NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске пропало турагентство с деньгами клиентов

В Новосибирске пропало турагентство с деньгами клиентов

Жители Новосибирска сообщили об обманувшей их турфирме Sunrid, эксперты говорят о разорении агентства.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился один из пострадавших новосибирцев — он заявил, что в конце декабря отнес в турфирму 270 тыс. руб., после чего компания во главе с директором «пропала без вести». По данным члена правления Новосибирской ассоциации туристических организаций (НАТО) Игоря Соловьева, турагентство Sunrid действительно разорилось — расходы компании превысили ее доходы.

По мнению эксперта, это могло произойти из-за того, что фирма продавала путевки с большими скидками, и наступил момент, когда у компании не хватило денег, чтобы рассчитаться с туроператорами-поставщиками. Предварительно, сумма задолженности перед партнерами составила 3 млн руб. Так, были аннулированы туры «Библио Глобус», «Пегас Туристик» и ряда других туроператоров, некоторые из них все-таки отправили туристов в путешествия за свой счет, отметил Игорь Соловьев. По его оценкам, из-за разорения Sunrid пострадали десятки новосибирцев, деньги с которых были собраны компанией для того, чтобы рассчитаться с прошлыми долгами.

Справка: Новосибирское туристическое агентство ООО «Санрид» зарегистрировано в июне 2011 года, его соучредителями выступили два физлица — Александр Дудин и Евгений Репин. (Данные «СПАРК-Интерфакс»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления