21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (561)

Фото пользователя
9 янв 2014 в 12:22

Все что ни делается, все к лучшему.
Городецкий не самый плохой мэр был, надеюсь, что и замом будет на самым плохим.
Кто такой Знатков, а справится ли он?

ОТВЕТИТЬ
Пато
9 янв 2014 в 12:23

Городецкий многое для города сделал, хороший был мэр.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 12:24

Покажите хоть фото этого Знаткова, чтоб знать, кого ругать теперь за хорошие дороги и уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 янв 2014 в 12:25

Хоть заминусуйте, но Городецкий был нормальный мэр. Просто есть с чем сравнивать. Всем недовольным всегда будет плохо при любом мэре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2014 в 12:27

Опять двадцать пять... А как у нас Толоконский уходил? Уволился, перешел в область. Оставил временно исполняющим своего заместителя - Городецкого. Все одно да по одному...

ОТВЕТИТЬ
пух
9 янв 2014 в 12:28

новым мэром будет Ксензов

ОТВЕТИТЬ
Вадим
9 янв 2014 в 12:31

Спасибо Владимиру Филлиповичу за долгую и плодотворную работу !!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
9 янв 2014 в 12:31

Знатков - это кто?

Что сделал пока был вице-мером, что за человек? Первый раз слышу.
Почему до этого не пиарился?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 12:32

Отличная новость! Только жаль ту агломерацию, которую будет развивать этот чиновник.

9 янв 2014 в 12:35

Отличная новость, давно ее ждали!!!

Житель
9 янв 2014 в 12:39

Эх, пропал Новосибирск...
А тем, кто пишет "Городецкий рассякой", скажу - вы, господа и дамы, плохих мэров не видели.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 янв 2014 в 12:42

Как так не знают Знаткова!!!!????? Знаем, даже очень. два раза руководитель КЖКЖ Мэрии г.Новосибирска, глава Дзержинского района, ранее УЖХ Дзержинского района. Знаем его. ничего плохого нет в этом, кроме слухов, что в Новосибирске должности покупаются, но думаю к Мэру это не относится, он вроде как выбирается. А за 9 месяцев, г-н Знатков, такого устроит, что его последующие выборы чиновники будут отдыхать. Так что уважаемые чиновники, готовьтесь наконец-то работать, ща начнется, и мое мнение только положительное. Надо бы голоснуть за Знаткова, он Хозяйственник!!!! лучше кандидата пока не видно на горизонте. правильный выбор, я лично одобряю (не реклама, сам работаю в сфере ЖКХ и косвенно, только косвенно мое личное мнение).

ОТВЕТИТЬ
1515
9 янв 2014 в 12:45

Да ладно ругать Городецкого- я в Европе первый раз побывала в 1999г.- разница с Новосибирском была потрясающая, а сейчас Новосибирск хоть и отстает от них, но неутомимо приближается. Многое зависит от финансирования проектов. Недовольные уборкой снега- звоните в свою районную администрацию- среагируют быстро, недовольные уборкой подъездов- сначала звоните в свою упр. компанию, а потом уже в районную администрацию или в крайнем случае на сайт Мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий 2
9 янв 2014 в 12:46

Знатков начинал работать в УЖХ сантехником в ЖЭУ-2. ВОТ НАШ Мэр!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 12:49

Народ читаем:
"На этой должности он будет заниматься развитием проекта создания Новосибирской агломерации."
По сути он будет давать свои указания по развитию города и пригорода новому мэру...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2014 в 12:49

товарищ локоть. используйте свой шанс

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 12:50

В том то и дело, что В.Ф. неспроста ушёл в отставку...
Посмотрим чем дышит Знатков >>>>
Я думаю его немногие знают >>

Екатерина
9 янв 2014 в 12:50

А на выборах президента кто-то писал, что Карелин будет мэром (уж не знаю, на сколько это правда)

ОТВЕТИТЬ
СОРАН
9 янв 2014 в 12:55

Слава богу, что Знаткова назначили

Знатков - это действительно управленец, в отличие от некоторых предыдущих

Поздравление
9 янв 2014 в 12:55

Дорогие Новосибирцы! Поздравляю наш город и всех вас с освобождением города от Городецкого! Это событие очень много значит в жизни города!

Никто из городских чиновников никогда не будет заботиться о городе и горожанах. Так уж сложилось, что любой, ЛЮБОЙ мэр, министр, все их замы и прочие, почувствовав, что их положение надёжно и незыблемо, расслабляются и работают только на благо себе. Забота о гражданах, о комфорте и благоустройстве города - только оружие в предвыборной борьбе.
Сейчас у города появился шанс - показывая себя с хорошей стороны, добиваясь ваших голосов, кандидаты и их сторонники могут многое сделать для города. Этим нужно пользоваться. А потомнас ждёт застой до следующих выборов. Но на следующих вы не забудьте пожалуйста, что будут новые или старые кандидаты - неважно, но нужно всеми силами показывать, что у нынешней власти шансы на продление полномочий хрупки.

Только до тех пор, пока существующая администрация не чувствует себя уверенно, а борцы за кресла чиновников верят, что у них есть шанс эти места получить - город ЖИВЁТ полноценной жизнью.

УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Мочалин
9 янв 2014 в 12:56

Кроме Анатолия Локтя в городе нормальных кандидатов нет.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 13:00

Ну да. Традиционная рокировка. И.о. мэра теперь Знатков, на которого для его выборов начнет работать так называемый административный ресурс.
Ну типа у них всё идет по плану

Женатый Холостяк
9 янв 2014 в 13:03

Считал и считаю Владимира Филипповича очень хорошим руководителем.
Дай Вам Бог сил и здоровья поработать на благо области на новой должности!

