NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В России запрещен ввоз автомобилей классом ниже «Евро-5»

В России запрещен ввоз автомобилей классом ниже «Евро-5»

Если транспортные средства будут относиться к более низкому экологическому классу, чем «Евро-5», то с 1 января 2014 года будет невозможно получить ПТС в таможенном органе и поставить их на учет

Новосибирская таможня сообщила о вводе в России с 1 января 2014 года экологического класса выбросов «Евро-5» для автомобилей.

Как сообщает пресс-служба Новосибирской таможни, это касается автомобилей как иностранного, так и отечественного производства. Технические нормативы выбросов введены для защиты населения и окружающей среды от воздействия вредных веществ. Их введение выполнялось поэтапно. В октябре 2005 года был введен экологический класс «Евро-2», с 1 января 2008 года — «Евро-3», с 1 января 2010 года — «Евро-4» и завершающий этап — введение экологического класса «Евро-5».

«Ввезти машины ниже класса «Евро-5» на территорию будет нельзя», — пояснили в таможне. Если транспортные средства будут относиться к более низкому экологическому классу, чем «Евро-5», то с 1 января 2014 года будет невозможно получить ПТС в таможенном органе и, соответственно, поставить их на учет в ГИБДД и использовать на территории РФ.

Как уточняет РБК, до 31 декабря 2015 года включительно автомобили либо двигатели внутреннего сгорания с экологическим классом «Евро-4» могут быть ввезены в РФ при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014 года и действующих на момент ввоза товаров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления