5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Iris
9 янв 2014 в 12:32

Уважаемые, а что вы хотели? у турагенства скидка 10-13%, а вам продают со скидкой в 8-9% и вы рады, ломитесь в такие агенства, на что вы расчитываете? Скупой платит дважды!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 12:35

а че в редакцию, а не в прокуратуру? о ней как-то ни слова в статье.

ОТВЕТИТЬ
Витек
9 янв 2014 в 12:36

Сейчас с началом нового витка кризиса многие турагентства позакрываются. Конкуренция большая, а у людей денег нет. Думаю только бюджетные направления и остануться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2014 в 12:38

Не спросили этого парня куда он еще деньги относил? Мож лежат ещё где.

Фото пользователя
9 янв 2014 в 12:38

а зачем он такую сумму отнес?
че-та дороговастенькое путешествие получается, за такие бабки и без турагенства можно прекрасно отдохнуть

ОТВЕТИТЬ
Карина
9 янв 2014 в 12:39

Уже столько раз писали везде, что первый признак ненадежной компании - это когда она дает большие скидки. Но видимо каждый хочет проверить эту истину на своей шкуре. У товара ( в данном случае это тур) есть определенные ценовые составляющие. И есть экономика продаж. Если из своей комиссии агентство отдает 90%, и только 10 % оставляет себе - о каком бизнесе идет речь. А менеджерам надо платить, а также за аренду, за связь, рекламу и т.д. Давно пора запомнить - если в туризме дают скидку более 5% - это агентство из зоны риска. И здесь уже как вам повезет. Можете улететь, а можете дома остаться и еще без денег. Не испытывайте судьбу, если не любите вкус адреналина.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 янв 2014 в 12:45

Ох, люди, спрашивайте у операторов листик финансовой гарантии. От 30 млн. есть - значит не кинет! гоголя 3 Вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 12:54

Некоторые агентства открываются именно с целью "кидалова" то самое, которое летом рухнуло "С-Тур" под предводительством Еременко Д.В. было заблаговременно им продано с большим долгом для дальнейшего банкротства. Сейчас он открыл еще одну компанию, имеет два офиса, в ТЦ "Юпитер" и ТЦ "Гранит", можно смело утверждать, что их ждет та же судьба!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 13:00

с С-Туром дело закрыли,и тут ни чем не закончится,вот увидите,люди так и подарили 3.5млн. рублей Родину Д.В.

ОТВЕТИТЬ
Ответьте!
9 янв 2014 в 13:02

Мы с мужем давно и счастливо ездим сами безо всяких турагенств. Последний раз их услугами воспользовались в январе 2009 года купили самый дешевый тур в Паттаю, так как билеты были супердорогие, а сами по прилету в аэропорт отказались от трансфера и от отеля, написав заявление и укатили на Ко Тао. Меня в этом вопросе интересуют 2 человека: это господин Соловьев - представитель НАТО и Майя Ломидзе (исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР)), в чем заключается их деятельность. Почему они не отслеживают такие агентства? Зачем тогда нам нужны эти организации типа НАТО или АТОР? Меня возмущает, когда случается какая нибудь авария с экскурсией с улицы, они начинают в голос вопить, что не надо так делать, а если это с автобусом Пегаса случается, то они просто молчат. Давно уже надо прекращать деятельность этой прокладки в виде агентств и заставлять туроператоров создавать свои сети по продаже туров.

ОТВЕТИТЬ
Cергей
9 янв 2014 в 13:03

Да нечего ему небудет, договоры он туристами письменые не заключал, все было на доверии.

Old_monkey
9 янв 2014 в 13:06

А под закон о пирамидах их можно подвести?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 13:18

В прошлом году брал там путевку, сделали скидку 15% от цены Пегаса. Жаль, что разорились. Думаю им туроператор явно больше 15% делает скидку.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
9 янв 2014 в 13:25

разве ТО могут оглашать стоимость туров ?
например все автоконцерны имеют свои сайты и выставляют на них рекомендованные цены, а в салонах уже делают накрутку и конечный покупатель в состоянии оценить переплату, так же и здесь надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Алчность
9 янв 2014 в 13:29

Народ у нас совсем наглеть стал. Просят просто невероятные скидки, для многих уже 7% - это "нуууу, а можно ещё?". Люди не понимают, что в распоряжении агентства всего-то около 10-13% имеется. Как правило агентство зарабатывает на путевке меньше, чем довольный турист скидку получает. Пора уже действовать, как в Москве. Там не делают скидку, а наоборот накручивают цену оператора. Вот люди там и бегают в поисках тех, кто меньше накрутит. Так что новосибирцы скоро допросятся своих скидок...

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
9 янв 2014 в 13:33

Самим надо ездить. А если по путевке, то не надо покупать что попало и у кого попало.

Пашa
9 янв 2014 в 13:40

Выбирайте проверенные турагенства, которые уже несколько лет хотя бы на рынке, не гарантия конечно, но все же меньше шанс мошенничества.