А Владимиру Знаткову, который оставил о себе добрую память как глава Октябрьского района - успехов на новом посту!

Стара штука, в 2000 году уже такое видел)
Зато сейчас городу лафа будет два месяца, будут чутко на все обращения граждан реагировать, показывая, какой ответственный и хороший первый зам и как он справляется. Надо будет сегодня письмецо составить по поводу чистки тротуаров, и светофор бы заменить у нас на остановке....авось прокатит!

Gl
9 янв 2014 в 13:07

А снег как не чистили, так и не чистят, хотя за длинные праздники была отличная возможность. Поэтому, ушел и ушел.

9 янв 2014 в 13:12

Локтя в меры!

алексей
9 янв 2014 в 13:14

Всем , кто пишет о повышении, кто выше, первый человек в городе или неизвестно какой по счёту вице в области?
По-моему, ответ очевиден.

знающий
9 янв 2014 в 13:14

то-то в обл. правительстве до НГ начали несколько кабинетов готовить-освобождать

эх
9 янв 2014 в 13:17

Ушел вот,а снег после себя не вычистил,а средства на чистку снега до конца зимы остались хоть?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 13:20

Хорошая новость в начале года!

9 янв 2014 в 13:23

столько, сколько было построено за 13 лет при Городецком в Н-ске не было построено за 20 лет Советской власти до него и чуть-чуть при Толоконском - одно освещение Бердского шоссе многого стоит("Бердское шоссе - улица города и должно быть освещено!"(с) слова Городецкого) и, что бы там не говорили, но высотная застройка города тоже его плюс...

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 янв 2014 в 13:23

В марте выборы мэра отменят и Знатков на 5 лет мэр. Радуйтесь избиратели!

ОТВЕТИТЬ
Sib
9 янв 2014 в 13:25

Коммунисты, продвигайте Локтя и Скатова, наиболее перспективные кандидаты на пост мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус не прощает
9 янв 2014 в 13:25

ну теперь ясно против кого надо голосовать, в статье сказали, что отвечать за достижения мэра оставили Владимира Знаткова.

Фото пользователя
9 янв 2014 в 13:31

Я уж надеялся на то, что хоть на этот раз мэр совершил разумный поступок.
Но нет, теперь вместо города область будет агонизировать - в ней само растает, вспашется, и уберется, а дороги восстановятся... Еще непонятна эта традиция - привязывать все к каким-то датам, на этот раз к началу года

9 янв 2014 в 13:32

Что за привычка кидать уходящему в спину камни? Вы же его 3 раза избирали!
Меня беспокоит приемник, тот кто сейчас и.о. Очень высокомерный и нечист на руку .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2014 в 13:35

Удивительно, что его в октябре не сняли, чтобы Знаткова посильнее раскрутить успеть.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 янв 2014 в 13:36

Знатков? Кто это? Лучше уж Локоть

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 янв 2014 в 13:45

Кто считает что Городецкий сделал что-то полезное - пусть сравнит с другими городами. Старый, ветхий, малонаселенный Томск и то выглядит лучше. Никакой не то что стратегии по улучшению быта и трафика, а даже просто элементарного здравого смысла. Такое ощущение что это была говорилка для совещаний и СМИ, а не управляющий. Надеюсь что заместитель будет помасштабней - но это вряд ли...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 янв 2014 в 13:47

Единственного человека, которого я знаю, который действительно любит всей душой Новосибирск, его жителей и может очень много для него сделать это Логинов, но вряд ли кто-то даст ему пройти, а жаль.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 13:49

Надеюсь на совсем, без возвращений?

вася
9 янв 2014 в 13:52

Как же так, братцы! Помрём же мы все без Городецкого! Пошто ты нас барин оставил?

Анна
9 янв 2014 в 13:53

Ой , я вас умоляю! Какой из Локтя мэр, что он понимает в управлении городом? И кто из специалистов его слушать будет?
Если болтологией заниматься, то конечно он спец. А в управлении городским хозяйством у него нет ни знаний ни опыта. Так, что пусть мимо проходит.
Не желаю, чтобы не профессиональные люди разваливали такой город, как Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ

Большое спасибо Владимиру Филипповичу за работу, он столько сделал для города.......
И дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.

Иваний
9 янв 2014 в 14:05

Президент заговорил о том что мэров крупных городов назначать будут... и понял Мэр что могут и не назначить.....

ОТВЕТИТЬ
(С)
9 янв 2014 в 14:09

Я устал, я ухожу...
Де жа вю, блин.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Леонидовна
9 янв 2014 в 14:10

Знатков протеже Юрченко,я слышала очень плохие мнения об этом чиновнике,так и говорили сначала и.о. а потом сразу мэр.Все было заранее спланировано.У нас всегда добровольно принудительные выборы мэра.Свобода демократия...

Фото пользователя
9 янв 2014 в 14:12

Под Городецкого создали теплое местечко - агломерацией он будет заниматься... Такой вариант мягкой отставки с сохранением лица
А теперь ждем в Нск Пономарева и Паука, будет весело ))

неравнодушный
9 янв 2014 в 14:12

Он же еще 30 декабря опроверг слухи о досрочной отставке!!!!! зачем же народ обманывать? Всегда чувствую себя обманутым, когда избранные народом люди вдруг уходят с поста на более выгодное место. А как же доверие, которое оказали вам избиратели?

ОТВЕТИТЬ
КК
9 янв 2014 в 14:12

Я считаю, если ты сам ушел с выборной государственной должности, а тем более если попросили, то не имеешь права занимать любые государственные посты в течение например 5 лет.
Надоел этот цирк

Виталиk
9 янв 2014 в 14:13

Предсказуемо было еще с середины декабря, что будет сценарий с досрочными выборами, вопрос был в дате. Ну что ж, затягивать не стали, сразу после праздников))