Со вчерашнего дня от новостей хочется кричать....и что-то делать. Кому-то задать наболевшие вопросы: "Кто должен отвечать за это", "Как уберечь себя и детей?". Имного-много других
Олегатра1,
Как уберечь детей? Я запретила своему сыну идти на массовое мероприятие 31 декабря. Убедила настоятельно. Может я преувеличиваю события и перестраховываюсь, в частности для Новосибирска, но это крупный город, массовое мероприятие и т.д. И я прекрасно понимаю, что сыну не очень моё решение, да и мне самой. Но вот так.
Хорошая, я ребенка в ближайшее время не буду водить на массовые мероприятия. Раньше думала, что погода хорошая, пойдем на пл. Ленина. Теперь будем сидеть дома.... Волгоград - многострадальная земля.... Плакать охото от своей беспомощности, жалости к Волгоградцам и неновести к нелюдям
Присоединяюсь к словам мэра.
Послушала сводки, почитала волгоградцев. В городе паника.И этот маршрут троллейбуса, все жители говорят, выбран не случайно. По пути школы, институты.
Хорошая, мало сказать паника... Жизнь замерла. Все боятся из домов выходить и посещать любые массовые места.
Мои близкие живут там, а родители приехали на праздники в отпуск. Вчера во время взрыва гуляли недалеко от вокзала. Рассказывали, что слышали хлопок. А сегодня в страхе сидят дома.
Жалко ни в чем не винных людей... Пусть земля им будем пухом...
А вопрос в властям, в Европе, такое преступление раскрыли довольно оперативно используя связки соц.сетей+определения лиц на фото/видео. У нас почему такого нет? Глядишь и таких преступлений стало бы поменьше. А то иж чего, два дня подряд. Ничего гады не боятся!!!
Michman, у нас население в принципе само не бдительное как в европе,там стучать совсем не постыдное занятие. Да и известная нелюбовь к правоохранительным органам не сильно способствует иногда оперативному раскрытию таких дел. Гнуснее всего что если подтвердится версия о втором смертнике что это славянин смертник,то тогда можно признать,наше общество окончательно больно,заражено повсеместной ксенофобией и трудноизлечимо.
А самое мерзкое,что теперь и русские среди этих подонков попадаются,которые своих же и бьют...вот он итог безнравственности,отсутствия морали и обучения,что наших детей вербуют в смертников!!!!
К сожалению, ничто так не сближает, как общая беда. И в эти, трудные дни для страны, я искренне надеюсь, что мы сплотимся как народ, как нация, для того чтобы предотвратить эти нечеловеческие и абсолютно безнравственные выходки нелюдей, чтобы найти и наказать виновных. И очень хочется думать о том,что об этом будут помнить и в будущем......
да, но,например, после того,как будет опубликован фоторобот исполнителей, гражданам, которые возможно видели их, стоило бы обратиться в органы с целью предоставления данной информации. Возможно, что это косвенным образом поспособствует поимке организаторов.
В Волгограде отменены все мероприятия с участием детей, елки. Думаю, что это разумно, хотя жаль детские праздники, детей, но это правильно. Дети потом поймут, когда вырастут.
Горько плачу, при чем тут нравственность и мораль и тем более ваши боги. Люди обрабатываются и становятся как пешки, ведомые во имя какой-либо цели, чаще религиозной. Им в таком состоянии понятие мораль в принципе невозможно.
Злобный болельщик,
"при чем тут нравственность и мораль и тем более ваши боги. "
При том...
Человек с русским менталитетом, у которого воспитанием занимались папа с мамой, который воспитан на христианских (или, кстати, схожих атеистических ценностях), получивший образование - не бойдеет устраивать бабахи против своих соплеменников.
А если у него украсть историю, украсть фундаментальные основы - он и лезет, куда не надо. Очень часто.
новосибирец, очень легко любой город превратить в опасный,не так давно задержали местных "исламистов" готовивших преступления подобные и там отнюдь не кавказцы в их составе,всё больше славян начинают "играть" в террор. Просто злых людей много. Надо каналы типа НТВ закрыть для начала,где постоянно идёт пропаганда насилия,криминала и прочей дряни.
Павел, а вы не пробовали отказаться от просмотра подобных каналов сами, без указов и запретов? Сильный духом посмотрит и забудет, а слабому хоть все отключи, все равно найдет дрянь, в которую поверит.
Вэлл, мне начхать на эти каналы,я телевизор вообще давно не смотрю,а вы узколобо смотрите на этот вопрос,да ещё и пафосно. А ничего что в первую очередь дети и подростки этой грязью заражаются,это вам не взрослые со сформированной психикой и мифической "силой духа".
Соболезнования родным и близким погибших в Волгограде.
И назревает вопрос Куда смотрят спец.службы???
Зачем разрешили вьезд инострааных граждан в Россию???
И сколько еще это будет продолжаться???
Соболезнование родным и близким г. Волгограда. Особый город в России. Там и в Храмы с удовольствием ходишь и земля там особая. Знают куда идут и что делать. Там сильный русский дух!
Выражаю глубокое соболезнование близким погибших и тем, кто пострадал.
То, что произошло..Страшно. Больно.
Разве с этим можно мириться?? Никогда. И ни за что.>>
Почему Сталинград ? Да потому что этот город всегда ассоциировался с оплотом русского духа с несокрушимостью России. Именно там Гитлер обломал зубы... Это центр - сердце русского самосознания.
Почему то на всех центральных каналов показывают песни пляски,как ни в чем не бывало:((И не понятно почему руководители страны не выступили перед нацией с заявлениям о случившемся теракте:(( Видимо идут корпоративы на островах...
По хорошему нужно отменить всякие развлекательные передачи по телевизору, всяких басковых, галкиных и прочих....
По хорошему, надо бы завтра объявить днём траура.
Интересно, пойдут ли на это власти?
Какое горе :( Какие подонки, без морали, нравственности , Бог это лишь сила равновесия, а не справедливости в мире :(
минута молчания и присоединяюсь к соболезнованиям. волгоград опасный город для жизни,это что то невероятное происходит там
Сталинград отстояли - Волгоград отстоим!!!
Соболезнования родным и близким погибших в Волгограде.
И назревает вопрос Куда смотрят спец.службы???
Зачем разрешили вьезд инострааных граждан в Россию???
И сколько еще это будет продолжаться???
нам еще повезло что задержали банду исламистов в самом начале пути, если бы они развернулись неизвестно к каким бы это последствиям привело.
Соболезнование родным и близким г. Волгограда. Особый город в России. Там и в Храмы с удовольствием ходишь и земля там особая. Знают куда идут и что делать. Там сильный русский дух!
А кто знает как перевести денег?
Выражаю глубокое соболезнование близким погибших и тем, кто пострадал.
То, что произошло..Страшно. Больно.
Разве с этим можно мириться?? Никогда. И ни за что.>>
Очень жаль людей! Но не удивился, ведь полицаи все кинулись ловить курильщиков, это гораздо проще!!!
Почему Сталинград ? Да потому что этот город всегда ассоциировался с оплотом русского духа с несокрушимостью России. Именно там Гитлер обломал зубы... Это центр - сердце русского самосознания.
нет никакого настроения веселиться и смотреть тв ...бедные люди...держись, Волгоград!
Почему то на всех центральных каналов показывают песни пляски,как ни в чем не бывало:((И не понятно почему руководители страны не выступили перед нацией с заявлениям о случившемся теракте:(( Видимо идут корпоративы на островах...
Работала в известной компании Волгограда.Меня они конечно обманули,но мне искрене жаль людей погибших и пострадавших