NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город По Новосибирску пробежали 15 Дедов Морозов в шортах (фото)

По Новосибирску пробежали 15 Дедов Морозов в шортах (фото)

Новосибирские «моржи» в воскресенье пробежали в одних шортах и колпаках Деда Мороза по Новосибирску, а затем искупались в проруби.

Об этом сообщил президент новосибирской федерации холодового плавания Николай Глушков. «Традиционный забег Дедов Морозов — борода, колпак, красные шорты, кроссовки и больше ничего. Пробежали от озера Блюдце возле остановки «Горская» до пл. Маркса и обратно. Затем окунулись в прорубь», — рассказал Глушков.

По его словам, такой забег Дедов Морозов проводится уже 4-й раз. 1-й раз он проходил от пл. Пименова до остановки «Горская» через Октябрьский мост, однако из-за того, что такая пробежка сильно отвлекала водителей, ее маршрут поменяли. «Люди на тротуарах приветствуют, мы их приглашаем принять участие, но они редко присоединяются, в основном участвуют опытные, кто уже закален», — сказал собеседник агентства.

По его оценке, в мероприятии приняли участие около 15 человек. После купания в проруби «моржи» погрелись в бане, которая была оборудована возле проруби на озере Блюдце.

РИА Новости

Фото РИА Новости, Александр Кряжев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления