9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

30 дек 2013 в 13:06

Вопрос ко всем комментаторам, кто летал по турпутевкам за границу: Кто из вас может документально подтвердить стоимость перелета с гарантией? Стоимость авиабилета- включена в путевку и составляет коммерческую тайну. Стоимость чартера никто нигде документально не подтверждает. на нем тоже туроператоры наворачивают.
И второй вопрос. При выборе тура по одной цене вам без разницы к какому оператору идти, а при условии компенсации стоимости авиабилетов, вы пойдете к тому- у кого цена та же а АВИАБИЛЕТ ДОРОЖЕ!
Закон был, по которому сотрудникам МВД и членам семьи билет оплачивали в оба конца. Теперь закон отменили.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 13:09

А может туроператор накрутил цену, чтобы большую разницу оставить себе, а полицейский не знал об этом.

30 дек 2013 в 13:13

Зачем вообще возбуждали это уголовное дело и кому это нужно было???? А следствию перед возбуждением нужно было разобраться и не вестись на поводу у сотрудников ГУСБ МВД

Изя
30 дек 2013 в 13:14

за 20 тыс. есть рейс Новосибирск-Нью-йорк, туда обратно через Москву... получается за 200 тыс можно 10 раз туда слетать... откуда такие цены? почему простили? теперь надо проверять того кто его проверял... да за 200 тыс можно Землю 5 раз облететь...

балдарес
30 дек 2013 в 13:21

Все понятно... а вот не понятно- с какого "перепугу" за счет налогоплательщиков гос.чиновник должен летать по личным делам.да еще по всему "шарику"? А говорят.что льготы полицейским убрали.раз уж оклад добавили.

30 дек 2013 в 14:01

"Гребнев не имел цели получить завышенную компенсацию." - а какую цель он имел?

Старушенция
30 дек 2013 в 14:08

Какое "не знаем стоимости перелета", какое "компенсировали прежние отпуска"!!!

"подполковник полиции, отдохнув с женой на острове Маврикий, принес в финансово-экономический отдел справку из турагентства, в которой вместо действительной стоимости перелета Москва-Маврикий была указана максимальная. По этому документу Константину Гребневу и его супруге в порядке компенсации расходов на покупку билетов перечислили не 69 728, а 286 030 рублей."

И не говорите. что таким образом в МВД поощряют сотрудников. Или что он не знал, сколько заплатил за путевку. Не обратил внимания - это же такие мелочи!

ОТВЕТИТЬ
12345
30 дек 2013 в 14:08

В 2011 -когда он летал с женой - были такие льготы для него и жены.
Ну и в СССР у меня дед-работник аэрофлота летал бесплатно раз в год и меня и бабушку возил со скидкой )
Другое дело что туроператор, продавая путевку, не выделяет в договоре или в приходнике или кассовом чеке сумму за билет и надо взять справку о стоимости билета.
Другое дело что беря справку, попросил указать повыше цену за билет.

Обидно не то что смухлевал или что его оправдали, обидно - что даже видимость законности им не надо соблюдать.

всв
30 дек 2013 в 14:11

Мне сразу было ясно, что честный полицай Гребнев не собирался получить повышенную компенсацию, а просто хотел проверить финансовые органы и другие контролирующие спецслужбы на внимательность. Эксперимент показал, что спецы не спят. Гребневу за инициативу полагается премия 200000 рублей и еще одна бесплатная путевка на Маврикий.

маруся
30 дек 2013 в 15:01

Оплачивать проезд в пределах России-да, дальше-за свой счет
А, то, кто-нибудь на луну захочет

30 дек 2013 в 15:04

Информация написанная сдесь даёт только10 % от всей полноты картины. И откуда у Вас сведения, о том что справка поддельная? Сотрудникам оплачивается перелет по территории РФ.

ОТВЕТИТЬ
User
30 дек 2013 в 15:55

А чего все думают, что полицейского отмазывают? Турфирма выдала неправильные бух. документы. Вместо отдельно турбилетов, выдала в документах всю стоимость путевки.

арина
30 дек 2013 в 18:43

а с чего такая возмущенная общественность?? На самом деле сотрудникам полиции раз в год положена (была) выплата перелета до места отдыха. С этого года действует только по территории России. Так вот, выплата положена самому сотруднику и его супругу(ге). Сумма и выходит. А на тему визгов об огромных льготах - так визжащие пусть и идут работать в полицию. За льготами. Что-то очередь не наблюдается...

ОТВЕТИТЬ
GGGG
30 дек 2013 в 21:14

И кстати стоимость перелета, такую информацию предоставляет агенство с печатью тур оператора, оформляется в виде справки. Какая это тайна то, государственная что ли))))),

30 дек 2013 в 22:35

Правильно сделали , что простили он же бедствующий бюджетник !