NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Росавиация запретила любые жидкости в ручной клади пассажиров

Росавиация запретила любые жидкости в ручной клади пассажиров

В новосибирском аэропорту «Толмачёво» начал действовать запрет на перевозку жидкостей в ручной клади в соответствии с новыми требованиями Росавиации.

По данным сайта Росавиации, директива о повышении мер авиационной безопасности была отправлена во все аэропорты страны. Согласно ей, теперь пассажирам нужно сдавать в багаж все жидкости и средства личной гигиены. Медикаменты и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, провозить в ручной клади можно «после их идентификации службой авиационной безопасности». Как напоминает «Российская газета», раньше на борт можно было проносить жидкость, гели, кремы и духи в емкостях не больше 100 миллилитров.

«На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств. Наибольшую уязвимость представляют собой воздушные суда, так как на их бортах нанесены государственные регистрационные и опознавательные знаки РФ», — поясняет сайт Росавиации необходимость ужесточения мер.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Толмачёво», директива принята в аэропорту 6 января 2014 года и доведена до смен службы авиационной безопасности аэропорта. Сотрудники службы прошли дополнительные инструктажи по досмотру пассажиров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления