NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Две трети новосибирцев признались в довольстве жизнью

Две трети новосибирцев признались в довольстве жизнью

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) спросил жителей Новосибирской области, довольны ли они своей жизнью и работой губернатора.

Как сообщается на сайте ВЦИОМ, по итогам опроса социологи выяснили, что две трети жителей Новосибирской области (67 %) удовлетворены своей жизнью. Лишь треть респондентов (31 %) заявили о недовольстве жизненной ситуацией.

В сообщении отмечается, что ЖКХ (59 %) и состояние дорог (58 %) занимают первые строчки в рейтинге наиболее значимых проблем области. Также респонденты сетовали на рост цен (36 %), нехватку мест в детских садах (32 %), низкое качество и высокие цены на медицинские услуги (31 %). Алкоголизм и наркомания волнуют 30 % опрошенных, 25 % отметили низкий уровень зарплат, а 24 % — проблему пробок. Пятая часть опрошенных (20 %) заявила о безработице и столько же обеспокоены проблемой мигрантов.

Половина жителей (51 %) Новосибирской области одобряет деятельность губернатора Юрченко, а 55 % уверены, что за период его губернаторства ситуация в области улучшилась. Пятая доля опрошенных (19 %) оценила результаты его работы негативно.

Справка: Опрос ВЦИОМ проведен по заказу Агентства по печати и массовым коммуникациям Новосибирской области среди жителей Новосибирской области. Всего опрошено 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления