У моего знакомого похожая ситуация произошла в магазине. Когда по камерам посмотрели кто украл - удивились, но тогда не нашли... Уж не та ли это особа?
А чего удивляться, если человек всю жизнь воровал, с чего вдруг в старости станет бабушкой - божий одуванчик?
Давайте, комментаторы, начинайте. Мол, пенсионерка воровала не от хорошей жизни!
Вот о чем я и говорил - чуть что про бабушку новость, так начинается - "бедные пенсионерки"... "ее жизнь довела". Странно, как мои знакомые бабушки достойно жизнь прожили. Наверное, им лучше всех было, когда в начале девяностых приходилось редьку с хлебом жевать, получая зарплату комбикормом.
Ещё на остановках много так называемых щипачей. Что самое печальное, полицейские их не пытаются даже ловить. Всячески просят не писать заявление и говорят "ну вы в следующий раз поймайте за руку вора и приведите к нам, тогда мы его оформим". Уже два раза с этим сталкивался.
А точно ли она пенсионерка?
По жизни работала мало, больше воровала, да сидела.
Не знаю точно, конечно, но есть у нас пенсия по старости, может и этого у неё не было, так и пошла дальше воровать. Лёгкие деньги- раз, и вытащила кошелёк с разными валютами на 15 т.р. И поймали то случайно- не знала, что у нас все общественные места камерами простреливаются
Шинша,
ну ведь у нас в стране принято - старый или ребенок - автоматом святой, безгрешный, честный ну и все такое, и мудрый или наивный.. ну как то так))
Шинша, как-то в каком-то телешоу видела деда, просидевшего по тюрьмам больше 40 лет. Уже не помню, о чем было само шоу, но дед возмущался, как в РФ плохо относятся к пенсионерам и какая у него маленькая пенсия, на которую невозможно прожить - вот и приходится воровать. Потом вопрос из зала - какой у него трудовой стаж? Дед тут же меняется в лице, крестится и клянется, что ни дня в жизни не работал:)))
1234,
Если она во время отсидок работала, наверное, это в стаж считается.
Возраст пенсионный, значит, ещё в СССР сидела. Тогда очень крутым надо было быть, чтобы не работать на зоне.
Мне рассказывали про такую бабушку-божьего одуванчика, которая промышляла на барахолке. Виртуозная воровка, а с виду пенсионерка на грани голодного обморока.
=====, На самом деле, да. Что человек всю жизнь в себе носил, тем он и в старости будет. Морщины тоже разными бывают - бывают губы скукоженные, а бывают "лучики" вокруг глаз. И не всякую старость следует уважать.
Ко мне дважды подсаживалась (с разницей в две недели) на скамеечку в магазине «Ашан» женщина лет так около 60, делала вид, что говорит по телефону, якобы ее ограбили в Ашане (украли сумку, которая стояла на тележке). В этой сумке были ключи от квартиры, документы, деньги – вообще она такая несчастная… подайте кто сколько может… Пришлось рассказать охране – реакции ноль
Многие всю жизнь по зонам периодически сидели и получают пенсию наровне с теми кто пахал(это уровниловка ЕР!!). А клише пенсионерка неуместно,сейчас воров разного возраста и статуса по всему бывшему Союзу сполна..,начиная с чиновников,только "объемы" разные! ИМХО
Зара,
В СССР разница между минимальной и максимальной пенсией была в 2 раза. Не очень большой начальник или квалифицированный рабочий довольно легко на максимальную зарабатывал. Проблемы были с "колхозным" стажем.
у нас в приходе для неё бы работа нашлась, да в любом приходе найдётся работа и хлебушек дадут и кипяточку нальют. так что воровать - очень не умно. у батюшек и поломойки нужны и судомойки, дворничихи, штукатурщицы, другие строительные специальности. идите в церковь, за кусок хлеба всегда работа будет при Храме. сейчас снег, работы много.
Если интересно, могу рассказать как борются с такими в США.
Способ элементарный!
В "опасном" месте пускают полицейского переодетого(и не только, а с бородой например, как хиппи), а в нагрудном кармане у него деньги.
Коп притворяется сильно пьяным и идет по улице, а за ним наблюдают, например с крыши.
Кто взял деньги - здравствуй тюрьма.
У моего знакомого похожая ситуация произошла в магазине. Когда по камерам посмотрели кто украл - удивились, но тогда не нашли... Уж не та ли это особа?
А чего удивляться, если человек всю жизнь воровал, с чего вдруг в старости станет бабушкой - божий одуванчик?
Все-таки есть польза от камер видеонаблюдения, как бы их не ругали.
Бабушку вернуть на зону... Однозначно!
а я то думаю, куда это бабули с утра едут... На работу оказывается. И тележки понятно зачем - награбленное складывать :)))
Прям старуха шапокляк :)
А точно ли она пенсионерка?
По жизни работала мало, больше воровала, да сидела.
Не знаю точно, конечно, но есть у нас пенсия по старости, может и этого у неё не было, так и пошла дальше воровать. Лёгкие деньги- раз, и вытащила кошелёк с разными валютами на 15 т.р. И поймали то случайно- не знала, что у нас все общественные места камерами простреливаются
А зачем про возраст? Что, пенсионеры сплошь святые труженики?!! Ха- ха!
Интересно, сколько лет ей за кражи дадут?
Она что, ещё и пенсию получает?
Мне рассказывали про такую бабушку-божьего одуванчика, которая промышляла на барахолке. Виртуозная воровка, а с виду пенсионерка на грани голодного обморока.
Прям Сонька Золотая ручка)))
я когда был юношей, думал что старые люди должны быть все добрыми, хорошими и т.д.
оказалось всё наоборот! чем старей тем хуже !
Это на тему не теряйте бдительность находясь в местах скопления народа, у нас на дне города из коляски кофточку мою стащили ((
Всех с Рождеством!!!!!
Если интересно, могу рассказать как борются с такими в США.
Способ элементарный!
В "опасном" месте пускают полицейского переодетого(и не только, а с бородой например, как хиппи), а в нагрудном кармане у него деньги.
Коп притворяется сильно пьяным и идет по улице, а за ним наблюдают, например с крыши.
Кто взял деньги - здравствуй тюрьма.
Что за клише "пенсионерка". Установлено, что получает пенсию?