NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Метрополитен начал пропускать через рамки всех пассажиров

Метрополитен начал пропускать через рамки всех пассажиров

Власти Новосибирска и перевозчики усилили контроль за пассажирами общественного транспорта после двух терактов в Волгограде.

Как сообщил сегодня заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков, со вчерашнего вечера власти поставили задачу на всех станциях метрополитена пропускать пассажиров через рамки металлоискателей. «За последние три года были вложены большие средства в противотеррористическую систему», — напомнил господин Жарков, что речь идет не только рамках, но и досмотровых комнатах, смонтированных на ряде станций в метро. Вице-мэр выразил мнение, что рамки способны «психологически» остановить «потенциальных вредителей».

Перевозчиков на наземном транспорте власти предупредили «о большем внимании к пассажирам». По словам Валерия Жаркова, завтра состоится совещание с перевозчиками, на котором им расскажут об алгоритме действий для водителей и кондукторов для предупреждения ЧС. «Усилены дежурные наряды [полиции в метро], усилены ревизорские службы на узловых станциях [общественного транспорта]», — добавил г-н Жарков.

За последние сутки в Волгограде прогремели два взрыва: в обед 29 декабря на железнодорожном вокзале и утром 30 декабря в троллейбусе. По данным Ленты.ру, в первом теракте погибли 17 человек и десятки травмированы, во втором 14 погибли и 30 пострадали. Как сообщает следственный комитет, оба взрыва устроили террористы-смертники, поражающие элементы в обоих взрывных устройствах были идентичными. В Волгограде объявлен пятидневный траур.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления