Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В небе над Новосибирском вспыхнуло гало (фото)
В небе над Новосибирском вспыхнуло гало (фото)

нуну
6 янв 2014 в 14:23

сегодня оно явно не первый раз. в декабре пару раз точно было

6 янв 2014 в 15:57

Я видел гало позавчера над Искитимом и сегодня видел уже здесь, над городом.

Из Новосибирска
6 янв 2014 в 14:55

Забавно. В этом декабре уже несколько раз замечала гало. Почему в новостях отметили именно сегодняшнее? )

6 янв 2014 в 23:58

Вижу Гало 2 или три года подряд, до этого ни разу не видел за 30 лет. Нескладушечки какието. Задумываюсь... Кругом ложь.

Диана
6 янв 2014 в 18:26

Очень красиво!

gall7778
6 янв 2014 в 23:53

Нередкое явление у нас в городе. Да, в декабре видела и ,думаю, ещё будет. В центре города прекрасно наблюдалось.

ГлавРыба
6 янв 2014 в 17:18

А по мне, так - красота неописуемая.
Рад, что живу в свечке 24 этажа - у меня весь город - как на ладони.
И это гало - было видно и нашего окна.
Красиво. И точка.

6 янв 2014 в 18:04

Я видела 4го гало, первый раз в жизни, раньше может внимания не обращала, а тут ехали и прямо перед глазами эта красивая зимняя радуга))

AlexAndros
6 янв 2014 в 19:22

А кто знает, почему у нас, в резко континентальном климате, такая высокая влажность? уже 2 зиму подряд.

yaya
6 янв 2014 в 20:17

Сегодня в Бердске было таакоооее.. Красиво :)

7 янв 2014 в 01:16

гало... гало... чушь.
на фотке чотко видно: Создатель на нас смотрит как на аквариум: "замерзли, не?"

7 янв 2014 в 04:50

Ни разу такого не видел, только в детстве читал, по-моему, у Виталия Бианки. Там это называлось "пасолнце".

67-я парралель
7 янв 2014 в 07:42

А у нас частенько и Гало и Северное сияние и Полярная ночь (вот сейчас) и Белые ночи покруче Питерских... Так что, будете у нас на Колыме... то есть в славном городе Удачном в Солнечной Якутии - милости просим!!! Любуйтесь!!!

7 янв 2014 в 09:20

Красиво и радостно! Вчера было особенно заметно, ну и пришлось к Рождеству!

7 янв 2014 в 10:01

Точно..на МЖК видела,когда на остановке прыгала.Утром что-то холодновато было...А ОНО такое красивое!!!!!!!!!

7 янв 2014 в 10:55

С Д Ковальчук было видно это гало

Вампир-кровосос
9 янв 2014 в 14:10

Говорят, что это чудо явление к скорым морозам!!! Но погда аномально теплая для Сибири!!! С гало или без.......... :)

7 янв 2014 в 00:41

Сегодня по Бородина ехала и заметила это чудо. На радугу непохоже, т.к. не дугой, а полосами какими-то было

Наблюдатель
28 окт 2015 в 11:20

Лучше расскажите что за объект давал яркий блик в 6.30 утра наблюдался в небе в восточном направлении (примерно 105 градусов) (раз в 10 ярче чем звезда) при фотографировании обычным смартфоном видно что объект сферический диаметр на фото в 2.5 раза меньше луны на фото с таким же зумом...?

7 янв 2014 в 16:45

интересно, а не повлияло ли это явление на прохождение радиоволн? (а то не редко такое бывает).