ОТВЕТИТЬ
вася
9 янв 2014 в 13:56

Ребята!!! Отдыхайте самостоятельно! Поверьте, головных болей избежите, и деньги сэкономите!!! Это намного надёжнее. Самому планировать отдых гораздо интереснее и познавательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 14:21

с С-Туром дело закрыли,люди так и подарили 3.5 млн. рублей Родину Д.В. Наблюдал за ситуацией с фирмой С-тур,всем понятно было что это мошенничество заранее спланированное. Только почему-то наш суд и прокуратура этого не увидели? Или мошенники умнее судебных чинов? Не удивлюсь, если Александр Дудин и Евгений Репин тоже к товарищу Родину Д.В. обратились, а что удобно. И самое главное кидай людей сколько угодно, народ за свои же кровные страдает.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 14:50

Уважаемые туристы, ни один из крупных операторов,таких как Anex,Pegas,TEZ tur,Coral,Natalie tours и т.д. напрямую с физ.лицами не работают. И продают туры только турагентствам.Прося у последних огромные скидки, вы сами себя под такие ситуации подводите!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 14:53

Пользовался этой турфирмой пару лет назад. Вот уж не думал прочеть про него такие новости

alexey_
9 янв 2014 в 15:18

я считаю эта самая ассоциация "НАТО" и должна в подобных случаях доплачивать за обманутых туристов туроператорам и авиакомпаниям.. а иначе и толку от этой НАТО ноль, одни допрасходы агентств на их содержание/рекламу.

ОТВЕТИТЬ
комментатор Z.
9 янв 2014 в 15:30

я далёк от этого - не имею денег на путешествия.
но кинутым соболезную. всех кидал (вообще всех, не только этих шустриков) надо в яму садить до полного погашения.

Пика
9 янв 2014 в 15:40

Кто судился с фирмой С-тур, почему не получилось вернуть свои деньги? Вы сами то хоть как-то объединялись? Или каждый сам по себе был? Может посоветуете тем кто пострадал как действовать?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 16:21

Подумаешь какое-то Агенство разорилось. Пару десятков людей кинуло. В стране дела похлеще творятся. Пару дней назад появилась инфа на центральных ресурсах что разорилась контора, занимающаяся бронированием он-Лайн билетов. Шесть тысяч авиабилетов аннулировали, и "по мнению экспертов" шансов на возврат денег у пострадавших практически нет. Это как раз касается советчиков, советующих путешествовать самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 16:31

Полнейшая чушь эти агенства. Через сайт заказал на апрель билет в Берлин - 12500, гостиница - на 8 дней -10 000 руб, расположена возле Берлинского зоопарка. По интернету посмотрел лучшие места отдыха и туризма, в т.ч. где обедать, где что купить и т.д. Еще забронирую машину и покатаюсь в свое удовольствие и куда хочу.
А Вы попробуйте через агенство купить такой тур за такие деньги на такой срок.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 17:01

В Китай мало конкурентов. Вы будете смеяться, но до Самары в этот же период билет стоит в оба конца 18500, до Берлина 12500. Гадаю, может не в тот Берлин билет купил? Или Самара не там находится.

ОТВЕТИТЬ
Камиль
9 янв 2014 в 17:13

Улыбнуло в статье. Агентства отправили туристов за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
0685
9 янв 2014 в 18:38

Удивило если бы они без денег клиентов пропали, а так это уже закономерность, привыкаем уже)))

Фото пользователя
9 янв 2014 в 19:47

Зарплата учредителей превысила доходы компании

Гешка
9 янв 2014 в 19:49

Пока читал "комменты" пришло смс от одного ТА - Прага 6дней с перелетом,со всеми делами - 8500р

ОТВЕТИТЬ
Нафта
9 янв 2014 в 21:26

Да в интернет сервисах покупки билетов онлайн тоже проблемы - Евитерра - посмотрите инфо в интернете 6000 билетов аннулировано ! просто атасссс.

отвечаю
10 янв 2014 в 00:07

НАТО и АТОР о дно и второе объединение туоператоров, их деятельность они и контралируют. между прочим добровольное объединение и соответственно никаких полномочий по их "воспитанию" не имеют. других объединений нет вот и приходится журналистам брать интервью у того до кого "дотянулись".
туроператоры - их деятельность хоть как-то застрахована (крупным московским это не поможет) турагенства - нет ни лицензий, ни страховок от банкротсва ... поэтому вывод один - бесплатный сыр в мышеловке (если пытаетесь улететь по горящей со скидкой можете остаться дома)
по поводу операторов и их "офисов". не так заметно но осенью обанкротились три таких офиса работающих под франшизой пегаса. никто никому ничего не выплатил. ТО не содержат офисов продаж. им это ни к чему. по крайней мере федеральные.
по поводу самостоятельного путешесвия правильно сказали про 6000 билетов забронированных через сайт !самостоятельно. вот вам и результат здесь 10 человек - там 6000. то что называется почувствуйте разницу.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 12:07

Наконец-то, хоть какая-то реакция на подобные происшествия. Когда летом люди под дверью "С-ТУРа" плакали, то никому, похоже, никакого дела не было. СМИ проигнорировали ситуацию, хотя телевидение пытались вызвать прямо в офис. Господин Родин сам полицию вызвал, побаивался, наверное, за свое здоровье.
А люди получили урок на всю оставшуюся туристическую жизнь: не связываться с "Пегасом", не работающим с частными лицами в принципе, и брать туры в крупных, проверенных агентствах.

ОТВЕТИТЬ
ghostь
10 янв 2014 в 12:32

Если есть 270 тыс. турагенство ни к чему - все бронируется лего заранее и получается виза сейчас элементарно, даже если он в Новую Зеландию хотел и то наверно самому проще. После того как мне подсунули грязный плж Патонг в Таиланде, без возможности отказаться, в другой раз стыковые билеты в Европу через Москву с ночевкой в аэропорту туда и обратно, агентствами больше не пользуюсь.

18 янв 2014 в 18:40

Уважаемые граждане пострадавшие в ситуации с ООО "Санрид" ! У кого есть на руках договор , или как минимум квитанция об оплате ,,, Я при необходимости постараюсь вам помочь! Опыт есть