NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Пяти новосибирским туристам не хватило места в самолете до Бангкока

Пяти новосибирским туристам не хватило места в самолете до Бангкока

Пять пассажиров чартерного рейса Новосибирск – Бангкок прождали вылета трое суток.

Как сообщили в авиакомпании «ЮТэйр», 5 января на чартерном рейсе 5043 Новосибирск – Бангкок по технической причине произошла замена воздушных судов. Авиакомпания задействовала резервное воздушное судно, и рейс вылетел с задержкой 6 января.

По словам пассажирки Ольги Галушко, ей и еще четверым пассажирам вечером 6 января не хватило мест в резервном самолете. В итоге она и семья с двумя детьми ждали вылета в гостинице еще двое суток. В авиакомпании «ЮТэйр» уточнили, что туроператор «Анекс тур», который является заказчиком рейса, решил отправить 5 пассажиров в Бангкок другим рейсом.

Вылететь в столицу Таиланда новосибирцам удалось сегодня в 00:10 рейсом туроператора «Пегас», но в аэропорту прибытия начались проблемы с трансфером. Семье удалось попасть на экспресс до Паттайи, а Ольга Галушко находится в аэропорту уже около 9 часов. «Представители «Анекс тура» мне говорят, что на вас трансфер не заказан, потому что вы приехали 9-го, а трансфер назначен на 6-е», — сообщила она.

По прилету пассажирка намерена подать в суд и на авиакомпанию, и на туроператора. «Вопрос о компенсации неудобства пассажиров относится к компетенции туроператора», — пояснили в «ЮТэйр». Туроператор «Анекс тур» на данный момент ситуацию не прокомментировал.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления