NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирский коммерсант сообщил о теракте в банк Волгограда

Новосибирский коммерсант сообщил о теракте в банк Волгограда

В Новосибирске задержан 45-летний замруководителя фирмы, пойманный на звонке о готовящемся теракте в Волгограде перед новым годом.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 30 декабря в 16:49 по новосибирскому времени оператору call-центра одного из банков в Волгограде поступил звонок из Новосибирска, в ходе которого неизвестный сообщил о готовящемся в городе очередном теракте. Сотрудники центра «Э» новосибирской полиции и Управления ФСБ по Новосибирской области в течение 2 часов установили и задержали подозреваемого, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства НСО.

По данным полиции, в банк звонил 45-летний житель Новосибирска, работающий заместителем директора одной из коммерческих фирм, ранее не судимый. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил в сервисный центр банка и потребовал выдать ему информацию о состоянии его счета», — пояснили в полиции. Услышав отказ сотрудника банка предоставить ему конфиденциальную информацию по телефону, мужчина сказал, что он террорист и по подложному паспорту готовит теракт.

При задержании у мужчины изъяли сотовый телефон, с которого был сделан звонок. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления