его должна убирать УК с которой у жильцов договор, - а не мэр. То, что не весь снег выскребли до прошлогодней травы - тут согласен, но снега было ОЧЕНЬ много, и его убирали! Так что нытики, идите в другую тему!

9 янв 2014 в 22:11

Плющихинский, на Ул. Татьяны Снежиной был такой заснеженный, что машины буксовали, да и сами мы домой еле попали.....

Дворник №1
10 янв 2014 в 09:58

Предлагаю всем жителям города, в эти выходные выйти во двор с лопатами, ледорубами и помочь привести свой двор в порядок.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 00:17

А на Путевой два-три раза за каникулы почистили трактором, фактически после каждого снегопада, сразу! Дворника правда не было, Бордюры и подходы к подъездам не чистились дней семь нового года. Вчера почистили у подъездов, а сегодня вечером похоже кабинетных работников выгнали в помощь дворникам, снег метать. Чудно так-шесть вечера, а стайка человек 10 снег кидают, и кругом сумки спортивные на деревьях висят. Может просто наемные одноразовые рабочие?

Абыр
10 янв 2014 в 13:06

До сих пор приезжая из Кольцово в Академ (Щ) попадаешь в другой мир, в Щ похоже даже не собираются чистить.

10 янв 2014 в 11:43

А кто накажет ТСЖ??? У нас во дворе с начала зимы ни кто не убирает.

житель
9 янв 2014 в 22:31

Я не понимаю почему все накинулись на ук? Что там не люди работают? Или все считают что они как роботы должны все праздники пахать убирая город от снега и мусора? Так господа там такие же люди у которых есть семьи и они тоже хотят отдыхать как все в праздничные дни! Я сам лично и ходил много и на машине много ездил по городу в эти новогодние каникулы, и совсем не мешало то что был снег, т.к. На улицах было в принципе очень мало людей и машин. Пробок не было вообще! Кому не нравится пусть сам устроится в ЖКХ и чистит снег круглосуточно!

ОТВЕТИТЬ