8 марта понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

30 дек 2013 в 14:52

Очень пролезная услуга

30 дек 2013 в 14:54

А в роддоме не могут ребенка ставить в детсады в очередь. А вообще, лучше бы этой самой очереди не было бы...

ОТВЕТИТЬ
Вава
30 дек 2013 в 14:58

Зашла в раздел очередь детский сад, нет там услуги, чтоб на сайте регистрировать. Или не там смотрю. У кого получилось найти, помогите.

ОТВЕТИТЬ
NIO
30 дек 2013 в 14:59

Дождемся, когда ребенок в институт пойдет ....

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 15:34

Через поиск "Прием заявлений детские сады" находим услугу "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", услуга числится за органом "АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ". Для других районов я такой услуги вообще не нашла. А в этой услуге написано
"Способы подачи заявки:
- Лично
- Через законного представителя"

Никаких вариантов электронной очереди не предложено.

Кто найдет электронную очередь - пишите сюда, как ее искать.

30 дек 2013 в 15:40

Все нашла.
Вводим в поиск "Информирование о ходе оказания услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения (детские сады)"
И вот в ней уже все работает!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
30 дек 2013 в 15:42

Дурдом, Мои садики и то проще

ОТВЕТИТЬ
мамка
30 дек 2013 в 15:55

А после перкхода из «мои садики» на этот сайт номер в очереди не потеряется?

30 дек 2013 в 16:10

https://54.gosuslugi.ru/pgu/service/5440100010000616957_105400247.html#_description

действительно очень удобно вставать в очередь и потом проверять =)

ОТВЕТИТЬ
чел
30 дек 2013 в 16:10

может лучше перед зачатием в очередь встать?

мама
30 дек 2013 в 16:24

остается вопрос, как подтверждать очередь? этого на гос услугах нет, а а моих садиках было....
за подтверждением лично что ли идти??????

ОТВЕТИТЬ
Новоселка
30 дек 2013 в 16:32

У кого-нибудь получилось найти своего ребенка в очереди в Новосибирском районе? А то на "мои-садики" район обновляет данные через раз, а "госуслуги" вообще пишут, что информации о ребенке нет ((((

30 дек 2013 в 16:40

однако суть вопросов господин Дюбанов не раскрыл - старая то очередь остается в силе или нет?

ОТВЕТИТЬ
Егор
30 дек 2013 в 16:56

В августе 2012 года встали на очередь - были 96-ми. Сейчас - 119-е!!! Очередь идет в обратную сторону потому что все больше льготников......

ОТВЕТИТЬ
4336736
30 дек 2013 в 18:37

А если мы в /моих садиках и нас отключат, тогда как мы окажемся в госуслугах в той же очереди?

Mami
30 дек 2013 в 20:14

Надо-ли перезаписываться, если моих садиках уже стоим? ?? Неотодвинет-ли это назад очередь?

Таня
30 дек 2013 в 20:25

как всегда все для народа сделали. Никто разобраться не может. У меня тоже не получилось, прийдется идти в живую очередь стоять с заявлением в садик.

школьник
30 дек 2013 в 22:13

А когда и где можно записаться в школу в 1-й класс?

Очередь
30 дек 2013 в 22:34

А вы спрашиваете, почему люди зляться? Причин придумывать не надо, у нас кое-кто просто не наигрался за год. С демографией аналогичная ситуация в общем-то.

Cactus
30 дек 2013 в 23:17

Они сами пробовали пользоваться сайтом? Даже при указании района города в Моём местоположении, поиск выдаёт тысячи результатов с дублирующими или со сходными названиями. Ссылки причём разные. Куда идти?

31 дек 2013 в 00:19

Я нашла нас в госуслугах, только почему то там нет общей очереди, там только очередь указанна в какой я садик стою, и как ни странно мы 80 ( это в конкретный садик). а так мы 8866. Честно говоря, в моих садик предоставлена общая очередь по району. и отследить совершенно не возможно, мы постоянно уходили назад. а теперь я вижу, какая у меня очередь в конкретный садик. С учетом того, что детей нашего возраста каждый год набирают примерно 50 человек, то возможно, надеюсь что в 2 года нам дадут путевку. Посмотрим что будет дальше, надеюсь что программа не провальная.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
31 дек 2013 в 02:42

у меня не получается, наверное еще услуга не работает.

Родитель
31 дек 2013 в 07:32

Очередь есть, только дергают из нее не с начала, а как захотят. Потому знаю примеры, когда в одном районе дети не попали в садик, а с номером очереди на сотню больше попали. Простор для коррупции.

31 дек 2013 в 10:36

Тоже не получается воспольоваться услугой. Что за недостоверная информация? а у тех кого получилось - могли бы подсказать инструкцию по поиска данной услуги на Госпортале

31 дек 2013 в 14:03

Почему можно поставить ребёнка в очередь через интернет только с 1,5 лет? В чём смысл записи ребёнка в очередь в таком возрасте? Если ребёнка без льгот поставить в очередь не сразу же после рождения, его шансы попасть в детсад раньше 4-5 лет минимальны! То есть, это ограничение делает бессмысленным всю затею. Кроме того, это ограничение противозаконно, так как право на дошкольное образование закреплено Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении за ребёнком с двухмесячного возраста:

"4. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет."
Источник: http://www.rg.ru/2012/01/26/polojenie-dok.html

Соответственно, заявить о своём желании отдать ребёнка в дошкольное образовательное учреждение родители должны иметь право с момента рождения ребёнка. В начале 2010 года мы добились от мэрии Новосибирска отмены постановки в очередь лишь после исполнения одного годика ребёнку. Неужели опять придётся обращаться в прокуратуру?!

31 дек 2013 в 14:03

Почему отсутствует в перечне доступных для выбора льгота для одиноких родителей, возврата которой мы так долго добивались http://rdddo.ru/novosibirsk/849 и которая зачастую ЖИЗНЕННО важна для них (пособие по уходу за ребёнком только до 1,5 лет, оставить ребёнка не с кем, выйти на работу не может - если отдавать в коммерческий сад или нанимать няню, то придётся отдавать за это всё заработанное - на что жить и кормить дитё и себя?!).

ага
9 янв 2014 в 21:35

Не понятно! Теперь, чтобы отследить очередь ребенка в детсад надо регистрироваться на портале и ИДТИ в Ростелеком, сбер или на почту? А мне надо просто посмотреть движется очередь или нет! Жаль мои садики отрубили

10 апр 2014 в 18:07

Я вообще не могу найти как проверить очередь. ((( помогите плиз

Дарья
2 дек 2016 в 23:11

Ставила ребенка в очередь через госуслуги в несколько детских садов. Неоднократно просматривала очередь на портале. Но, сегодня, решила изменить один из детских садов в заявлении в связи с изменением фактического места проживания. На портале выдает, что заявлений нет. У кого-нибудь было подобное?

Загрузка...